о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Феноменальный пианист Вазген Вартанян выступит в Тольяттинской филармонии



Воскресным вечером, 4 февраля в 18.00, на сцене Тольяттинской филармонии выступит выдающийся, феноменальный пианист современности Вазген Вартанян. Программу концерта составят произведения И. С. Баха, Л. Бетховена, Й. Брамса.



На концертах Вазгена Вартаняна царит пронзительное, почти осязаемое напряжение. Особый дар исполнителя — полное, безоговорочное владение аудиторией. Своей поистине вулканической энергетикой пианист подчиняет себе все мысли и чувства публики, и та, замерев, полностью растворяется в музыке.

Вазген Вартанян родился в Москве. Окончил Московскую государственную консерваторию,  стажировался в Джульярде (Нью-Йорк, США). В разные годы учился  у знаменитых музыкантов — профессоров Льва Власенко, Дмитрия Сахарова и Джерома Ловенталя. Сотрудничал с дирижерами  Валерием Гергиевым, Михаилом Плетнёвым и Константином Орбеляном, альтистом  Юрием Башметом, пианистом Николаем Петровым, а также американским композитором Лукасом Фоссом.
Сидя за инструментом, он производит впечатление абсолютно бесстрастного человека, обладающего удивительной выдержкой. Но какая буря эмоций в его исполнении, в каждой отдельно взятой ноте! И дело здесь не только в феерической, виртуознейшей технике, хотя именно этот аспект его игры особенно отмечают критики. Пианист проживает каждый звук, исходящий, казалось бы, не из-под пальцев, а из самого сердца.
В его репертуаре практически все эпохи, направления, жанры и формы. Отличаясь поразительным чувством стиля, Вартанян, тем не менее, выделяется собственными, совершенно уникальными интерпретациями классической музыки, бросая вызов общепринятым шаблонным трактовкам.
«Слушатели перенеслись во времена, когда творили Рубинштейн и Гофман, наслаждаясь той же технической безукоризненностью в сочетании с той же уникальной творческой индивидуальностью», – подчеркивает американская газета «Нью-Йорк/Нью-Джерси Ньюс». 

«Музыкант «Божьей милостью»… Логика музыкальной мысли, любование звуками и тембрами, гибкая, иногда неожиданная, но убедительная свобода выдавали в нём ярко индивидуальную интерпретаторскую манеру», – вторит американская газета «Новое русское слово».

Программа концерта представит все возможности феноменального пианиста.

Мы услышим блистательные 33 вариации на вальс Диабелли Л.Бетховена и проникновенную Партиту до минор Баха. Завершат программу знаменитые Вариации на тему Паганини Й.Брамса, про которые американский музыкальный критик Джеймс Ханекер сказал: «Чтобы играть их — нужны стальные пальцы, полное кипящей лавы сердце и львиная отвага».

Заказ билетов по телефону 222-600. Электронные билеты также можно купить, не выходя из дома, на сайте филармонии www.filarman.ru.
Возрастное ограничение: 6+
Вазген Вартанян, фортепиано, Тольяттинская филармония

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet