о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Ульяновские "Холмы России" покорились тольяттинским спортсменам

Участники серии ралли-рейдов «Холмы России» из Тольятти не самым лучшим образом провели финальную гонку тринадцатого сезона 12 и 13 октября 2018 года, но зато по сумме результатов за 5 этапов отдельным представителям автограда удалось занять призовые места!



Экипаж команды SV-PARTS из Тольятти Сергей Усок и Максим Бобков на «Ниве» зачётной категории «Рейд Спорт», увы, в завершившемся сезоне так и не сумел добраться до призового подиума. Парни очень старались. В заключительной гонке на одном из скоростных участков (СУ) они перевернулись! Но поставили автомобиль на колёса и продолжили борьбу. В итоге заняли 4 место и пообещали, что в следующем сезоне снова составят конкуренцию участникам соревнований.



Традиционно, отлично выступил в гонке и собрал урожай наград по итогам сезона дуэт из города Чебоксары Виктор Сандыбаев и Юрий Андронов на «Ниве» в классе «Национальный». Финальную гонку они закончили третьими, уступив лишь экипажам фирменной команды Ульяновского автозавода.



Увы, не закончил гонку из-за поломки двигателя своего УАЗа в классе «Рейд Спорт» ульяновский пилот Игорь Неверов, которому составлял компанию в экипаже самарский штурман Павел Пилипук. Притом, что парни мчали по дистанции местами с отрывом всех четырёх колёс от земли!





В ходе награждения свою порцию аплодисментов заслуженно получил единственный представитель двухколёсной братии — ульяновский мотогонщик Евгений Тихонов, который выходит на старт гонок в любую погоду!



Другой ульяновский экипаж — Илья Комардин и Виталий Козин — заслуживают отдельного внимания. Парни перевернулись на предыдущей гонке в Саратове, оставив свою Калину без лобового стекла. На гонке в Ульяновске у них вновь разбилось стекло! На полном ходу открылся капот и до финиша гонки пришлось ехать в очках и с отличной вентиляцией салона.



Москвичи Сергей Соболев и Андрей Напалков на автомобили собственной конструкции немного поплутали по дистанции, но успешно финишировали, не оставшись без наград!



Что касается багги на иллюстрации к этому фоторепортажу — это российская разработка. Инженеры команды F-MotorSport из подмосковного города Фрязино назвали своё детище Fun Cruiser Lite 1600. В Гонках машина была заявлена в скоростном зачёте Т1, где выступают прототипы и багги. Пилот Владимир Шинягин и штурман Екатерина Жаданова, кстати, приехали в этой категории по итогам гонки на третье место, что можно считать очень достойным результатом! Кстати, багги оснастили ВАЗовским мотором и ВАЗовской же КПП, что сделало его не только вполне доступным по цене, но и практичным, а также конкурентоспособным на сложных ралли-рейдовых трассах.





Вне конкуренции на 300-километровой дистанции этой бахи «Луговое» ульяновские спортсмены Дмитрий и Сергей Переверзевы. Автомобиль ВАЗ-2108 уверенно привёз их на второе место в гонке. К тому же, по итогам сезона пилот Дмитрий Переверзев стал серебряным призёром, а его сын Сергей Переверзев второй год подряд завоевал золото в зачёте штурманов категории «Рейд Спорт моно»!



Первое место в гонке среди легковушек в упомянутом выше классе «Рейд Спорт моно» завоевали спортсмены из Альметьевска — Андрей Духно и Ярослав Кравченко!



А вот чемпионом среди пилотов легкового гоночного зачёта открытой гоночной серии «Холмы России» 2018 года стал пилот из Казани Марат Абдуллин, выступающий на Volkswagen Golf. Финал для его экипажа не задался. Из-за пары досадных навигационных ошибок и пробитого колеса Golf приехал на финиш лишь четвёртым в своём классе. Но, как уже было сказано, по итогам сезона Марат Абдуллин стал чемпионом, а ваш покорный слуга, занимавший кресло штурмана, завоевал по итогам «бронзу» в категории «Рейд Спорт», выполнив тем самым норматив первого разряда по автоспорту!





Кстати, экипаж Volkswagen Golf совместно с Никитой Юрковским и его штурманом Евгением Никулиным, выступающими на, пожалуй, самой яркой «Ниве» в ралли-рейдах, занял третье место в командном зачёте в финальной гонке в составе команды CS20, заявленной от города Балаково! Никита и Евгений финишировали в заключительной гонке четвёртыми в классе «Национальный», но двух «четвёрок» вполне хватило для призового подиума.





Следующий сезон открытого Чемпионата Ульяновской области по ралли-рейдам «Холмы России» начнётся уже в декабре текущего года. Организаторы соревнований НП «Икс Тим Клуб» в лице Александра Охотникова и Александра Грачева настроены продолжать и впредь делать качественные и интересные гонки!



За потрясающие фотографии с гонки редакция ТлтТаймс.ру благодарит Константина Маркова!
Тольятти, SV-PARTS, Сергей Усок, Максим Бобков, Чебоксары, Виктор Сандыбаев, Юрий Андронов, Евгений Тихонов, Марат Абдуллин, Константин Марков, Fun Cruiser Lite, F-MotorSport, CS20, Балаково, НП "Икс Тим Клуб", Александр Охотников, Александр Грачев

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet