о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Патриотизм и нравственность в приоритете

Имя Арсена Алимовича Джалилова широко известно в спортивном сообществе Тольятти и Самарской области. Недавно он был назначен исполнительным директором отделения Российского Союза боевых искусств по Самарской области.



Прежде всего, необходимо подчеркнуть, что общероссийский союз общественных объединений «Российский Союз боевых искусств» (РСБИ) был создан в 2005 году согласно указанию президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с целью развития в стране спортивных единоборств и объединения разрозненных спортивных федераций, представляющих различные стили и направления боевых искусств, наиболее популярных в России. О пройденном за эти годы пути развития РСБИ свидетельствует количество входящих в него организаций – 71, и число людей, в основном молодых, которые занимаются в данном объединении – около четырех миллионов спортсменов.



Во всех регионах России от Калининграда до Камчатки РСБИ имеет свои филиалы. Самарская область – не исключение. Пост президента регионального отделения здесь занимает руководитель АНО «Совет спортивных федераций», создатель Спартакиады боевых искусств «Непобедимая Держава» Алексей Борисов, а исполнительным директором в течение многих лет оставался Михаил Юрьевич Гяч — шихан, обладатель 7-го дана IFK, представитель президента федерации кёкусинкай России в ПФО, имеющий преподавательский стаж с 1978 года. Находясь на этом посту, Михаил Юрьевич сделал очень многое для развития единоборческого спорта в регионе. Он активно поддержал назначение Арсена Джалилова и остается в структуре Самарского областного отделения РСБИ в качестве советника.



Арсен Алимович Джалилов осуществляет деятельность в единоборческой сфере с 2010 года. Начинал как тренер по кикбоксингу, в дальнейшем стал тренером высшей категории, принимал непосредственное участие в подготовке чемпионов России, Европы, мира, мастеров спорта в различных видах единоборств. Уже имея мастеровитых учеников, формируя из них сильнейшие в регионе команды по кикбоксингу и ММА, в 2017 году Джалилов открыл в Тольятти первый, а затем и второй клубы единоборств ARSENAL FIGHTING. При этом Арсен Алимович вел большую организационную и общественную деятельность. На протяжении пяти лет он является исполнительным директором Ассоциации «Совет спортивных федераций» и одним из соорганизаторов масштабного мультиспортивного соревнования – Спартакиады боевых искусств «Непобедимая Держава», входящего в линейку мероприятий Российского Союза боевых искусств. Данное спортивное событие является крупнейшим на всем пространстве СНГ в сфере единоборств и объединяет в своей обойме свыше семи тысяч спортсменов, соревнующихся более чем в 40 видах спорта.



Стоит отметить, что за эти годы в Самарской области и, в частности, в Тольятти, сформировалась слаженная команда единомышленников во главе с президентом отделения РСБИ Алексеем Борисовым, и эта совместная работа позволяет эффективно взаимодействовать с единоборческими федерациями, создавать систему соревнований, развивать данное направление, широко освещать эту деятельность.

В октябре в Москве состоялась встреча Алексея Борисова и Арсена Джалилова с исполнительным директором РСБИ Рамилем Габдрауфовичем Габбасовым, который назначил Джалилова на новую должность и согласовал данное назначение с учредителями и сопредседателями РСБИ – первым заместителем главы администрации президента России Сергеем Владиленовичем Кириенко и вице-премьером правительства РФ Юрием Петровичем Трутневым. На встрече было подчеркнуто, что функцией отделения РСБИ является дальнейшая поддержка спортивных федераций, продвижение боевых искусств и спортивных единоборств в регионе, проведение национальных и международных спортивных мероприятий, продвижение принципов здорового образа жизни и массового спорта, продвижение ценностей, культурного наследия боевых искусств и спортивных единоборств среди молодежи.


Говоря о приоритетах дальнейшего развития сферы единоборств в Самарской области, новый исполнительный директор отделения РСБИ отмечает, что время сейчас диктует жесткие условия, и людям необходимо объединяться, заниматься спортом, в частности, единоборствами. Первоочередная задача – увеличить число занимающихся. Есть также амбициозная цель повысить результативность спортсменов Самарской области, подготовить как можно больше чемпионов крупнейших турниров. Но нельзя забывать о необходимости воспитывать детей патриотами своей страны, учить их быть нравственными, сильными и стойкими. Отделение РСБИ по Самарской области будет вести системную работу с тренерским коллективом, проводить аттестацию своих специалистов, смотреть, на что направлено воспитание детей, не вредит ли оно их мировоззрению. Это сейчас даже важнее спортивных успехов.

Арсен Джалилов, РСБИ, Алексей Борисов, ARSENAL FIGHTING, Российский Союз боевых искусств

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet