о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

С весной в душе, с прицелом из Тольятти


Самой активной партией лета по праву можно назвать КПРФ. Несмотря на внутрипартийные дрязги, окрыленная успехами прошедших парламентских выборов, она начала принимать участие практически во всех общегородских волонтерских акциях: поливке и прополке леса, уборке территорий от мусора и т.п. Смело организует пикеты и митинги, бросая вызов мировым проблемам. Вот и на днях мелкие городские неурядицы вроде повышения стоимости проезда в общественном транспорте или тотальной замусоренности Тольятти отступили на второй план перед вступлением России в ВТО.

Зная о такой непоколебимой вещи, как партийная дисциплина, логично предположить, что тематика митингов определяется «сверху», и местная ячейка, следуя разнарядке, берет под козырек. Но вот тольяттинцы, хотя и изрядно «покрасневшие» на парламентских выборах, сейчас больше заняты сбором урожая на дачах. Поэтому митинг, посвященный вступлению страны в ВТО, собрал всего 48 человек. И это притом, что помимо последователей Ильича и Петра Золоторева (профсоюз «Единство») митинг посетили представители общественного движения «Суть времени» и православные националисты из «Народного собора».

Первым выступил секретарь горкома КПРФ по связям с общественностью Максим Гусейнов. Высказываяcь против вступления в ВТО, он заявил, что наше машиностроение работает и держится еще на старых советских станках: «Где-то поновее, где-то даже с ЧПУ, но это все старая техника, которая в скором времени исчерпает свой ресурс. Между тем некоторые предприятия Тольятти испытали на себе «дыхание» ВТО еще 12 лет назад. В 2000 г. ВолгаЦемМаш из-за отмены ряда пошлин был вынужден пойти на крайнюю меру — сокращения».

Следом взял слово депутат ТГД от КПРФ Андрей Хохлов. Ему предстояло высказаться против ювенальной юстиции. Видимо, он не успел в достаточной мере подготовиться к митингу и был вынужден читать с бумажки. Митингующие разбились на кучки и заскучали. Занять их внимание попытался один пожилой человек, начавший раздавать всем желающим прошлогодние выпуски «красной» газеты «Мысль». Это не помогло. Оживление возникло только после того, как на холм поднялся депутат губернской думы Степан Филатов, который принялся уверенно разоблачать коварные планы Америки по развалу системы образования в России.

Запоминающимся было и выступление Андрея Скоморохова, коммуниста, депутата из Жигулевска, приехавшего поддержать своих товарищей. Он вспоминал о многочисленных выступлениях оппозиции в Москве, о переменах, начавшихся в российском обществе. Завершая речь, сказал:
— И пусть впереди зима, но в душе-то — весна!
Под аплодисменты единогласно была принята резолюция митинга, копия которой будет отправлена Путину, Медведеву, Матвиенко и Нарышкину.

Мнение:
Степан Филатов, депутат Самарской губернской думы:
— Принятие закона о ювенальной юстиции серьезно нарушит, если не разрушит, устои и традиции, формировавшиеся веками в нашем обществе. У нас другая почва и другой менталитет. Вроде бы хотят привить гуманность, но на деле увеличивается подростковая преступность, т.к. сейчас дети растут быстрее, агрессии больше, и у них появляется чувство безнаказанности и вседозволенности. Молодые семьи, видя такие проблемы, могут просто перестать рожать. Снизится рождаемость. У нас есть отличный пример Франции, где после принятия аналогичного закона все эти проблемы уже начались.

«Площадь Свободы» 23 августа 2012 г.

Смотреть фото.
ВТО, Гусейнов, КПРФ, Площадь Свободы, Скоморохов, Филатов, Хохлов, база НАТО, депутат, митинг, ювенальная юстиция

Комментарии (11)

+
-3
Про Тольятти думать надо. Жигулевсуий коммуняка порядок в своем городе наведи.
avatar

otchim

  • 26 августа 2012, 20:57
+
0
Он кстати пытается и довольно усердно, на Думе Жигулевска голосует всегда против любых решений депутатов от «Единой России». Не важно каких.
avatar

VasiliY

  • 26 августа 2012, 21:44
+
+3
В думе Жигулевска все совсем грустно. Всего там 20 депутатов. Расклад такой:
16 — Единая Россия
1 — КПРФ
1 — СР
2 — самовыдвиженцы (ранее «Правое дело»)

Любопытный факт. Председатель думы женщина.
avatar

Sil

  • 26 августа 2012, 21:58
+
+3
Если кому интересно про Жигулевск.

Встреча мэра Жигулевска Курылина с жителями. Материал «Площади Свободы» (ЖЖ, Вконтакте).

ЖЖ. Долгострой Жигулевска стадио «Кристалл».

Бонус. Письмо жителей Жигулевска.
avatar

Sil

  • 26 августа 2012, 22:04
+
+4
С весной в душе, с прицелом из Тольятти


Я так понимаю, прицел от оптической винтовки))
avatar

BlackCat

  • 26 августа 2012, 21:13
+
0
Самой активной партией лета по праву можно назвать КПРФ. Несмотря на внутрипартийные дрязги, окрыленная успехами прошедших парламентских выборов, она начала принимать участие практически во всех общегородских волонтерских акциях: поливке и прополке леса, уборке территорий от мусора и т.п

Шоб в Тольятти также шустро выходили на все эти акции…
avatar

Vladimirskaya

  • 26 августа 2012, 22:27
+
0
спасибо Sil. вряд ли кто из живущих на этом сайте пошел туда и так нелепо убил свое время.
но на 13 фотке кто же она? и главное какой взгляд, если она коммунистка, то я готов )))… вступить в партию
avatar

aaaaeeee

  • 26 августа 2012, 23:37
+
0
Самой активной партией лета по праву можно назвать КПРФ. Несмотря на внутрипартийные дрязги, окрыленная успехами прошедших парламентских выборов, она начала принимать участие практически во всех общегородских волонтерских акциях

Благодаря Силу ) Так бы прямо и написал бы ) Почему бы и нет? )
avatar

emelya

  • 27 августа 2012, 10:49
+
-1
Не являюсь членом КПРФ и не занимаюсь их пиаром.
avatar

Sil

  • 27 августа 2012, 16:25
+
0
Кто сказал, что пиар — это всегда плохо? ) Ну как-то они все время в твой фотообъектив попадают — прям напасть какая-то ) Это я шутливо )
avatar

emelya

  • 27 августа 2012, 19:28
+
+2
Другие партии этим летом в спячке. КПРФ действительно в каждом общегородском волонтерском проекте старается принимать участие. Потому и попадают в объектив. Так же они по-доброму откликнулись помочь в покраске стелы. Я видел, что это им самим интересно не только с политической стороны, но и просто с общечеловеческой.
avatar

Sil

  • 27 августа 2012, 23:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet