о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Доступность городских маршрутов - на контроле властей



С 1 ноября 2017 года предельное количество поездок по социальной карте для льготников Тольятти увеличено до 90 в месяц. Соответствующее решение принято в правительстве Самарской области. И если ранее правом на льготный проезд можно было воспользоваться до 60 раз в месяц, то теперь этот лимит вырос сразу на треть. 90 поездок — это максимальный показатель по стране.

Доступность городских маршрутов для льготных категорий горожан находится на постоянном контроле властей. В администрации проводится работа по выявлению проблемных точек транспортной сети и улучшению качества пассажирских перевозок. Чтобы обеспечить беспрепятственный доступ льготников к территориям, ранее не охваченным муниципальным транспортом, в начале 2017 года в городе появилось пять дополнительных маршрутов. С сентября организована работа автобуса №22*, который поворачивает с Южного шоссе на ул. 40 лет Победы. Уже с 1 января 2018 года по многочисленным просьбам жителей будет запущен новый троллейбусный маршрут, который свяжет все три района города.

Благодаря закупке 40 новых троллейбусов поездка на общественном транспорте станет более комфортной, а интервал движения маршрутов уменьшится. Более того, обновление парка ТТУ позволит сдержать цены на проезд в муниципальном транспорте, так как за счет экономии электроэнергии снизится себестоимость поездки.
Напомним, что в администрации действует горячая линия по вопросам работы пассажирского транспорта: тел. 544-660. На основании анализа обращений горожан вводятся изменения в маршрутную сеть, режим работы и расписание маршрутов.

С актуальной информацией по расписанию маршрутов можно ознакомиться на сайте администрации Тольятти.
Тольятти, общественный транспорт

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet