о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Благоустройство 16 округа в 2014 году


В настоящее время все работы связанные с установкой МАФ и ремонтом внутриквартальных проездов на 16 одномандатном округе, депутатом Думы г.о. Тольятти от которого является Максим Васильев, практически завершены.

В текущем году, в среднем, согласно программы благоустройства мэрии г.о. Тольятти на 2014 год, на каждый округ города пришлось порядка 10 миллионов рублей. Таким образом, общий объем финансирования данной программы составил 170 миллионов рублей.

На 16 округе средства были распределены следующим образом: 5,55 млн. рублей – ремонт внутриквартальных проездов, 4 млн. рублей – установка МАФ, спил сухих и аварийно-опасных деревьев – 300 тыс. рублей, 150 тыс. рублей – разработка проектной документации.

Необходимо отметить, что осенью прошлого года, при формировании программы благоустройства на 2014 год, депутат Васильев решил изменить подход к установке МАФ во дворах на своем округе: брать не количеством, а качеством. Если осенью 2013 года новые МАФ появились в 34 дворах, но зато очень скромные, то в этом году было всего лишь 5 адресов, по 2 из которых (ул. Строителей, 4; Молодежный б-р, 8) установлены огромные современные детские городки с ограждением и прорезиненным покрытием. Более того, совместно с департаментом городского хозяйства мэрии г.о. Тольятти проработан вопрос об их освещении. Такой подход, по мнению депутата, позволяет более рационально тратить бюджетные средства и благоустраивать дворы Центрального района.

Также, по причине того, что на двух адресах (ул. Жилина, 6: ул. Жилина, 18) возникли проблемы с исполнением подрядчиком своих обязательств, то чтобы не терять денежные средства, было оперативно решено направить их на установку МАФов еще в двух дворах: ул. Ленина, 83 и ул. Комсомольская, 44.

Добавим, что по предложению депутата в рамках реализации программы развития уличного спорта во дворе дома № 43 по Автозаводскому шоссе была установлена площадка с уличными спортивными тренажерами.

Что же касается ремонта внутриквартальных дорог, то все запланированные работы, кроме обустройства дополнительных парковочных мест на ул. Жилина, 18, выполнены.

«Год назад нам – депутатам – удалось убедить мэра Тольятти изыскать средства на программу благоустройства в более существенных объемах. Мы тогда долго не могли принять бюджет, в том числе и по этому поводу. Однако понимание было найдено и заложено на благоустройство дворов 170 миллионов. Считаю, что это приличная сумма, учитывая, что долгие годы на эти цели выделялось всего лишь 17 миллионов. Вместе с тем отмечу, что масштабные ремонтные работы внутриквартальных проездов не случились бы в этом году, если бы не помощь Губернатора Николая Меркушкина, который выделил, сверх программы благоустройства мэрии г.о. Тольятти, только Центральному району порядка 60-80 миллионов. Это позволило существенно изменить состояние дворов и дорог в районе. Единственная «зависшая» проблема — спил деревьев. Но будем надеяться, что до конца года подрядчик все же выполнит свои обязательства» – отметил депутат Максим Васильев.

Документы:

Программа благоустройства Тольятти на 2014 год мэрии г.о. Тольятти (Центральный район)

Областная программа ремонта внутриквартальных проездов (Центральный район)









округ, Васильев, Максим Васильев, дума, депутат, город, ЖКХ, благоустройство, дворы, среда

Комментарии (34)

+
+2
за площадки и катки спасибо, пользуемся, подскажите отремонтируют ли когданибудь аллеи и дорожку пешеходную на карла-маркса и молодежном бульваре ???
avatar

Finn

  • 8 декабря 2014, 16:11
+
+1
они все вот в таком состоянии последние 20 лет…
avatar

Finn

  • 8 декабря 2014, 16:15
+
+1
avatar

Finn

  • 8 декабря 2014, 16:18
+
0
18 ноября текущего года на общественных слушаниях, которые проходили в здании мэрии г.о. Тольятти на ул. Белорусская, 33, первыми лицами города были представлены различные программы благоустройства на ближайшие 10 лет. Если все сложится, то уже в 2015 году мэрия должна заняться ремонтом и обновлением данных пешеходных аллей.
avatar

Sil

  • 8 декабря 2014, 22:34
+
+2
Выборы что-ли скоро, одна агитреклама.
avatar

robocop

  • 9 декабря 2014, 07:41
+
+7
Благоустройство идет и не только на 16 участке, это делается на федеральные деньги по всему городу, возникает вопрос, при чем тут Валееера и Васильев?? Надеюсь этот горячий журналист с пламенным взглядом хотя бы понимает, что его используют…
avatar

Santa

  • 9 декабря 2014, 09:01
+
+3
более чем циничная агитка. валера четко понимает и пытается использовать нас особо мерзким способом.
avatar

robocop

  • 9 декабря 2014, 12:22
+
0
О чем вы?
avatar

Sil

  • 9 декабря 2014, 12:37
+
-2
Если вы внимательно читали текст, то в нем подробно описывается какие средства и в каких количествах направлены на благоустройство в г.о. Тольятти, в том числе и на 16 округе.

Если же нет, то напомню, что программа благоустройства мэрии г.о. Тольятти, как следует из ее названия, финансируется из городского бюджета, т.е. средства муниципальные. От депутатов в том числе зависит и то, с какими параметрами примут бюджет Тольятти. В прошлом году депутатам удалось найти понимание с мэрией и заложить на эти цели 170 млн. рублей. Были и областные средства — на них ремонтировали внутриквартальные проезды и пешеходные дорожки.

Помимо этого депутаты-одномандатники при формировании программы благоустройства на будущий год совместно с администрацией района и департаментом городского хозяйства мэрии г.о. Тольятти составляют список адресов, где в будущем году будут произведены те или иные работы: спил деревьев, установка МАФ, ремонт внутрикварталки и пр.

Также никто не отменял и контроль депутата за ходом выполнения вышеперечисленных работ. Не всегда подрядчики рвутся выполнять свои обязательства, а если и делают, то порою бывает, что некачественно. Иногда почему-то мэрия закрывает на замечания глаза. Тогда приходится объяснять, отстаивать свою позицию, добиваться исправления недоделок.

Если же говорить именно про 16 округ, то помимо прочего в этом году благодаря вмешательству и будированию вопроса удалось оперативно перекинуть деньги с двух «зависших» адресов на два других. Мэрия, к слову, вообще упустила этот момент и даже, по-моему мнению, не особо хотела заниматься этим вопросом. Теперь порядка 360 тысяч рублей остались на округе, на них будут установлены МАФ, и они уже не уйдут в конце года, как неосвоенные в вышестоящие бюджеты. А, как известно, в будущем году неосвоенные средства прошлого года из вышестоящих бюджетов в городской бюджет редко когда возвращаются.

Упоминается в тексте и то, что нами был предложен администрации района новый подход к установке МАФ: не количеством, а качеством. И детские городки были не только установлены, но еще и продуман и проработан вопрос их освещения, что считают в целом не маловажным моментом. Также каждая крупная площадка была торжественно открыта: конкурсы, программа и пр. Жителям понравилось.

Может быть это незаметная в целом работа, но именно для того, чтобы было понимание того, чем занимаются депутаты, как они работают и какая от них польза, Максим Плюхин и предложил мне публиковать на тлттаймс небольшие новости 16 округа и заметки о работе депутата Васильева.

Если у вас есть вопросы по существу, то всегда готов ответить. Однако же, насколько помню, вы и ваш пожилой товарищ перманентно недовольны окружающим вас миром.
avatar

Sil

  • 9 декабря 2014, 12:36
+
+5
Валера)))
насколько помню, вы и ваш пожилой товарищ перманентно недовольны окружающим вас миром.
ты головку полечи, что-то с памятью твоей стало(с). Я перманентно недоволен только такими как ты и твой босс, а так меня в жизни ВСЁ устраивает, да и побольше уважения к пожилым людям, Валера. Я понимаю. что прилюдно признать, что тебя используют — духа не хватает, да и мне этого признания то и не надо, главное, что жЫтели читающие твои посты- отписки юудут видеть Ху из ху, Не хворай, Велера))))
avatar

Santa

  • 9 декабря 2014, 12:40
+
0
Я перманентно недоволен только такими как ты и твой босс

Мне всегда казалось странным, когда некто может позволить себе абсолютно незнакомых людей любить или ненавидеть. Патология? Или просто от безделья? Учитывая, что у вас и причин-то на это нет. Так чем мы вам не угодили? Тем, что на просторах инетах пишем о проделанной работе? Или вы просто унылый тролль?

понимаю. что прилюдно признать, что тебя используют — духа не хватает

Кто меня и в чем использует? Расскажите поподробнее.
avatar

Sil

  • 9 декабря 2014, 12:46
+
+1
Расскажите поподробнее.

как я
может позволить себе абсолютно незнакомых людей
о чем ты? Валера, прислушайся к моим советам
avatar

Santa

  • 9 декабря 2014, 12:51
+
0
Валера, прислушайся к моим советам

Не хворать? Так стараюсь. Но вы видимо безнадежны?
avatar

Sil

  • 9 декабря 2014, 12:55
+
+2
Так ты еще и читать не умеешь?? Прискорбно, специально для тебя дубль:
ты головку полечи,
avatar

Santa

  • 9 декабря 2014, 12:59
+
+1
Спасибо, за диагноз!
avatar

Sil

  • 9 декабря 2014, 13:04
+
+3
В прошлом году депутатам удалось найти понимание с мэрией и заложить на эти цели 170 млн.

Общая сумма средств, направленная из городского и областного бюджетов на реабилитацию дорожной сети Тольятти, составляет 1,43 млрд рублей. Наконец, будет проложено 22 дороги в частных секторах города, правда, посредством засыпки асфальтогранулятом не соизмеримые цифры
avatar

Santa

  • 9 декабря 2014, 12:44
+
-2
Не понимаю о чем вы.
avatar

Sil

  • 9 декабря 2014, 12:47
+
+1
Ну значит видимо не судьба…
avatar

Santa

  • 9 декабря 2014, 12:51
+
-5
раскрыть комментарий
avatar

Sil

  • 9 декабря 2014, 12:54
+
+1
Я привел выдержку из источника, а ты сиди и изучай, или уже и со сложением проблемы???
avatar

Santa

  • 9 декабря 2014, 13:00
+
-6
раскрыть комментарий
avatar

Sil

  • 9 декабря 2014, 13:07
+
+4
Так вот я и не толь ко читаю, но пытаюсь анализировать:
В прошлом году депутатам удалось найти понимание с мэрией и заложить на эти цели 170 млн. рублей. Были и областные средства — на них ремонтировали внутриквартальные проезды и пешеходные дорожки.

Общая сумма средств, направленная из городского и областного бюджетов на реабилитацию дорожной сети Тольятти, составляет 1,43 млрд рублей.
куда как раз и входят те самые
внутриквартальные проезды и пешеходные дорожки.

теперь сравниваем 170 млн и 1,43 млрд на дороги, и эти 170 млрд. — КРОХИ со стола
avatar

Santa

  • 9 декабря 2014, 13:16
+
-3
И? Вывод то какой?
avatar

Sil

  • 9 декабря 2014, 14:49
+
+2
Валер, ты дурак???
avatar

Santa

  • 9 декабря 2014, 14:58
+
+2
avatar

Santa

  • 9 декабря 2014, 13:01
+
0
Слышал звон да не знаю где он?
avatar

Sil

  • 9 декабря 2014, 13:07
+
0
В ушах звенит. Валер?
avatar

Santa

  • 9 декабря 2014, 13:17
+
-3
Стыдно читать вас. Взрослые люди вроде бы, а в душе что?
avatar

Sil

  • 9 декабря 2014, 14:50
+
+3
Стыдно читать вас.
так ты и не читай, сделал информационный вброс, отработал пайку — и проходи мимо, мы тут как старые сварливые тараканы без твоих «светлых» мыслей покалякаем…
avatar

Santa

  • 9 декабря 2014, 14:59
+
-1
Хорошо. Больше глупостей делать не буду.
avatar

Sil

  • 9 декабря 2014, 15:28
+
+2
глупостей делать не буду.
о чем речь? о какой из глупостей говоришь:
информационный вброс, отработал пайку
или
так ты и не читай,
avatar

Santa

  • 9 декабря 2014, 15:37
+
+1
Хорошо. Больше глупостей делать не буду.
Ну и чудненько, Валера. Делай как Zoom-Zoom, вбросил порцию бреда, получил порцию нахов и быстренько припал к партийному корыту, покормиться, до следующего раза. :))
avatar

Beashen

  • 10 декабря 2014, 07:47
+
+2
Теперь я понял, почему Sil на меня набросился вечером в Твиттере и угрожал забрать с моего двора МАФы+ отремонтированный тенисный стол. :). Только что хотел выложить нашу переписку в Твиттере, как Ростелеком заблокировал туда переход.
avatar

GPetrovitch

  • 10 декабря 2014, 09:10
+
0
Ростелеком заблокировал туда переход.
Это происки империалистических разведок. :)
avatar

Beashen

  • 10 декабря 2014, 10:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet