о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

Россия без шансов на выход в финал Кубка мира по спидвею?!

Несколько дней назад в материале "Сформирована сборная России на Кубок мира по гаревому спидвею" мы сообщили об утвержденном списке наших мастеров спидвея, которым предстоит бороться за главный командный спидвейный трофей. Сегодня были обнародованы списки соперников нашей сборной в полуфинале и надежды на выход в финал россиян серьезно пошатнулись.

Итак, составы команд полуфинала Кубка мира, который пройдет 24 июля в польском Гожуве.
В первом полуфинале командного Кубка мира 24 июля в Гожуве встретятся сборные России, Польши, Чехии и Дании. Международная федерация мотоспорта обнародовала составы участников полуфинала и цвета нашлемников. Россия будет выступать в нашлемниках красного цвета. У сборных Чехии и Дании соответственно белый и желтый цвет, а хозяевам трека достался синий. В составе датской сборной возможно будет заменен Ники Педерсен, который получил травму после подачи заявки сборной Дании.
РОССИЯ
1. Artem Laguta
2. Renat Gafurov
3. Grigory Laguta
4. Denis Gizatullin
5. Roman Povazhny

ПОЛЬША
1. Jaroslaw Hampel
2. Rune Holta
3. Tomasz Gollob
4. Adrian Miedzinski
5. Janusz Kolodziej

ЧЕХИЯ
1. Ales Dryml
2. Lukas Dryml
3. Matej Kus
4. Martin Malek
5. Zdenek Simota
ДАНИЯ
1. Hans Andersen
2. Kenneth Bjerre
3. Niels Kristian Iversen
4. Nicolai Klindt
5. Nicki Pedersen

В составе нашей сборной нет из-за травмы Эмиля Сайфутдинова. Это первый деструктивный фактор. Теперь пройдемся по порядку по нашим соперникам. Польша. Томаш Голлоб и поляк норвежского происхождения Руне Хольта — успешно выступают в мировой серии Гран-при уже не один год. Хампель — в первый раз, но он уже возглавляет таблицу по итогам прошедших этапов. Как ездят молодые гонщики Колодзей и Медзински — рассказывать не надо — они были в Тольятти на Гран-при Челлендж. Ездят они хорошо.
Надежды россиянам внушает состав Чешской сборной. Два Дрымла — серьезные гонщики, но без особых звездных результатов. Матей Кус — молодой гонщик, которого в Тольятти видели в деле на Мемориале Степанова. Остальные — малоизвестные товарищи. То есть наш состав должен бы чехов объехать. Хотя тот же Матей Кус, будучи в Тольятти сетовал:
— Сборная слабо выступила на Кубке Мира. (Чехи вылетили тогда в полуфинале, прим. авт.) В следующий раз надо постараться выступить лучше.
Дания. Даже если отлично знакомый нам Ники Педерсен из-за травмы не будет выступать, Иверсен, Бьерре, Клиндт и Андерсен — имеют опыт выступления в мировой серии Гран-при (У нас, напомню, в Гран-при гоняет только Эмиль и разовое приглашение в прошлом году использовал Григорий Лагута). То есть с этим соперником, вероятнее всего по очкам и придется «драться» нашим за выход в финал.
Нельзя не отметить, что у нас сильный состав. Звезды российского чемпионата. Тем более Поважный, Гизатуллин и Гафуров должны бы учесть провал прошлого года в финале Кубка Мира, когда за всех отдувались Эмиль Сайфутдинов и Григорий Лагута. Команда заняла четвертое место с отставанием от шведов в 1 очко.
И несмотря на все эти умные цифры и рассуждения желаем нашим гонщикам победы и в полуфинале и в финале!
Тольятти, Кубок мира по спидвею 2010, спидвей, СТК им. Анатолия Степанова, Польша, Дания, Чехия, Россия

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet