о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Дело о продаже детских лагерей в Тольятти передано в суд общей юрисдикции

Дела о незаконной, по мнению чиновников, продаже детских лагерей «Чайка» и «Гвардеец», инициированные мэром Тольятти Сергеем Андреевым в отношении МУП «Инвест-проект», будут рассматриваться в суде общей юрисдикции. Об этом сообщил во вторник на комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию в думе глава правового управления мэрии Александр Бандаров.


Областной Арбитражный суд, куда обратились власти в июне 2012 г. с просьбой признать аукционы по продаже лагерей недействительными, отказал в рассмотрении дела по существу, поскольку в нем фигурируют физлица. А потому в августе текущего года исковые заявления мэрии были перенаправлены в районный суд Тольятти. По словам чиновника, на данный момент состоялись предварительные слушания, рассмотрение обоих дел намечено на ноябрь.

Напомним, 18 января и 20 февраля текущего года состоялись аукционы, проведенные директором МУП «Инвест-проект» Александром Яштынгиным, по продаже лагерей «Гвардеец» и «Чайка» соответственно. Победителем по первому признано ООО «Причал», по второму — некая г-жа Клюшникова как частное лицо. Показательно, что сделки проходили с согласия прежней команды чиновников — постановления мэрии, разрешающие МУП продажу лагерей, были подписаны в декабре 2011 г.

Придя к власти, Андреев решил вернуть лагеря в муниципальную собственность. Правовым управлением было выявлено, что аукционы проведены с нарушениями: процедура уведомления о проведении аукционов не соответствовала действующему законодательству. Этот факт и лег в основу судебных разбирательств.

«Есть надежда, что прокуратура нас поддержит в нашем начинании установить права органов местного самоуправления и произвести двустороннюю реституцию по этим сделкам. Если такое решение примет суд, мы уже будем выстраивать отношения с МУП „Инвест-проект“ в контексте возврата данного имущества, уплаченных денег и реабилитации проданных объектов», — пояснил Александр Бандаров.
МУП "Инвест-проект", детские лагеря, Сергей Андреев, Чайка, Гвардеец, Александр Бандаров, суд, Арбитражный суд, Александр Яштынгин

Комментарии (8)

+
+3
ну вот допустим, что суд примет решение о передаче лагерей муниципалитету. Что дальше? продадут более угодной организации? Восстановить эти лагеря мэрия врятли потянет, потому как сейчас эти лагеря пребывают в не лучшем состоянии.
avatar

ewgeny

  • 10 октября 2012, 11:45
+
+4
Чайка там же вообще Хиросима.
avatar

mrachelo

  • 10 октября 2012, 12:03
+
0
А на Гвардейце только подобие домиков. Очертания 5 зданий только различить можно. А остальных уж давно и нет. Продали «воздух» (читай — землю)
avatar

K-Ban

  • 10 октября 2012, 12:38
+
0
ewgeny А не в курсе, что за Клюшникова купила Чайку? Если не ошибаюсь, генеральный ТЕВИСа г-н Клюшников. Уж не жена ли его?
avatar

K-Ban

  • 10 октября 2012, 12:46
+
0
не знаю
avatar

ewgeny

  • 10 октября 2012, 13:51
+
0
некая г-жа Клюшникова


наверное простая безработная однофамилица, не зря же ее госпожей назвали)))
avatar

iBolit-TLT

  • 10 октября 2012, 12:48
+
0
Кстати, как-то уже с год назад, наверное, здесь была статья, что одним из резидентов бизнес-инкубатора стал ИП Яштынгин. Фамилия не очень распространенная. Директор Инвест-проекта и ИП — один и тот же человек? Если да, то как его на должность директора МУП утвердили?
avatar

K-Ban

  • 10 октября 2012, 14:36
+
0
Интересно, а для чего к статье прикреплять фотографию, никакого отношения не имеющую к её содержанию?
avatar

makkoy

  • 10 октября 2012, 17:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet