о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Количество эмигрантов из стран бывшего СССР с каждым годом будет увеличиваться

На данный момент количество эмигрантов со стран СНГ продолжает прибавляться, и что самое интересное продолжит прибавляться, потому как на данный момент наше правительство придерживается формулы. Количество эмигрантов = убыль трудового российского населения + хорошие отношения с Азией.


Что бы власти хотели видеть в потоке эмигрантов!
1. Высококвалифицированную рабочую силу!
2. Русскоговорящих людей придерживающихся русских традиций
3. Хорошие отношения со странами СНГ
4. Остановить естественные потери среди трудоспособного населения

Что имеем на самом деле!
1. Огромный поток людей без образования!
2. Не русскоговорящие и со своими национальными традициями
3. Терпимые отношения со странами СНГ пока основная часть населения ввозит деньги с России.
4. Остановили потери, но экономике слабо помогает толпа безграмотных людей.

Oсновные позиции по сведениям интернет издания lenta.ru
Власти уверяют, что ведут политику привлечения в страну квалифицированных профессионалов. Но в реальности в Россию едут именно неквалифицированные кадры.
Существование системы квот на иностранную рабочую силу, число которых во много раз меньше количества желающих попасть в Россию на заработки, определяет мигранта в «нелегалы» еще до того, как он пересечет российскую границу. Только за 2012 год в Москве число выявленных нарушений в сфере миграционного законодательства выросло на треть. На долю граждан стран ближнего и дальнего зарубежья приходится 17 процентов от общего числа раскрытых преступлений в столице.

В 143-миллионной России на сегодня число нелегальных трудовых мигрантов, по неофициальным оценкам экспертов, составляет 7-12 миллионов человек, в основном из более бедных стран СНГ.
Официальной статистике мало кто верит. Но и она показывает, что помимо трех миллионов иностранцев, которые работают законно по квотам и патентам, в России насчитывается 3,3 миллиона нелегальных иностранцев, а также более четырех миллионов иностранных граждан, которые якобы приехали в Россию ради других целей. В конце 2012 года глава портала Superjob Алексей Захаров обратился с письмом к президенту Владимиру Путину, пожаловавшись «на реальную конкуренцию» за рабочие места между россиянами и приезжими из Средней Азии. Но чиновники уверены:Россия просто не в состоянии отказаться от трудовых мигрантов.

Прежде всего, по экономическим причинам. Минэкономразвития прогнозирует, что численность трудоспособного населения в России к 2020 году может уменьшиться на 8-9 процентов по сравнению с текущим уровнем. «До сих пор мы развивались в условиях, когда трудовые ресурсы и занятость были стабильными. Сейчас мы вступаем в фазу, когда трудоспособное население сокращается», — утверждает Клепач.
Более того, трудоспособное население будет сокращаться даже с учетом благоприятной динамики притока мигрантов. «История мировой экономики не знает стран, которые могли бы в долгосрочной перспективе при сокращающемся трудоспособном населении иметь высокие темпы развития», — сказал он.

Численность населения России, по предварительным данным Росстата, на 1 января 2013 года составила 143,3 миллиона человек. За 2012 год количество людей, постоянно проживающих в РФ, увеличилось на 292,4 тысячи. Этот прирост, происходящий в основном за счет трудовых мигрантов, компенсировал естественные потери населения — за 2012 год в России родилось 1,896 миллиона человек, а умерло больше — 1,898 миллиона.

«Отказ от привлечения иностранной рабочей силы и ориентация исключительно на собственные трудовые ресурсы в условиях их резкого сокращения представляется проблематичным», — уверен Ромодановский.
Мигранты понадобятся экономике России даже в том случае, если благодаря повышению рождаемости численность населения удастся стабилизировать и увеличить. Диагноз ФМС неутешителен: в ближайшие 15-20 лет единственным источником пополнения трудовых ресурсов будет оставаться международная миграция.

Россия вынуждена держать границы открытыми еще и потому, что политика привлечения мигрантов на заработки является прививкой от нищеты для такого чрезвычайно нестабильного региона, как Средняя Азия. Дестабилизация этого региона грозит России крупными неприятностями на ее южных рубежах, особенно в свете вывода войск НАТО из Афганистана.

Выгоден ли России приток мигрантов из Средней Азии?

С тех пор как Владимир Путин назвал распад СССР главной геополитической катастрофой XX века, процессы интеграции на постсоветском пространстве являются основой внешней политики Москвы, а контроль за миграционными потоками — ключевым инструментом торга с лидерами СНГ.

Для последних открытые границы с Россией, которая сохраняет безвизовый режим с большинством стран бывшего СССР, — важнейший фактор внутренней стабильности. Для Таджикистана, к примеру, российский рынок — это работа для одного миллиона из семи миллионов его жителей, а денежные переводы из России — половина ВВП страны.

В рамках такой политики состоявшийся в начале 2013 года размен российской базы в Таджикистане на возможность для граждан этой страны работать в России оказывается логичным и обоюдовыгодным решением.

Многие трудовые мигранты не возвращаются домой по многу лет подряд, а часть и вовсе старается закрепиться в России. И власти вынуждены соглашаться с таким положением вещей.

Глава ФМС Ромодановский отмечает, что руководством страны перед службой поставлена задача обеспечить миграционный приток в Россию на уровне около 300 тысяч человек в год, в том числе за счет привлечения на постоянное жительство соотечественников из ближнего и дальнего зарубежья. И понятное дело, что соотечественниками для российского бюрократического аппарата не являются исключительно русские по национальности граждане стран бывшего СССР.

Больше всего нелегалов в России, по данным ФМС, среди граждан Узбекистана, Украины и Таджикистана.

Страна не может прожить без мигрантов, а многие мигранты не могут (или не хотят) жить нормально в России, что провоцирует многочисленные конфликты между приезжими и коренным населением страны, а также между различными группами приезжих.

В России фактически отсутствует миграционная политика, а чиновники прилагают недостаточно усилий для ассимиляции выходцев из бывшего СССР. Напротив, власти предпочитают держать мигрантов «в черном теле», фактически отказываясь признавать, что из-за коррупции система госконтроля в области миграции не работает. В итоге проблему лечат «силовыми» методами.

В начале 2013 года вступили в силу поправки в Уголовный кодекс РФ, которые ужесточили наказание за организацию нелегальной миграции. Теперь за это преступление грозит до семи лет лишения свободы. Иностранцам, которых поймают за нарушение миграционных законов, запретят въезд в Россию на три года.

Кремль внес в Думу закон о штрафах за нарушение правил временной регистрации, дабы победить подпольную индустрию продаж мигрантам фиктивных документов. А согласно поручению Владимира Путина, с 2015 года граждане СНГ смогут въезжать на российскую территорию только по загранпаспортам.

Но подобные меры не позволяют ни адаптировать мигрантов к российской жизни, ни «остудить» недовольных сложившимся положением вещей россиян.

По данным ФСИН, на данный момент в российских колониях содержатся около 27 тысяч иностранцев (всего в колониях отбывают наказание примерно 587 тысяч человек).

Сегодня с поразительным единодушием введения визового режима со странами СНГ требуют депутаты-коммунисты, представители Координационного совета оппозиции и заигравшийся в политику миллиардер Михаил Прохоров.

Пока же националисты приветствуют предложение руководства ФМС о создании «миграционных патрулей» в крупных городах России, а мэр Москвы Сергей Собянин призывает общественность не увлекаться и не допустить того, чтобы миграционные патрули превратились в патрули «этнические».


Полную версию статьи можно прочитать тут
Эмигранты СНГ, Увеличение эмигрантов

Комментарии (24)

+
+7
И будет их становится больше и имя им ТЬМА…
avatar

Santa

  • 6 марта 2013, 10:39
+
0
Эх Россея :(
того и гляди, скоро вытеснят русских отсюда…
avatar

NIC

  • 6 марта 2013, 10:48
+
+3
они для этого и идут, пришли, заработали, обжились, начнут качать права. Это как в Китае. Многие знают, что в этой стране нельзя рожать более одного ребенка, однако, за рубежом, китайцев поощеряют на рождение более одного ребенка, операция Дракон…
avatar

Santa

  • 6 марта 2013, 10:58
+
+1
Абсолютно уверен, что нашей охреневшей власти такая ситуация выгодна.
avatar

NIC

  • 6 марта 2013, 11:10
+
0
Я так не думаю, во власти не все полные дураки и они понимают, что при критической массе этих понаехавших удержать контроль будет сложно или даже не возможно и тогда эти эмигранты придут за ними (бундестаг в Германии тому подтверждение).
avatar

Santa

  • 6 марта 2013, 11:17
+
+1
А может они рассчитывают на то, что этими понаехавшими будет гораздо легче управлять?
avatar

NIC

  • 6 марта 2013, 11:24
+
+2
за этими понаехавшими придут ребята с идеей мирового халифата
avatar

Santa

  • 6 марта 2013, 11:29
+
+4
А так далеко они не смотрят. Главное — сейчас разбодяжить народ и дотырить, что можно…
avatar

Ivanka

  • 6 марта 2013, 12:56
+
+1
Главное — сейчас разбодяжить народ и дотырить, что можно…
… и свалить домой, на запад! А нам тут потом расхлёбывай.Предатели Родины.
avatar

foma

  • 6 марта 2013, 13:01
+
+1
Ivanka!)))
Какая восхитительная меткость! ;)
avatar

NIC

  • 6 марта 2013, 14:04
+
+4
На улицах вижу много брюхатых таджичек, Путин должен быть доволен.
avatar

miritvorec

  • 6 марта 2013, 11:15
+
-1
При чем тут Путин?
avatar

DobrihDelMaster

  • 6 марта 2013, 16:26
+
+1
В европе таже хрень.Такое ощущение, что какой то дьявол замещает белых на смуглых.
avatar

foma

  • 6 марта 2013, 12:54
+
0
Такое ощущение, что какой то дьявол замещает белых на смуглых.
Пиндосы, твари, кто же ещё.
avatar

Beashen

  • 6 марта 2013, 13:34
+
+1
ощущение, что какой то дьявол замещает белых на смуглых.

Дьявол здесь ни при чем, просто менталитет разный: интеллектуальность Запада склонна к индивидуализму, а животное начало Востока в бесконечному воспроизведению.
Вспомните закат Римской империи: пришли варварские племена и похерили всю цивилизацию.
avatar

Visson

  • 6 марта 2013, 13:58
+
+1
Про менталитет соглашусь.А про Рим и варваров, считаю разница огромная с нами.Вряд ли в Римском сенате обсуждали квоты для варваров.Вряд ли римляне сами позвали варваров, мол, приходите, мы вам гражданство Рима оформим.)))А потом пойдёте в Римскую полицию служить и должности всякие получать.И за детей платить вам будем и землю дадим, что бы вы через поколение почувствовали себя хозяевами.И начали резать местных.Очень много отличий с Римом.)
avatar

foma

  • 6 марта 2013, 15:10
+
+2
Я имела ввиду, что пока цивилизованный Запад «теории рассуждает», Восток безмозгло плодится, никого не спрашивая.
avatar

Visson

  • 6 марта 2013, 15:28
+
+2
Сто процентов согласен!
avatar

foma

  • 6 марта 2013, 15:29
+
+2
Пока же националисты приветствуют предложение руководства ФМС о создании «миграционных патрулей» в крупных городах России, а мэр Москвы Сергей Собянин призывает общественность не увлекаться и не допустить того, чтобы миграционные патрули превратились в патрули «этнические».
Адвоката из зверьков, угрожавшего залить Россию кровью, если шариатские суды не разрешат, простили его выходку. Теперь вот патрули зверьковые. Ну чистое Косово, блин, а не страна. Полицаи со зверьками будут патрулировать, или те сами будут решать кого резать?..
avatar

Beashen

  • 6 марта 2013, 15:14
+
+1
Бичен! Я понял что националисты с полицией будут.
avatar

foma

  • 6 марта 2013, 15:18
+
0
Он Вишень!=)
avatar

Ivanka

  • 6 марта 2013, 15:19
+
+2
Он Вишень!=)
О, мадемуазель, прошу простить мне мой французкий.)))
avatar

foma

  • 6 марта 2013, 15:24
+
-1
Вот поэтому народ так и взвился на счет национальности мисс Россия, чувствуется напряжение в обществе нарастает, помнится мисс Чувашия стала Мисс Россией, но такого негатива не было.
И причина тому не сама девушка, думаю у большинства негодующих ничего личного именно к ней, тут причина одна, русские кажется просто устали терпеть…
avatar

katuu

  • 6 марта 2013, 15:43
+
0
Катуу. Причём национальность? Не тянет она на свой титул.
avatar

foma

  • 6 марта 2013, 16:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet