о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Осторожно - тополиный пух!



В целях предупреждения несчастных случаев, уважаемые родители, обязательно контролируйте, чем занимаются ваши дети в свободное время. В период летних каникул необходимо уделять особое внимание пожарной безопасности.

В условиях весенне-летнего пожароопасного периода обостряется обстановка с пожарами из-за возгораний мусора и сухой травы, но не меньшую опасность представляет и тополиный пух.

Источником возгорания может послужить не потушенный окурок или спичка, проведение огневых работ или детская шалость. Для детей поджигать тополиный пух — излюбленная забава, после которой нередко приходится вызывать пожарных.

Тополиный пух легко воспламеняется, горит как порох — моментально, во всех направлениях, оставляя после себя черные следы. Как результат — резкий рост числа пожаров. Наибольшей опасности возгорания подвержены деревянные строения, а также гаражи и стоянки автомобильного транспорта.

Помните: соблюдение правил пожарной безопасности даст возможность исключить вероятность появления пожара и сохранит природу и ваше имущество!
Не поджигайте тополиный пух сами и не позволяйте это делать детям. Ограничьте доступ детей к спичкам и зажигалкам.
Чтобы тополиный пух не стал причиной пожара:
— своевременно убирайте скопления пуха, обеспечьте полив тротуаров, придомовой территории, особенно возле построек, выполненных из сгораемых конструкций, зданий, с навесными фасадами;
— не позволяйте пуху скапливаться возле гаражей, на стоянках автомобильного транспорта, в местах открытого хранения сгораемых материалов;
— не позволяйте детям играть с огнем, в том числе поджигать пух или разжигать костры. Храните спички и другие источники огня в недоступном для детей месте;
— при проведении огневых и других пожароопасных работ убедитесь в том, что место проведения работ тщательно подготовлено;
— не оставляйте костры без присмотра, не поручайте присмотр детям, прежде чем покинуть место разведения костра убедитесь, что он потушен;
— не бросайте окурки и спички с балконов и лоджий;
— руководителям учреждений рекомендуется запретить курение, сжигание мусора на подведомственной территории, необходимо оборудовать для этого специально отведенное место.
Помните, пожар легче предупредить, чем потушить!

Соблюдайте правила пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. При обнаружении пожара или его признаков необходимо без промедления сообщить по телефону «01» (по мобильному телефону «101»).


ОНДиПР, Профилактика, тополиный пух, пожары Тольятти, профилактика пожаров, пожарные Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet