о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

В Жигулевске прошел традиционный турнир по художественной гимнастике на призы прокурора города

Открытые соревнования по художественной гимнастике, проходившие 20 мая в Доме молодежных организаций Жигулевска, собрали более 60 участниц в возрасте от 5 до 9 лет из трех городов Самарской области: Жигулевска, Тольятти и Суходола. Под катом — подробный репортаж и фотографии с этого праздника спорта и грации.

Организаторами нового традиционного турнира на призы прокурора Жигулевска, помимо самого надзорного органа, выступили городская администрация, местное казачье объединение «Жигулевская вольница» и Жигулевский Детско-юношеский спортивный клуб «Юнона». Поддержал проведение детских соревнований и Поволжский объединенный спортивный комитет министерств и ведомств (ПОСКМВ). Посмотреть как меряются спортивными и художественными навыками юные спортсменки собралось более 100 зрителей.

Открывая соревнования, прокурор города Жигулевска Денис Авдеев отметил:

— В нашем городе живут и крепнут спортивные традиции. Как надзорный орган, мы обязаны обеспечивать исполнение законов и правопорядок в Жигулевске. Мы намерены делать это не только, исполняя наши прямые обязанности, но и привлекая детей и подростков к спорту.

Когда прошел турнир по боксу для мальчишек мы решили не останавливаться на одном виде спорта. Узнав о том, что в нашем городе много девочек занимается художественной гимнастикой, мы инициировали проведение нового турнира. Уверен, что наша идея принесет немало пользы сегодняшним гимнасткам!


Об организации турнира рассказал и Юрий Эргашев, методист жигулевского клуба, «Юнона», в котором преподают художественную гимнастику:

— Этот турнир, в первую очередь, поможет детям сделать очередной шаг в развитии. Соревнования нужны, чтобы девочки учились преодолевать любые барьеры на своем пути. Мы этому учим с трехлетнего возраста, когда родители приводят их к нам заниматься. Вообще, художественная гимнастика — красивый, но сложный вид спорта. Потому, он дает тем детям, которые упорно занимаются, множество полезных навыков: у них вырабатывается сила воли, выносливость, красота, здоровье.

Когда дети постоянно находятся под присмотром родителей и тренеров — в клубе или на соревнованиях, им просто некогда заниматься глупостями: пить, курить или бесцельно проводить время на улице в плохой компании. Потому при помощи прокуратуры и городской администрации мы постарались сделать турнир максимально массовым.

К нам приехали гости из двух тольяттинских школ: СДЮСШОР «Олимп» и детско-юношескиого центра «Желтый ветер». А еще своих представительниц привезла школа художественной гимнастики из города Суходол.


Для спортсменок организаторы подготовили кубки, медали за первое, второе и третье места, почетные грамоты, а также ценные призы: 3G-модемы, нетбук и фотоаппараты.

Каждая из участниц представляла свою программу, содержащую такие обязательные элементы, как: шпагат, мостик, «колесо» и т.д. Как я уже писал раньше — в репортаже с турнира по боксу, детские соревнования всегда очень зрелищные, потому, что участники далеки от политики и рассчетливости. Они нацелены только на один результат — на победу. И девочки-гимнастки в этом плане ничем не отличаются от парней-боксеров. Я не могу назвать себя экспертом в художественной гимнастике, но по итогам турнира жюри, на мой взгляд, отметило наиболее красивые и техничные выступления, что не дает повода усомнится в честности выставленных оценок.

Чтобы никого не обидеть и не ошибиться, я приведу имена всех победительниц и призерок в каждой возрастной категории согласно итоговому протоколу.

Среди спортсменок 2003 года рождения 3 разряд, категория «А»:

1 место Анастасия Буслаева (Тольятти)
2 место Юлия Бубенцова (Жигулевск)
3 место Варвара Бабушкина (Жигулевск)


Спортсменки 2004 года рождения 1 юношеский разряд, категория «А»:

1 место Алина Пурина (Жигулевск)
2 место Полина Морунова (Жигулевск)
3 место Анна Гордеева (Тольятти)


Спортсменки 2005 года рождения, 2 юношеский разряд, категория «А»:

1 место Екатерина Беззубова (Тольятти)
2 место Екатерина Рыбина (Тольятти)
3 место Арина Тучкова (Жигулевск)


Спортсменки 2006 года рождения 3 юношеский разряд, категория «А»:

1 место Екатерина Илларионова (Суходол)
2 место Анастасия Кайльман (Жигулевск)
3 место Анастасия Лукша (Жигулевск)


Среди самых младших участниц турнира — 2007 года рождения 2 юношеский разряд, категория «В»:

1 место Мария Шур (Жигулевск)
2 место Ксения Царева (Суходол)
3 место Анна Котина (Жигулевск)


Ну и перед тем, как перейти к фотоотчету, приведу комментарии еще нескольких людей, которые приняли активное участие в организации и проведении Традиционного турнира по художественной гимнастике на призы прокурора города Жигулевска.

Один из них — заместитель директора «Поволжского объединенного спортивного комитета министерств и ведомств» Сергей Лисицин, который регулярно посещает мероприятия, проходящие при поддержке ПОСКМВ. Сергей Григорьевич напомнил:

— Когда при нашем содействии в Жигулевске проходил турнир по боксу я сказал, что постараемся проводить больше разных соревнований. Считаю, этот турнир по художественной гимнастике стал хорошим подтверждением намерений «Поволжского объединенного спортивного комитета министерств и ведомств».

Мы «вырастили» многих сильных спортсменов и продолжаем развивать не только силовые виды спорта, вроде борьбы, пауэрлифтинга или бокса, но и — спортивные танцы, гимнастику и другие. И останавливаться на достигнутом не намерены.


С гостями из Тольятти согласился мэр Жигулевска Александр Курылин, приехавший на соревнование с небольшим опозданием:

— В последнее время в Жигулевске активно развивается каратэ, кикбоксинг, гиревой спорт и пауэрлифтинг. Традиционно здесь работает школа бокса, но мы потеряли многие виды спорта. Раньше здесь была сильная футбольная команда и лыжная школа.

Уверен, что с реконструкцией стадиона «Кристалл» мы вернем в Жигулевск футбол. Конечно, отдельно будем работать на возвращение лыжного спорта. И на этом фоне особенно приятно видеть успехи наших девочек в таком красивом виде спорта, как художественная гимнастика. Считаю, турнир хорошей традицией, котору администрация города обязательно будет поддерживать!


Обещают не оставлять без внимания детский и юношеский спорт и представители местного казачества. В этом меня заверил заместитель руководителя казачьего объединения «Жигулевская вольница» Дмитрий Ковбота:

— Казачество имеет давние традиции в патриотическом и физическом воспитании молодежи. Потому, нам было особенно приятно помочь в организации турнира. Мы призваны поддерживать такие благие начинания. Гимнастика — отличное занятие для девочек! Я впервые увидел такие соревнования. Вдвойне приятно, что турнир проходил у нас в Жигулевске.

На этом, пожалуй, можно поставить точку и перейти к фотоотчету.















































Жигулевск, турнир по художественной гимнастике, прокуратура Жигулевска, мэрия Жигулевска, Александр Курылин, Денис Авдеев, Юрий Эргашев, клуб "Юнона", Дмитрий Ковбота, "Жигулевская вольница", ДЮЦ "Желтый ветер", СДСШОР "Олимп", Суходол, Тольятти, Сергей Лисицин

Комментарии (12)

+
+3
Детский спорт это очень здорово, молодцы девчонки! Удачи им и дальнейших успехов в красоте и спорте.

Кстати, а что, у нас прокурор имеет право вот так объявлять призы имени себя?

В смысле, если он мегамужик и на личные деньги спонсировал такие соревнования — тогда респект. Но при этом непонятно, тогда при чем его должность.

А если на бюджетные — то вдвойне непонятно, причем.

Впрочем, я думаю, что прокурор уж закон нарушать не будет. Просто любопытно.
avatar

obsserver

  • 21 мая 2012, 19:20
+
+1
Не профильное занятие для прокуратуры. Жители ждут от них нечто другое. Этим занятием мог бы и заниматься спорткомитет мэрии. Странно всё это.
avatar

VasiliY

  • 21 мая 2012, 21:37
+
+1
Да дело-то благое, тут вопросов нет, кто бы им не занимался. Просто логично и привычно, когда спонсором выступает коммерческая структура, но когда спонсор — государство, причем в лице должностного лица — как-то ново выглядит.
avatar

obsserver

  • 21 мая 2012, 21:41
+
0
Согласен, стрёмно, но красиво.)))
avatar

Beashen

  • 21 мая 2012, 21:58
+
+3
А в советские времена практически во всех видах детского спорта были турниры на призы Деда Мороза.И никто не интересовался откуда у Деда деньги.Просто по юности это был праздник.
avatar

vetchi

  • 21 мая 2012, 23:08
+
0
Дед Мороз не финансировался из бюджета.
avatar

obsserver

  • 22 мая 2012, 03:08
+
+2
Все очень просто. Прокуратура в лице руководителя ищет новые формы профилактики правонарушений. И находит их. Находит спонсоров, которые способны потратить двадцать-тридцать тысяч рублей на детский спорт. Деньги небольшие, а дети и родители в восторге! :)
avatar

PINGvin

  • 21 мая 2012, 23:56
+
0
Это ответ на вопрос obsserver-а.
avatar

PINGvin

  • 21 мая 2012, 23:57
+
+1
Находит спонсоров, которые способны потратить двадцать-тридцать тысяч рублей на детский спорт.


Ну и при чем тут «на призы прокурора»? Если благотворителями выступают некие добрые сердцем коммерсанты. В конце концов посвятили бы турнир памяти какой-нибудь выдающейся местной гимнастки или тренера.
avatar

obsserver

  • 22 мая 2012, 03:17
+
+2
Ну нашей-то прокуратуре найти спонсора раз плюнуть. У них там на крючке их много и все горазды, блин, в спонсоры.))))
Насчёт финансирования Деда Мороза надо порасспрашивать Санту. Вот чует моё сердце, при делах он.))))))))
avatar

Beashen

  • 22 мая 2012, 07:54
+
0
Я даже знаю некоторых спонсоров для прокуратуры, вернее сейчас вспомнил...
avatar

VasiliY

  • 22 мая 2012, 12:19
+
+1
Тут прокурор города выступает автором идеи. Также как и в проведении турнира по боксу. Делает он это, чтобы наглядно показать детишкам — им есть к чему стремиться.

А спонсоры — из Тольятти. Речь не идет ни о каком «крючке». Просто хорошее дело делают. В Тольятти итак немало спортивных турниров, а для Жигулевска это значимые мероприятия.
avatar

PINGvin

  • 22 мая 2012, 12:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet