о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

«Спутник» подвесили


Знают ли жители Комсомольского района, что привычного им судна на подводных крыльях у речпорта на самом деле нет. В смысле судно это никому не принадлежит? А вот земля под этим бывшим кафе имеет хозяина, однако это вовсе не город.

Осенью 2011 года в районе разгорелся скандал по поводу строительства элитного дома на территории «Певческого поля». Жители района протестовали против возведения на этом месте дома переменной этажности на 249 квартир. Народный протест вызвал интерес народных же избранников в городской Думе. Однако, парламентарии смогли лишь констатировать факт строительства на «певческом поле».

В планах мэрии города строительство на этом месте Комсомольского района большого спортивного комплекса с бассейном, ледовой ареной, шестью дорожками, одна из которых предназначена для людей с ограниченными возможностями и универсальным спортзалом. Дело благое. Однако помешать планам строительства может судно на подводных крыльях. Когда-то в нем располагалось кафе, в простонародье известное как «Спутник». Будут ли его переносить на другое место или увезут с глаз долой до сиз пор неизвестно.

Как говорится в ответе мэрии на запрос о судьбе «Спутник» (есть в распоряжении редакции) строительства спорткомплекса проходит этап согласования. По окончании и будет ясно что делать с бывшим кафе. Также в письме, за подписью Александра Лысова (руководитель департамента физкультуры мэрии Тольятти) говорится, что судьбой судна на подводных крыльях будет заниматься департамент по управлению муниципальным имуществом мэрии. Из этого департамента пришел и вовсе противоречивый ответ. По словам заместителя департамента г-жи Востриковой «Спутник» (судно на подводных крыльях) не значится в реестре департамента, а земля под ним находится в федеральной собственности.

Вот и получается, что судно на подводных крыльях, «Спутник» подвисло в ожидании своей участи.

Сергей ЗАКИРОВ, интернет-портал «Пресс-Волга»
Спутник, памятник, Тольятти, наследие, город, жизнь, Комсомольский район, судно, судно на подводных крыльях, уникальное

Комментарии (1)

+
0
«Спутник», как летучий голландец, последние два десятка лет периодически появляется из тумана чтобы внести смуту вокруг себя.
avatar

55555

  • 30 сентября 2014, 04:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet