о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Залог будущих олимпийских побед

На прошедшем в Ханты-Мансийске чемпионате России по тхэквондо среди юниоров и юниорок спортсмены Самарской области восемь раз поднимались на пьедестал почета. А сборная команда нашего региона впервые в своей истории завоевала первое общекомандное место!



Тхэквондисты ехали в столицу Югры с особым настроем. Завершившиеся на Олимпийских играх в Токио соревнования по тхэквондо ознаменовались выдающейся победой спортсменов Олимпийской команды России, взявшей два «золота» Игр, «серебро» и «бронзу». Интересно, что тольяттинский боец Рафаиль Аюкаев являлся олимпийским дублером Владислава Ларина, ставшего чемпионом Олимпиады в тяжелой весовой категории свыше 80 кг! Жаль, что представлять страну на главных соревнованиях современности в каждой из категорий может лишь один спортсмен.



Конкуренция за место в сборной команде России высочайшая, и руководители тольяттинского профессионального спортивного клуба «Олимпиец» и сборной Самарской области Анар и Турал Аскеровы во главу угла ставят подготовку молодежного резерва, что является залогом будущих олимпийских побед. В этом же заинтересовано и спортивное руководство региона, оказывающее всемерную поддержку перспективным тхэквондистам на всех этапах их становления. И, как следствие, за последние несколько лет наблюдается неуклонный рост спортивных результатов представителей нашей области на главных соревнованиях российского календаря.



В этот раз выступление в Ханты-Мансийске тольяттинских, сызранских и самарских бойцов соответствовало самым смелым ожиданиям. Четыре золотые медали тому подтверждение! Тольяттинки Алиса Ангелова (категория до 44 кг) и Анастасия Баннова (до 55 кг), Виктория Еремина из самарского ПСК «Олимпиец» (до 42 кг) и Анна Титаренко, представлявшая тольяттинский ПСК «Торнадо» (до 46 кг), своими победами обеспечили сборной Самарской области титул лучшей юниорской команды России!



Успех закрепили серебряная медалистка Кира Скворцова (ПСК «Олимпиец», Тольятти, вес до 52 кг), бронзовые призеры первенства Кристина Сергеева (ПСК «Олимпиец», Тольятти, до 68 кг), Алина Файзулина (СК «Мастер», Сызрань, до 49 кг) и Егор Шишканов (ПСК «Торнадо», Тольятти, до 45 кг). Неоценим тренерский вклад специалистов, воспитавших этих спортсменов, – братьев Аскеровых, Сергея Турутина, Бахтияра Кулиева, Анатолия Рыбина и Романа Корчашкина.

тхэквондо, Олимпиец, Аскеров, Югра

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet