о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

LADA Sport ROSNEFT и Макс Туриев уходят в отрыв!

Убедительной победой команды LADA Sport ROSNEFT Junior и ее пилота Максима Туриева завершился предпоследний, 5 этап Чемпионата России по картингу. Соревнования главного картингового турнира страны впервые принимала у себя трасса «Аргамак» в поселке Богатые Сабы республики Татарстан.



Главная интрига чемпионата продолжает развиваться в классе KZ-2, где за титул лучшего на протяжении всего сезона борятся Максим Туриев и Ярослав Шевырталов. Перед этапом в Татарстане турнирную таблицу возглавлял пилот LADA Sport ROSNEFT Junior. Но основной преследователь уступал ему всего 16 очков притом, что за этап максимально можно взять более 60-ти.

По итогам квалификации и отборочных заездов казалось, что очередной раунд дуэли останется за Шевырталовым. Он стал победителем и квалификации, и отборочных заездов, в воскресных финалах ему предстояло стартовать с поул-позиции. Но уже в первом воскресном заезде Туриев на старте обошел своего принципиального соперника и уверенно довел дело до победы. А позже закрепил ее во втором старте дня. Перед финалом сезона отрыв вырос до весомых 25 очков. И эта победа в купе с 5 местом в KZ-2, завоеванным напарником Туриева Андреем Дубыниным и 4 местом, которое привез Алексей Алексеев в классе «OK», позволили LADA Sport ROSNEFT Junior увезти из Татарстана и командный кубок этапа.

Еще один подиум для команды заработал самый младший участник LADA Sport ROSNEFT Junior, восходящая звезда класса «Мини» Гамид Алишихов. По итогам отборочных заездов он стал единственным из наших парней, завоевавшим право стартовать в воскресных финалах с первого места. А затем финишировал на втором месте и в первом, и во втором решающих заездах. Причем, под занавес второй гонки совершив настоящий прорыв – за один круг прошел сразу нескольких соперников.

Финальный этап Чемпионата и Первенства России по картингу пройдет уже 13-14 сентября и по его итогам мы узнаем имена чемпионов сезона-2022. На финиш в призовой тройке претендуют сразу три пилота LADA Sport ROSNEFT: Туриев лидирует в классе KZ-2, а Алексей Алексеев и Константин Крапин имеют неплохие шансы на подиум по итогам года в классах OK и OK Junior.

Максим Туриев, победитель 5 этапа Чемпионата России по картингу: «У нас были небольшие проблемы изначально по настройке шасси, по этой причине мы не могли включиться в борьбу за поул-позицию в квалификации, затем в отборочных заездах. Но постепенно, анализируя информацию с каждого заезда мы нашли настройки и смогли реализовать их хорошо в финальных заездах, где завоевываются самые большие очки. Мы получили большой запас по очкам перед последним этапом сезона, на котором чуть спокойнее сможем ехать. Я очень доволен гонкой, команда провела огромную работу. Спасибо LADA Sport ROSNEFT Junior и нашим спонсорам – нефтяной компании «Роснефть» за то, что все это реально».

Илья Дронов, руководитель гоночной команды LADA Sport ROSNEFT Junior: «В субботу было трудновато, много думали, пробовали в работе с машинами. Максим Туриев был очень зол, готов был изменить ситуацию. Вместе со своим мотористом и механиком они до ночи готовили технику. И после этого Максим просто взял и уехал от всех. Мне кажется, он сейчас самый быстрый гонщик в стране. Здорово сработали и другие парни, Алексеев и Крапин финишировали вторыми в первых гонках, а Гамид Алишихов поднялся на подиум в «Мини». Перед финалом сезона отличное настроение, где бы он ни прошел, мы будем впереди».

LADA Sport ROSNEFT, Максим Туриев, картинг, картинг России, новости Тольятти, Богатые Сабы, Илья Дронов, Ярослав Шевырталов, картодром «Аргамак», Роснефть

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet