о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Владимир Спиваков и «Виртуозы Москвы» выступят в Тольятти

12 февраля Тольяттинская филармония приглашает на концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» и Владимира Спивакова, который состоится на сцене ДКИТ. Концерт ознаменован двумя юбилейными датами: 70-летием Владимира Спивакова и 35-летием творческой деятельности «Виртуозов Москвы».

Выдающийся скрипач и дирижер, народный артист СССР, лауреат Государственных премий России и СССР Владимир Спиваков связан с нашим городом многолетним творческим сотрудничеством и является Почетным гражданином города Тольятти.

Солистами выступят как маститые музыканты (из группы первых скрипок «Виртуозов Москвы») заслуженный артист Кабардино-Балкарии Георгий Цай, лауреаты международных конкурсов Лев Иомдин, Денис Шульгин, Евгений Стембольский, так и юная восходящая звезда – стипендиат Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, лауреат международных конкурсов, одиннадцатилетняя пианистка Варвара Кутузова.

В программе вечера Концерт для клавира с оркестром фа минор И.С.Баха, Рондо для фортепиано с оркестром В.А.Моцарта, Серенада для струнного оркестраП.Чайковского, цикл «Времена года в Буэнос-Айресе» для скрипки с оркестромА.Пьяццоллы.

Концертов Владимира Спивакова и «Виртуозов Москвы» в Тольятти всегда ждут с особым нетерпением и предвкушением музыкальных чудес, импровизаций, дивного звучания и вдохновения!

12 февраля, 19.00,концертный зал ДКИТ.

Заказ билетов по телефону 222-600 и на сайте www.filarman.ru.

Информационная справка

В 1979г. Владимир Спиваков с группой музыкантов-единомышленников создал камерный оркестр «Виртуозы Москвы» и стал его бессменным художественным руководителем, дирижером и солистом. Дирижерскому мастерству маэстро Спиваков обучался у профессора Израиля Гусмана в России и великих дирижеров Леонарда Бернстайна и Лорина Маазеля в США. Бернстайн в знак дружбы и веры в будущее Спивакова как дирижера подарил ему свою дирижерскую палочку, с которой маэстро Спиваков не расстается по сей день. В качестве дирижера Владимир Спиваков выступал в крупнейших концертных залах мира не только с «Виртуозами Москвы», но и с известными европейскими и американскими оркестрами. Обширная дискография Владимира Спивакова как солиста и дирижера включает более 40 компакт-дисков; большинство записей выпущено фирмой BMG Classics.
Много лет Владимир Спиваков занимается общественной и благотворительной деятельностью. В 1994г. создан Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова, деятельность которого направлена на выполнение как гуманитарных, так и творческо-воспитательных задач.
В 1999-2002гг. наряду с руководством Государственным камерным оркестром «Виртуозы Москвы» Владимир Спиваков являлся главным дирижером Российского национального оркестра, а в 2003г. стал художественным руководителем и главным дирижером созданного им Национального филармонического оркестра России и Президентом Московского международного дома музыки.
В 2006г. Владимир Спиваков за «выдающийся вклад музыканта в мировое искусство, его деятельность во имя мира и развитие диалога между культурами» был признан «Артистом мира ЮНЕСКО», в 2009г. награжден золотой медалью Моцарта ЮНЕСКО. В декабре 2010 года Владимиру Спивакову «за создание Международного Благотворительного Фонда» была присуждена премия Правительства Российской Федерации в области культуры. В 2012 году Владимиру Спивакову была присуждена Государственная премия России «за выдающиеся заслуги в области гуманитарной деятельности».
Варвара Кутузова
Варвара Кутузова (фортепиано) родилась 12 июня 2003г. в г. Архангельск, в 2 года переехала с родителями в Москву. Начала заниматься музыкой с 4 лет, в 4,5 года впервые вышла на сцену, а первый сольный концерт Варвары состоялся в 8 лет в Москве.
Учится в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского в классе специального фортепиано М.А. Марченко.
Лауреат многих международных конкурсов и стипендиат фондов Спивакова, «Новые имена», «Фарватер», солистка камерного оркестра «Ренессанс» (впервые выступила с ним в 6 лет).
В 9 лет выступила с Ростовским симфоническим оркестром, с симфоническим оркестром Центра Павла Слободкина и с симфоническим оркестром г. Астаны. В мае 2013 года – стипендиат фонда «Новые имена».
Выступает в крупнейших концертных залах, таких как Большой, Рахманиновский, Малый залы МГК им. П.И.Чайковского, в Московском Международном Доме Музыки, в залах Московской филармонии, в Центре Павла Слободкина, Кремлёвском Дворце, Храме Христа Спасителя в Москве и других местах, а также постоянно гастролирует в России и за рубежом.
Награды в конкурсах:
2009, декабрь — Международный конкурс пианистов «21st Sentury Art», Украина, г. Ворзель- первая премия

2011, март- Международный конкурс пианистов «Prima Artist International Competition», г.Нью-Йорк — золотая медаль

2012, март – Международный конкурс пианистов им. Виллуана, Россия, г. Нижний Новгород – первая премия

2012, июнь – Международный конкурс пианистов им. Скавронского, Россия, г.Волгодонск – вторая премия

2012, декабрь – Международный конкурс пианистов им. А. Д. Артоболевской, Россия, г. Москва – вторая премия и спецприз за лучшее исполнение классической сонаты

2013, май – 1 Международный конкурс пианистов «Astana Piano Passion» — 1 премяи (младшая группа) и спецприз — участие в фестивале в г.Анси (Франция)

2013 – 9-й Международный интернет-конкурс юных пианистов в Мексике, Гран-При – поездка с сольным концертом 2 июля 2014 г. (штат Табаско, столица штата г. Вийяэрмоса).

Варвара принимала участие в международных фестивалях и конгрессах: «Звезды на Байкале» (Иркутск), Annecy – Classic (Франция), Antalya piano festival, фестиваль Дениса Мацуева (г.Тюмень), «Рождественские встречи Дениса Мацуева» (г. Иркутск), Конгресс пианистов 2014.

Значимые последние выступления (конец 2013-2014):
— выступление сольно и в 4 руки с Денисом Мацуевым на общественном совете при Министерстве культуры РФ (22 декабря 2013 года);
— новогодний концерт в фонде «Новые имена», игра в 4 руки с Денисом Мацуевым (18 декабря 2014 года);
— участие в «Рождественских встречах Дениса Мацуева и друзей» в Иркутске (8 января 2014 года).

Денис Мацуев о Варваре Кутузовой: «…она – абсолютно уникальный самородок, на мой взгляд. Девочка не по годам зрело играет. Я считаю нашим долгом представлять таких талантливых детей публике предельно аккуратно. Ведь девять лет – это возраст с пока еще очень хрупким организмом. Но когда ты не смотришь на это маленькое существо, то у тебя складывается полное ощущение, что играет зрелый мастер.
У Вари есть потрясающая глубина интерпретаций, фантастическое сценическое ощущение, у нее идет такая энергетика, которая захватывает публику с первой ноты. А ведь это огромный дар! Есть многие дети, которые играют очень хорошо в классе, но на сцене они зажимаются и многое теряют. Варвара абсолютно не из таких. Она уже артистка, безусловно. Это видно. У нее есть своя харизма, свой почерк. Тем не менее, когда она выходит из-за рояля, становится очаровательным ребенком, который играет и резвится вокруг…»
Владимир Спиваков, Виртуозы Москвы, Тольяттинская филармония

Комментарии (1)

+
0
Уж не знаю, откуда информация на сайте «от 500 руб», но за полтора месяца до концерта билеты были от 2 тр. Для Тольятти это насмешка, я считаю. Подозреваю, что билеты разошлись про профсоюзным организациям.
Сам Спиваков, интересно, знает об этих ценах?
avatar

__i

  • 11 февраля 2015, 05:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet