о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

"В чём отличие Солодовникова от журналистов, вас в частности?!"

Часть 2. В чём отличие Солодовникова от журналистов.



Это продолжение. Начало здесь.

Уточнив, что вопрос интересует читателей, а не меня лично и к системе безопасности этот вопрос не имеет отношения, я продолжил говорить о том, что в дневное время мне было безопасно на улицах и до появления ДНД… Генерал Солодовников не позволил мне закончить мысль:

— Вы такой сильный, мужественный человек, вам было безопасно, а бабушке, идущей домой или человеку, который не способен себя защитить – ему не было безопасно.

Я продолжил свою мысль, пытаясь рассказать, что теперь даже такому сильному и мужественному человеку, как я не безопасно, когда в период с 24:00 до 4 или 5 часов утра по улице Матросова в Комсомольском районе, где проживаю я и тысячи других тольяттинцев, регулярно гоняют байкеры, гуляют крепко подвыпившие и громко матерящиеся граждане, нарушающие покой людей. Что характерно, ни ДНД, ни ППС, ни других полицейских в это время на улице не наблюдается.

«А вы сами вступили в ДНД, вы лично?», — спросил меня Сергей Александрович. Я ответил, что не вступил в ДНД, а генерал добавил: «Когда вы вступите в ДНД будет ещё безопаснее».

Не вполне понимая, как моя гражданская персона способна сделать город безопасным и слегка опешив от удивления, я уточнил — значит ли это, что теперь мне лично, как «сильному и мужественному человеку», нужно выходить на улицу и усмирять хулиганов?!

— Хулиганов усмирять будет орган внутренних дел. Я спрашиваю о подходах, которые сегодня мы видим. Мы вывели наряды в четверг, пятницу, субботу и воскресенье. Хулиганы откуда создаются? Хулиганы создаются от сознания общества. От его интеллектуальной, нравственной составляющей. Чтобы хулиганов было меньше, нужно всем вместе с ними работать, воспитывать народ. Мы с вами что сделали? Мы вывели наряды на улицы. Вы их видите эти наряды?, — вернулся генерал Солодовников к ответу на вопрос.

Я сказал, что вижу патрули ДНД на улицах. А товарищ генерал, не обратив внимания на моё негромкое замечание, продолжил свой монолог, в конце которого неожиданно всё же ответил на вопрос относительно поста губернатора:

— Видите эти наряды, да. Видите наряды, которые сегодня патрулируют улицы Тольятти и Самарской губернии. Всё население это видит, вы это не видите. Дальше. Сегодня стало меньше совершаться грабежей и разбоев и различного вида преступлений и человеку сегодня по улицам стало идти лучше и свободнее. Потому что он почувствовал, что ощущается его степень безопасности, когда он видит идущий за 100 или даже 200 метров наряд в светоотражающем жилете, ощущение сознания меняется у человека, когда он видит этот наряд. Возможность пообщаться с этим нарядом. Идут не сержанты, идут офицеры, старшие офицеры по улицам города и патрулируют.

Мы извиняемся, что сегодня в 3 часа ночи население не спит, а ведёт ночной образ жизни. У каждого собственное сознание. И воспитывать его можно только путём глубокой нравственности, начиная с улицы, с дома и всего остального. По мере усиления этой безопасности, человек тоже будет меняться. Пока он ещё пытается где-то паразитировать.
Когда здесь в течение последних, как минимум, 15 лет делали пивной ларёк, а не научно-космической и промышленный центр России, вы хотите, чтобы за полгода здесь все изменились здесь? Нет. Когда раньше только полгода назад все с бутылкой пива пили её в своих собственных дворах с ваших наливаек-разливаек и с этих вот будок-питейных заведений, которые здесь трансформировались и развивались совершенно бесконтрольно. Он просто так не изменится наш гражданин.

Точно также, как мы сегодня перекрываем с помощью ОМОНа улицы Самары и в Тольятти тоже по борьбе с этим мототранспортом, который глушит двигатели, ездит по улицам и паразитирует наш спящий народ мы эту работу проводим, но нужно время, чтобы этот народ тоже изменился, а только выставить одни полицейские меры и не убрать условия способствующие этому нигилизму – ничего не получится.

Поэтому мы с вами сделали: вывели наряды, убрали незаконно стоящие киоски. Мне непонятно, почему они здесь стояли. Что вы не задавали вопросы раньше? Почему стояли эти незаконно стоящие киоски. Потом решили вопрос с властью вместе и закрыли сейчас у вас здесь 31 питейное заведение подобного типа, которое торгует спиртным на розлив. Приняли важнейшие законы Самарской губернии, которые позволят усилить эту работу и улучшить жизнь наших граждан. Я хочу вас спросить сегодня – выйдем на улицу сейчас, остановим прохожего и спросим – вы ощущаете эти меры? От этих мер и ощущается степень безопасности. А если вы свою степень безопасности видите в том, будет Солодовников, собрался он идти губернатором в результате своей активности, то Солодовников проявляет свою активность не потому что он кем-то собрался, Солодовников свою активность проявляет потому что он руководитель органа внутренних дел, которому Президент доверил сегодня эту безопасность обеспечить. Это никакого отношения к моим амбициям в дальнейшем не имеет. А что касается моих политических амбиций, они у меня в одном – я свою службу начинал в органах внутренних дел и закончу её в органах внутренних дел. И у меня никогда никаких амбиций не было. А если вы сегодня любую активность любого гражданина воспринимаете, как какой-то политический пиар и он обязательно должен куда-то идти, то мне приятнее общаться со своим собственным народом и чувствовать его благодарные взгляды, когда он видит, что ему становится спокойнее.

Когда я встречаюсь с населением и гораздо меньше вопросов получил вопросов на предмет: мы не видим сотрудника, кругом валяются пьяные, никто никак ни на что не реагирует – это важнейший социальный фактор общества – таких вопросов стало меньше. Для меня это самая высокая оценка. А то, что сегодня на территории Тольятти на 50% снижено количество совершаемых грабежей и разбоев на улице, это фактор неотъемлемый и не признавать его невозможно. Я ответил на ваш вопрос.


Следом корреспондент газеты «Площадь Свободы» озвучил вопрос по Игорю и Марине Гулаевым. По словам потерпевших, фигуранты дела даже не были задержаны в рамках следствия. Генерал Солодовников ответил так:

— Я в детали вдаваться не буду. Есть процесс, дело расследуется. Если он не объявлен в розыск, в чём я сомневаюсь, мы зададим вопросы руководителю следствия.

Один из местных полицейских начальников, вероятно, руководитель следствия, встал и уточнил: «Она сидит, а Гулаев в розыске». И тут, товарищ генерал вновь, скажем так, удивил журналистов.

«Вы всегда пользуется слухами, а надо прийти и задавать вопросы. Вы знаете в чём проблема? Вы журналист, да?», — обратился он к автору вопроса.

Журналист ответил утвердительно, назвал имя и фамилию, а также сообщил, что представляет газету «Площадь Свободы». На что герой пресс-конференции с непонятным сарказмом заметил:

— Какой-то свободы… В чём отличие Солодовникова от журналистов, вас в частности. Вот, я когда заявления делаю какие-то, я всегда отдаю отчёт себе в этом. Не популяризирую это. Если я говорю, что это так, значит, я это дело перепроверю. Если вам непонятно, вы обратились бы с письмом на имя начальника следствия, он бы вам дал ответ, что он находится в федеральном розыске. Я просто был вопросом удивлён и никаких вопросов нет.

Что касается хода расследования, мне кажется совершенно чётко, очевидно, понятно, что расследование идёт, если только было задержано лицо и ему предъявлено очередное обвинение. Это говорит о том, что идёт расследование в полном объёме. В соответствии с УПК оно будет завершено и все лица будут привлечены к ответственности. Розыск, если он находится в федеральном розыске, ведётся в соответствии с нормами федерального розыска.


На этом мы позволим себе закончить материал по пресс-конференции, поскольку далее отдельные моменты повторялись. Да и при нынешнем объёме текста его уже пришлось разбить на две части.

Редакция ТлтТаймс.ру благодарит генерала полиции за ценные рекомендации относительно нашей профессиональной деятельности и обещает подумать над вступлением сотрудников редакции в ряды Добровольной народной дружины.
генерал Солодовников, полиция Самарской области, ГУ МВД РФ по Самарской области, Игорь Гулаев, Марина Гулаева, Сергей Александрович Солодовников

Комментарии (8)

+
+4
Если в России дороги вымостить дураками, то можно решить сразу две проблемы. Если всех хулиганов записать в ДНД, то можно решить ещё одну проблему!
avatar

55555

  • 4 августа 2015, 13:31
+
+5
«А вы сами вступили в ДНД, вы лично?», — спросил меня Сергей Александрович. Я ответил, что не вступил в ДНД, а генерал добавил: «Когда вы вступите в ДНД будет ещё безопаснее».

А если сей генерал выйдет в патруль ваще все кровососущие передохнут от страха в районе, все пытаются на чужие плечи свалить, а сами делать ничего не хотят.
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 4 августа 2015, 13:46
+
+3
У генерала явно бзик на киоски, разливайки-наливайки, ну да Бог с ним, дело-то в принципе хорошее, если это только не передел сегмента рынка. Будем посмотреть, как говорится. А вот интересно какой генералу преподнесут подарочек обиженные алкобарыги?
avatar

Beashen

  • 4 августа 2015, 13:47
+
+1
это не бзик, думаю на рояле играл лет 25 назад активно.
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 4 августа 2015, 13:55
+
+1
дивиди диск с фильмом Неприкасаемые (Untouchables)
avatar

iBolit-TLT

  • 4 августа 2015, 15:04
+
+2
генерал добавил: «Когда вы вступите в ДНД будет ещё безопаснее».

Не вполне понимая, как моя гражданская персона способна сделать город безопасным


Не, ну тут всё просто, Макс, он лично про тебя говорил. Когда ты пойдёшь в ДНД, рядом с тобой два полицая будут, естественно, тебе будет намного безопаснее, чем без двух полицаев)))
avatar

iBolit-TLT

  • 4 августа 2015, 15:03
+
+2
а полицаям дадут автоматы чтоб пистолеты не отобрали ))
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 4 августа 2015, 16:35
+
+1
этому гражданину надо походить на курсы деловой речи и делового письма.

вроде солидная должность, а говорои (если судить по тексту), как солдафон.

вобщем-то не удивительно.
на прошлой работе с лихвой наобщался с ВАЗовскими безопасниками — там такие же фрукты.

avatar

DobrihDelMaster

  • 4 августа 2015, 16:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet