о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

И коротко о спорте

 
новости спорта
 

У "Лады-Арены" - очередные серьезные неприятности

Возведение ледового дворца «Лада-Арена» может быть приостановлено в конце августа-начале сентября на неопределенный срок, сообщил гендиректор ОАО «Автозаводстрой» Игорь Кадыров, компания которого является генеральным подрядчиком строительства комплекса.


«На сегодняшний день сложно спрогнозировать сдачу „Лада-Арены“ в связи с тем, что мы приостановили строительные работы по многим направлениям из-за отсутствия проектной документации», — сообщил Кадыров.

Как рассказал директор, министерство строительства в конце прошлого года отправило проект на корректировку в связи с изменением требований по пожарной части, антитеррору и другим вопросам. «Появились новые работы, которых раньше не было. До сих пор проект находится на корректировке и нам в работу не передается, — отметил Кадыров. — Без проектной документации мы не имеем права выполнять никакие работы. В таких условиях срок сдачи объекта невозможно даже спрогнозировать. Он будет зависеть от того, когда нам передадут необходимую документацию».

«Кроме того, у нас назревает другая серьезная проблема. Если в ближайшее время не будет решен вопрос с земельным участком под коммуникации, который сейчас принадлежит „дочке“ АвтоВАЗа — ОАО „АвтоВАЗагро“, мы не сможем подключить теплоснабжение к „Лада-Арене“. Следовательно, не сможем закончить финишную отделку здания, — сообщил Кадыров. — Более того, нам грозит серьезная авария на уже существующих коммуникациях: вода в ливневке, которую мы уже смонтировали, с наступлением холодов может замерзнуть и разорвать трубы».
_________________________________________________________
«Волга Ньюс»
"Лада-Арена", Игорь Кадыров, ООО "Автозаводстрой"

Комментарии (70)

+
-5
раскрыть комментарий
avatar

bifidoc

  • 8 августа 2012, 08:53
+
+6
Заказчик строительства — Правительство Самарской области. Не валите все в кучу, причем здесь город? От города на данный дворец была выделена только земля.
А пока, Автозаводстрой строит вообще на свои деньги под гарантии госзаказа.

В Тольятти спортивных дворцов хватает? Ткните пальцем, где? Мы может чего не знаем)

Так и будем жить в дыре с таким сознанием, в окружении торговых центров.
avatar

kira

  • 8 августа 2012, 08:57
+
-8
раскрыть комментарий
avatar

bifidoc

  • 8 августа 2012, 09:14
+
+4
Тольятти — почти город-миллионник. На это количество населения Волгаря, Торпедо и Кристалла достаточно, по Вашему?

Льда тупо не хватает в городе. Дети занимаются с 11 вечера и позже.
avatar

kira

  • 8 августа 2012, 09:17
+
-4
А здравоохранения почти миллионнику (кстати, для точности — сколько не добирает он до миллиона?) хватает? Что важнее, по-вашему, в этот конкретный исторический момент?
avatar

bifidoc

  • 8 августа 2012, 09:26
+
+1
Причем здесь здравоохранение? Речь не стояла — либо/либо.

Около 720 тыс. населения на 2011 год.
avatar

kira

  • 8 августа 2012, 09:28
+
-1
А на мой взгляд горожанина, именно так, к примеру, речь и должна стоять. Если есть такие деньги на спортивную арену, то они берутся в том числе и за счет здравоохранения. «Карман» один.
avatar

bifidoc

  • 8 августа 2012, 09:40
+
0
Ну, пишите претензию Губернатору. Пусть остановят строительство. Авось высвободившиемся деньги направят на здравоохранение. Всенепременно, верьте)
avatar

kira

  • 8 августа 2012, 09:45
+
+1
Только вот на Ваш взгляд горожанина есть и другие взгляды. Тоже, что характерно, горожан, имеющие право на жизнь.
Очевиднее, чем дважды два четыре, что не будь Арены — ничего из-за этого в здравоохранении города не изменится. Вот холиварили иные, мол, зачем же ж столько денег тратить заводу на содержание команды, в то время как средние зарплаты на заводе — и прочее бла-бла. Сколько пядей во лбу надо было быть, чтобы думать и хоть на секунду верить — скинь с себя завод это — и зарплаты-то на конвейере попрут вверх? Длинное с тёплым сравнивать, увязывать — эт круто, да
avatar

Freeway

  • 8 августа 2012, 09:49
+
0
Все 3 ледовые площадки используются практически круглые сутки. При этом у Торпедо постоянные проблемы
avatar

ChEV

  • 8 августа 2012, 09:28
+
-1
Так по 30 лет им и больше, все приходит в негодность)
avatar

kira

  • 8 августа 2012, 09:29
+
+2
Помню был проект по реконструкции «Волгаря». У АВЧ даже макет кажется был в кабинете. Собирались достроить трибуну на другой стороне. Начали разбираться и побоялись, что если взяться, то конструкция не выдержит и совсем развалится.
avatar

ChEV

  • 8 августа 2012, 10:08
+
-1
Да, помню, видела)
avatar

kira

  • 8 августа 2012, 10:11
+
0
И дело там было, кстати, не только в несомненной ветхости кинотеатра Волгарь. Спецы мне тогда на пальцах за десять минут это объяснили.
avatar

Freeway

  • 8 августа 2012, 10:14
+
-1
А в чем еще?
avatar

kira

  • 8 августа 2012, 10:15
+
0
В деталях сейчас не расскажу — давно эта наша печальная сказка длится. Но в целом, кроме того, что кинотеатр действительно просто развалиться мог бы, строители, эксперты и прочие финансисты утверждали следующее. Со всей проектно-сметной работой, со всей необходимой ерундой, такой апдейт обойдётся чуть ли не дороже в итоге, чем строительство нового ЛДС. Люди вообще-то серьёзные были, как бы нет оснований им не верить. В голос говорили — с нуля чуть ли не дешевле построить.
Ну, да — это решало бы теоретически вопрос с землёй. Но это аргументом быть не могло, с учётом тех вот обстоятельств.
avatar

Freeway

  • 8 августа 2012, 10:22
+
0
Ну да, реконструкция дороже строительства новой в нашем случае. Вот в Самаре, например, можно и реконструкцию сделать, как сейчас в Донецке делают (проекты однотипные). А у нас такое не пройдет
avatar

ChEV

  • 8 августа 2012, 10:25
+
+4
Угу, так хватает льда в Тольятти, что дети, которые уезжают в спортшколы других городов не проходят из-за слабой ледовой подготовки
avatar

ChEV

  • 8 августа 2012, 09:01
+
0
Дело не в собственно ледовых площадках, а именно в арене, т.е. в стадионе с определенным количеством мест для зрителей. На поверку борьба за статус, понты, вот и все. И проблему «слабой ледовой подготовки» она не решит. Слишком дорогое получится удовольствие для мальчишек и девчонок, не по карману. А вот возродить ледовые коробки во дворах зимой — это уже помогло бы массовой физкультуре и спорту — дешево и сердито.
avatar

bifidoc

  • 8 августа 2012, 09:21
+
0
борьба за статус, понты, вот и все

Ну да, в то время, как по всем хоккейным городам строятся на 8-9-10-15 тыс, наши 6 тыс — огроооомные понты))) Да и те строят уже лет 10, наверное)

Что дорогим будет в этом удовольствии для мальчишек и девченок? Это сейчас лед платный, так как арендуется у мэрии. Достроят, даст Бог, дворец, передадут его в управление ХК, так и дети из СДЮСШОР смогут там заниматься.

И причем здесь массовая физкультура? Чем помешает дворец ею заниматься? Ледовые коробки во дворах — вопросы к новому начальнику УФиС мэрии Лысову)
avatar

kira

  • 8 августа 2012, 09:27
+
+5
Вынужден Вас минусовать! По моему глубокому убеждению Вы в корне не правы.
Дело не в собственно ледовых площадках, а именно в арене, т.е. в стадионе с определенным количеством мест для зрителей.

— из того что строиться и того что есть для занятий спорта этого очень мало для такого города как Тольятти!!! В городе Вольсбург (ФРГ) побратимом Тольятти с населением 120 тыс.чел. действуют 2 ледовых стадиона (из них 1-н для профессионального занятия ледовыми видами спорта) и 10 стадионов с футбольными площадками (из них 1-н для проведения футбольных матчей мирового уровня и 2-а для профессионального занятия футболом), помимо всего на этот городок несколько бассейнов стандартных параметров и огромный аквапарк! Подобная ситуация со спортивными сооружениями во всем цивилизованном мире(в расчете на жителя) диаметрально противоположна нам и России нужно пытаться двигаться именно в сторону цивилизации, а не ориентироваться на Конго и Зимбабве!
Целесообразно строить спортивные сооружения разных классов (в т.ч. и уровня профессионального спорта) в этих условиях взращивать здоровое население, а судя по Вашей логике нужно вкачивать деньги в больницы и усиленно всех лечить, тогда давайте и побольше моргов строить, не всех же вылечим, чтоб хоть там было внимание и не было очереди!
avatar

angara

  • 8 августа 2012, 09:46
+
-1
angara, это плюс)))
avatar

kira

  • 8 августа 2012, 09:52
+
+1
В Татарстане чуть ли не в каждой деревне каток. Там самая главная проблема была и остается в нехватка кадров. Есть где кататься, но некому тренировать.
В последние годы подтягивается Нижегородская область.
avatar

ChEV

  • 8 августа 2012, 09:56
+
-1
И это плюс)
avatar

kira

  • 8 августа 2012, 10:08
+
+1
Нашел тут: "23 июля 2004 года. Один из руководителей «Лады» Лев Шуруто делится ожиданиями: новая ледовая арена в Тольятти будет похожа на «Будвар-Арену», что расположена в Ческе-Будеевице. Возведение дворца займет примерно одиннадцать месяцев."

8 лет назад) Вот уж понты, так понты, вот уж статус, так статус!
avatar

ChEV

  • 8 августа 2012, 10:10
+
-1
И не говори) Все смеются над нашими «понтами» уже. На 6 тыс. никак «понт» родить не можем почти 10 лет)
avatar

kira

  • 8 августа 2012, 10:12
+
+1
О, Шуруто. Истчо один офицер. До сих пор где-то валяется подписанное им приглашение на презентацию проекта
avatar

Freeway

  • 8 августа 2012, 10:15
+
-1
приглашение на презентацию проекта

))))) Ходил?)))))
avatar

kira

  • 8 августа 2012, 10:17
+
0
Ну не до такой же степени я дурной.
Всё, за что берутся Такие офицеры… Тем более, зная, какие возможности для клуба похерены в том числе и при непосредственном участии Шуруто.
Кстати, да. Не супротив офицерства вообще — нини, а просто факт. Вот был Шуруто, военный. Веник был. Трояновский тоже отставник. Ужсс
avatar

Freeway

  • 8 августа 2012, 10:25
+
+1
Жаль что не могу сравнить с другим офицером, ибо с Шуруто лишь по наслышке знаком. Но в клубный фольклор он вошел: «Тренируйтесь, а то поедете к Шуруто на база капусту разгружать» (с) тренер Лады-2
avatar

ChEV

  • 8 августа 2012, 10:19
+
-1
Туда попадают только особо отличившиеся) Я фольклор имею в виду))) Офицеры, офицеры)
avatar

kira

  • 8 августа 2012, 10:21
+
0
Говорят Шуруто МинСпорта предлагало строить арену 50/50, но он отказался
avatar

ChEV

  • 8 августа 2012, 10:23
+
-1
Было дело. ТОлько я сейчас уже не вспомню, какое при этом условие было. За давностью лет)
avatar

kira

  • 8 августа 2012, 10:26
+
0
Если уж вспоминать, то были же еще инвесторы с Москвы, которые хотели строить 70/30, но им что-то от Артякова нужно было. Об этом мало где упоминается
avatar

ChEV

  • 8 августа 2012, 10:28
+
-2
Им нужны были налоговые льготы на местном уровне)

Артяков им не отказывал) Он с ними банально не встретился 3 раза)) Они и ушли)
avatar

kira

  • 8 августа 2012, 10:31
+
0
Ну я и не писал, что он им отказал) 3 раза. Практически послал)
avatar

ChEV

  • 8 августа 2012, 10:35
+
-1
я и не писал

Я знаю) Просто это нигде не афишируется)
avatar

kira

  • 8 августа 2012, 10:38
+
0
Да, было. Но Шуруто решил, что сами с усами. Ибо оказалось, что федералы поимели неслыханную наглость претендовать впоследствии и на половину доходов от эксплуатации коммерческих объектов на территории ЛДС. Что-то вроде нуихнахсамисзаводмсправимся Шуруто тогда озвучивал.
avatar

Freeway

  • 8 августа 2012, 10:30
+
0
Да Шуруто ж тыловик-хозяйственник и был вроде
avatar

Freeway

  • 8 августа 2012, 10:25
+
0
Готов согласиться. За одним исключением: мы пока очень далеко находимся в экономическом отношении от Вольсбурга. Не находите? Поэтому придерживаюсь той точки зрения, что надо жить по средствам.
avatar

bifidoc

  • 8 августа 2012, 10:22
+
-2
И кто сказал, что средств нет?) Средства есть, только они уходят не туда, куда надо.
«Жить по средствам» в то время, как руководители области или завода по несколько миллиардов отступных имеют? Ну знаете ли, я еще себя уважаю) И хочу жить не по средствам, а по человечески)
avatar

kira

  • 8 августа 2012, 10:25
+
+1
Я Вам отвечу Вашими же словами (уж послала, так послала...):) «Ну, пишите претензию Губернатору». Напишите, чтобы не брали отступные и пусть немедленно достроят Ледовый дворец:) Красиво жить ни Вам, ни им не запретишь…
avatar

bifidoc

  • 8 августа 2012, 10:33
+
-1
Это не красиво, это по человечески)
avatar

kira

  • 8 августа 2012, 10:35
+
0
Народные средства активно путиниздятся членами ОПС Путина (единовбросами и их сателлитами).
avatar

Zoom-Zoom

  • 8 августа 2012, 14:47
+
+1
Лед бесплатным не будет никогда, только под открытым небом зимой :) Содержание таких объектов — огромные средства. Откуда они возьмутся в дальнейшем, если и сейчас, чтобы сначала построить объект, не хватает, как вы сами пишете, и 10 лет?
avatar

bifidoc

  • 8 августа 2012, 09:47
+
+1
Нормальные объекты обычно сами зарабатывают на свое содержание. Они многофункциональны, и помимо спортивных соревнований на них можно проводить и другие мероприятия.
avatar

ChEV

  • 8 августа 2012, 10:02
+
+2
В нашей жизни почему-то так не получается и всё сосут из бюджета…
Коллеги, не объясните, что это tlttimes постоянно меня одергивает: «Вам нельзя писать комментарии слишком часто». Это как — часто? Можно только раз в полчаса?.. Где-то установлены лимиты?
avatar

bifidoc

  • 8 августа 2012, 10:27
+
0
Гляжу, тут сплошь доброжелательные оппоненты :) Наминусовали от души, а объяснить по технологии сайта — ни одного голоса… Неспортивное поведение, однако:)
avatar

bifidoc

  • 8 августа 2012, 11:14
+
0
Пока у тебя отрицательный рейтинг, а у тебя именно такой, автоматически накладываются определенные ограничения, смотри правила сайта!
avatar

robocop

  • 8 августа 2012, 11:16
+
+3
robocop, спасибо за пояснение! Ну и правила, однако… Вроде матом не пишу, общечеловеческие ценности не хаю, имею свою точку зрения на проблемы жизни, а чтобы её спокойно выражать, оказывается, нужны чьи-то«плюсики». Нет, не буду менять свою точку зрения ради «плюсиков» и покупать их тоже не буду. Остающимся желаю удачи!
avatar

bifidoc

  • 8 августа 2012, 12:37
+
+1
Вы напишите письмо В. Шамраю, владельцу ресурса. Можно открытое. Он их всегда внимательно читает.
avatar

Freeway

  • 8 августа 2012, 12:48
+
0
Он их всегда внимательно читает.
)))И отвечает.
avatar

foma

  • 8 августа 2012, 12:54
+
-1
Ну и правила, однако… Вроде матом не пишу,
Кто то просто вас не любит.)))
Остающимся желаю удачи!
Что обиделись? Ай ай, взрослый человек.))Про катки во дворах, это точно.
Нет, не буду менять свою точку зрения ради «плюсиков»
Тем интереснее читать мнение РАЗНЫХ людей.Не парьтесь, будут и у вас плюсики.)))
avatar

foma

  • 8 августа 2012, 12:53
+
+1
Вот всё череззадницу. То одно, то другое. Не с проста все эти хитрости премудрости с проектом и постоянными доработками… Ненасытные и хитрые дядьки снова хотят выжать максимум бабла с этой стройки(((
А так всё хорошо начиналось…
avatar

NIC

  • 8 августа 2012, 10:22
+
+1
Куда уж больше, Ходынку на 13К в Москве построили в 2 раза дешевле.
avatar

ChEV

  • 8 августа 2012, 10:26
+
+1
нет предела ненасытности.
Видимо в Московии был жесточайший контроль за финансовыми потоками касательно той стройки…
А у нас тут просто расипдзяйство(
avatar

NIC

  • 8 августа 2012, 10:31
+
0
А так всё хорошо начиналось…

Так начиналось вообще с 3 ярдов)) И грозились, что еще повысят стоимость) Вот Артяков ушел, Меркушкин взялся проверять. Чтоб не дай Бог Артякову не продолжало «капать»))
avatar

kira

  • 8 августа 2012, 10:29
+
+1
просто откаты по стройке поражают своими размерами)))Хорошо если %50 от денег остается.Конечно придется сумму то увеличивать))
avatar

hicks

  • 8 августа 2012, 10:32
+
-1
Сейчас ее как раз занижают))
avatar

kira

  • 8 августа 2012, 10:32
+
0
Ну у нас так всегда.На начало подписания контракта сумму занижают, а потом двумя допами ее увеличивают))))
avatar

hicks

  • 8 августа 2012, 12:22
+
+2
был на одном из тендеров по арене, так там ребята упали на 40% от заявленной суммы при рентабельности в 35%)))))
avatar

hicks

  • 8 августа 2012, 12:23
+
0
На участке «АвтоВАЗагро» мы планировали построить сити-центр, который архитектурно бы повторял «Ладу-Арену», а также другие спортивные и административные объекты. Вели переговоры с ведущими сетевиками — и с теми, кто уже зашел в Россию, и с теми, кто только планирует зайти. Была идея создать рядом с ледовым дворцом большой открытый бассейн и использовать для его прогрева тепло, вырабатываемое холодильными установками «Лады-Арены». Можно построить большой современный комплекс для проведения конференций. Мы уже согласовали проект комплексной застройки участка вокруг «Лады-Арены» с областными и городскими властями, привели инвестора из Катара. Что намерены сделать на этом участке «Ростехнологии», я не знаю.


www.63media.ru/press/06.08.2012/175514/
avatar

ChEV

  • 8 августа 2012, 13:38
+
+1
Bifidoc. Вы правы на все 100%. нужно в первую очередь развивать дворовый спорт. На это таких денег как на Арену не нужно. При организации строительства Арены столько нарушений, что в нормальном государстве все бы уже в тюрьме сидели. А на разных Кir не обращайте внимания…
avatar

Grajdanin

  • 8 августа 2012, 13:42
+
-1
В данном случае лучше на всяких Grajdanin-ов не обращать. Тогда может что-то изменится в городе в лучшую сторону)
avatar

kira

  • 8 августа 2012, 13:51
комментарий был удален

+
+1
во цепанул фрейлину и сразу убрали комент во беспредел какойто
avatar

1234567

  • 8 августа 2012, 14:21
+
+1
ри организации строительства Арены столько нарушений, что в нормальном государстве все бы уже в тюрьме сидели

Полностью с этим согласен!!!
avatar

hicks

  • 8 августа 2012, 14:30
+
0
Лучше вообще снести то, что уже построено, и заставить генподрядчика построить Ледовый дворец на 12-15 тысяч зрителей. 3,15 млрд руб как раз хватит на строительство нормального Ледового дворца, а не этого смехотворно маленького.
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы отчетливо понять, что «Автозаводстрой» в лице Кадырова, единовбосовое большинство Губдумы в лице Сазонова/Дроботова и Правительство Самарской области в лице Артякова/Меркушкина спутиниздило у нас порядка 1 миллиарда 700 миллионов рублей и разложило их по карманам и счетам своих подставных лиц.
За такие деньжищи построить маленькую арену, достойную разве что 300-тысячного Череповца — это уму непостижимо. Члены ОПС Путина обворовали нас на наших глазах!
avatar

Zoom-Zoom

  • 8 августа 2012, 14:40
+
0
— В какой стадии сейчас находится строительство?

— Сегодня строительная готовность объекта — 100%. Инженерия, вентиляция, электрика — готовность от 40 до 70%. Идут отделочные работы.


Да! Давайте снесем. У нас же полно ледовых арен в городе.
avatar

ChEV

  • 8 августа 2012, 14:50
+
0
Значит, пусть на украденные деньги построят еще одну такую арену, в Центральном районе. За счет средств «Автозаводстроя» и депутатов Губдумы. Или построят аналогичную в Самаре.
avatar

Zoom-Zoom

  • 8 августа 2012, 17:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet