о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Королева музыки русских цыган Леонсия Эрденко выступит в Тольятти!



В четверг, 15 марта в 19.00, на сцене Тольяттинской филармонии впервые выступит Леонсия Эрденко – королева музыки русских цыган. Так назвала певицу Берлинская радиостанция Multikulti. В 2017 году Леонсия Эрденко с успехом выступила в телепроекте Первого канала «Голос».

Программа «Цыганская душа русского романса» – это продолжение вековых традиций музыкальной династии Эрденко – Пономаревых, которая насчитывает 300 лет и известна как авангард цыганской классики и цыганского джаза в России и за рубежом.


Яркие представители династии: легендарный прадед Леонсии — Михаил Гаврилович Эрденко, профессор Московской консерватории, ученик великого Эжена Изаи, друживший с Львом Толстым, Куприным, Рахманиновым. Отец – Николай Эрденко, скрипач-виртуоз, певец, основатель цыганского фьюжна в России, в течение десяти лет — музыкальный руководитель театра «Ромэн». Тётя – знаменитая исполнительница «Жестокого романса» Валентина Пономарёва.  
Леонсия Эрденко – певица, педагог и танцовщица, получившая международное признание в жанрах фолк, фьюжн и world-music. Солировала в группах «Джанг», «Трио Эрденко», «Лойко» в концертных залах Европы и России.

Более 15-ти альбомов цыганской музыки, изданных во всём мире, записаны при участии Леонсии. Певица сотрудничала с известными исполнителями: группы Zdob şi Zdub (Молдова), Bratch (Франция) и Dela dap (Австрия), Гарик Сукачёв, Георгий Барыкин, Олег Митяев. Принимала участие в съёмках и записи музыки к фильмам «Бедная Настя», «Ночь любви», «Турецкий Гамбит», «Монте-Кристо», «Кармелита», «Дубровский».



В ансамбле с Леонсией Эрденко выступят музыканты Алексей Безлепкин (гитара, вокал) и Георгий Безлепкин (скрипка, вокал, танец).
В программе концерта 15 марта – популярные русские романсы и цыганские песни: «Хризантемы», «Я ехала домой», «Голубчик», «Я вас любил», «Очи чёрные», «Две гитары», «Ямщик, не гони лощадей», «Дорогой длинною» и многие другие.
Старинная музыка в исполнении Леонсии Эрденко и ее ансамбля искусно переплетается с современной манерой звучания вокала и инструментов, «смелой» аранжировкой, сохраняя при этом дух первозданных мелодий. Романсы в исполнении Леонсии – отражение истинно цыганского темперамента и эмоций, чувственности и красоты!
Билеты можно купить онлайн по ссылке filarman.ru/event/erdenko/, телефон кассы -222-600.   
Возрастное ограничение: 6+
Леонсия Эрденко, Тольяттинская филармония, цыганский романс

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet