о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

В Жигулевске будут судить "телефонного" мошенника

Прокурор Жигулевска Денис Авдеев 21 июня 2012 года утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело по обвинению ранее судимого Николая Якушина, 1985 года рождения. Фигурант дела обвиняется в 32 эпизодах, так называемого, «телефонного мошенничества».

Преступления, в которых обвиняют гражданина Якушина, предусмотрены частью 1 и частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

По информации прокуратуры Жигулевска, предварительное следствие по уголовному делу проводило следственное отделение отдела МВД России по городу Жигулевску.

Было установлено, что в период с 21 июля по 27 ноября 2011 года Николай Якушин отправлял электронные СМС-сообщения жителям Самарской, Ульяновской, Тверской и Пензенской областей с информацией о выигрыше ими ценного приза, с последующим предложением его получения с помощью перечисления через терминалы на номер его сотового телефона денежных средств в качестве комиссионного сбора в сумме от 1500 до 5000 рублей.

Впоследствии Якушин обналичивал полученные преступным путем денежные средства с помощью денежных переводов «Юнистрим» через филиалы Сбербанк России и РТС-банк.

В результате своих преступных действий Якушин причинил ущерб 11 жителям указанных регионов на общую сумму более 56 000 рублей. По 21 эпизоду попытки Якушина обманным путем завладеть денежными средствами граждан оказались безуспешными в связи с тем, что потерпевшие своевременно обратились с заявлениями в правоохранительные органы.

Преступная деятельность Якушина была пресечена сотрудниками отдела МВД России по городу Жигулевску 12 апреля 2012 года, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело будет рассмотрено Жигулевским городским судом. Гражданину Якушину, согласно УК РФ, может грозить до от двух до пяти лет лишения свободы.

О том, как действуют «телефонные мошенники» можно прочитать здесь. А особо доверчивым гражданам, мы, на всякий случай, напоминаем, как избежать уловок мошенников.
новости Жигулевска, Жигулевск, прокуратура Жигулевска, Николай Якушин, УК РФ, Мошенничество, телефонные мошенники, СМС, Жигулевский городской суд, Самарская область

Комментарии (2)

+
+3
Якушин разводил исключительно лохов!
avatar

VasiliY

  • 22 июня 2012, 16:01
+
+2
Еще бы все это местные СМИ хорошенько осветили с советами как не попадаться и не верить халяве.
avatar

Dobrovolec

  • 22 июня 2012, 16:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet