о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Редакция ТлтТаймс.ру поздравляет с Днём рождения Владимира Якушина - ректора Волжского Университета им. Татищева

7 октября отмечает День рождения руководитель одного из ведущих вузов Тольятти и Самарской области. Владимира Якушина хорошо знают в университете и в городе. Редакция ТлтТаймс.ру поздравляет Владимира Андреевича с Днём рождения! Желаем крепкого здоровья, сильных конкурентов и неизменного успеха в любых начинаниях!


Из биографии:

Владимир Андреевич Якушин родился 7 октября 1950 года в селе Меньшиковка Балкашинского района Целиноградской области.

После службы в Вооруженных силах СССР поступил на юридический факультет Казанского государственного университета, который окончил с отличием в 1977 году.

Учебу успешно совмещал с общественной работой: с 1976 по 1979 год он был секретарем комитета ВЛКСМ университета. В Казанском университете началась его педагогическая деятельность: с 1978 по 1991 г. он ассистент, старший преподаватель и доцент кафедры уголовного права.

С 1992 года работал в Ульяновском филиале МГУ, где до 1997 года руководил кафедрой уголовного права. Одновременно с руководством кафедрой В.А. Якушин занимался и административной работой: с 1993 по 1995 год он был проректором по экономико-правовым вопросам в том же вузе.

Талантливый ученый и прекрасный лектор, Владимир Андреевич заслужил уважение не только своих коллег, но и, пожалуй, самой взыскательной аудитории – студентов. Так по итогам социологического опроса «Преподаватели глазами студентов», который регулярно проводился в Ульяновском филиале МГУ, его имя неоднократно занимало высокие места в рейтинге профессорско-преподавательского состава: в 1993–1994 учебном году – четвертое, в 1994–1995 – седьмое.

В 1997 году началась трудовая деятельность Владимира Андреевича в Волжском университете имени В.Н. Татищева, где он прошел путь профессора кафедры права, в 1999 году заведующего кафедрой уголовного права и процесса, а позднее декана юридического факультета. С 2000 г. В.А. Якушин — ректор вышеупомянутого университета.

Ведется активная работа по совершенствованию подготовки высококвалифицированных специалистов по разным направлениям.

В.А. Якушин является научным руководителем аспирантов и соискателей по кафедре уголовного права и процесса. Под его руководством защищено большое число кандидатских диссертаций и одна докторская.

Сфера научных интересов В.А. Якушина – проблемы субъективного вменения в уголовном праве, включающие в себя вопросы вины и ее формы, мотивов и целей преступления, их влияния на основание и пределы уголовной ответственности. Он автор около 80 работ, в число которых входит 7 монографий, изданных в Казани, Ульяновске и Тольятти. Ученый принимал активное участие в разработке «Комментариев к Уголовному кодексу РФ (постатейного)», изданного в 2005 году в Москве, а также является соавтором учебника «Уголовное право. Общая и Особенная часть».

Владимир Андреевич является членом ряда научных обществ, методических объединений и ассоциаций. Он активно участвует в работе Российского союза ректоров, Учебно-методического объединения университетов России по правоведению, секции УМО по уголовному праву и криминологии. В.А. Якушин — член специализированного совета К212.218.03. по защите кандидатских диссертаций по специальностям: 12.00.08. и 12.00.09. – Самарского государственного университета.

Возглавляемый В.А. Якушиным университет – член Ассоциации негосударственных высших учебных заведений России, Ассоциации негосударственных средних специальных учебных заведений России, Ассоциации вузов Самарской области.

На посту ректора Волжского университета имени В.Н. Татищева Владимир Якушин проявил себя как грамотный руководитель и талантливый организатор, внеся большой вклад в оптимизацию учебного процесса и развитие перспективных направлений вуза. Под его руководством расширяется и модернизируется материально-техническая база университета.

Владимир Андреевич Якушин пользуется огромным уважением преподавателей и студентов Волжского университета им. В.Н. Татищева, подтверждением чему служит его переизбрание на пост ректора на 3-ий срок.
Владимир Якушин, ректор ВУИТ, Волжский Университет имени Татищева Тольятти, ВУИТ Тольятти, день рождения, ТлтТаймс поздравляет

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet