о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

vecherock

 
  Профиль     Блог +13     Комментарии +432  
 
 

Блог им. vecherockСпикер нижней палаты Конгресса призвал Обаму пересмотреть отношения с Россией

Спикер нижней палаты Конгресса призвал Обаму пересмотреть отношения с Россией. далее »
Америка
 

Блог им. vecherock"Верным путем идете, товарищи"

Россия хочет объединиться с Белоруссией.
Готовясь к этому знаменательному событию, Лукашенко ввел законы, делающие спецслужбы особой кастой, с правом на убийства и пытки. Вот с кем нам предлагают.
Новая газета www.novayagazeta.ru/politics/48998.html

***
Сергей Анисько: «Это край, это предел, когда сотрудники КГБ получают такие полномочия»

Подполковник запаса КГБ Сергей Анисько прокомментировал «новшества» в законе «Об органах государственной безопасности Республики Беларусь».

***
Белоруссия готова расширить полномочия органов госбезопасности

Парламент Белоруссии готовится принять законопроект, значительно расширяющий полномочия органов государственной безопасности. Сотрудникам органов будет разрешено беспрепятственно входить в квартиры граждан, применять физическую силу, в том числе оружие и спецсредства, при задержаниях, а также не нести ответственности за причиненный вред.

***
Б.НЕМЦОВ:… Путину есть, что терять, а главное – есть, что терять его дружкам, Тимченко, Ковальчукам, Ротенбергам и так далее. Неужели вы думаете, что вот этот человек деградирующий, маразмирующий и так далее, но обладающий огромными финансовыми, властными полицейскими ресурсами без сопротивления куда-то там отъедет? Он – не Дима Медведев, не забывайте. Поэтому к великому сожалению мне кажется, такой оптимистический сценарий маловероятен. Более вероятен такой, марафонский сценарий. Лукашезация страны, то есть вот то, что Евгения Марковна сказала, рост репрессий, попытка зачистить уже интернет по полной, попытка уничтожить уже молодых новых оппозиционеров, попытка влиять на гражданских активистов, в том числе экологов и так далее, и тому подобное. На журналистов, оставшихся еще с достоинством и работающих независимо.

Вот, мне представляется, что мы-то идем в сторону Минска. Обращаю ваше внимание, Лукашенко правит Белоруссией 17 лет и уходить не собирается, хотя экономическая ситуация, крах системы вот этой экономической, который там случился, уже даже людей лояльных привел в состояние дикой оппозиционности.

Поэтому так. Я считаю, надо настраиваться на долголетнюю работу. Время жизни этого режима очевидно не один, не два года. Было бы хорошо, чтобы там к 2017 году, к столетию переворота большевистского, все-таки, большинство граждан поняли, что надо с ним прощаться.

Е.АЛЬБАЦ:… Значит, Немцов считает, что будет только хуже. Я, честно говоря, тоже думаю, что мы сначала… Мы еще не достигли дна, что мы сначала пройдем через белорусский вариант. Причем, именно потому, что у власти находится корпорация, которая контролирует все основные ресурсы, ей есть, что защищать, ей есть, по чему стрелять

***
C 1 октября доллар вырос на 20,4 процента

За первые две недели октября средний курс наличного доллара США в белорусских коммерческих банках вырос на 20,4% (с 7.604 до 9.155 рублей).

Комментарий
www.novayagazeta.ru/politics/48998.html

Заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасностиГеннадий Гудков:

— Если информация о законопроекте достоверна, то можно констатировать: Белоруссия движется к режиму диктатуры. Потому что прямое подчинение президенту спецслужб с функциями политической полиции говорит о том, что КГБ Белоруссии превращается в инструмент политических репрессий. Назвать эти нормы правовыми невозможно, действия сотрудников спецслужб, которые будут направляться лично президентом, — это нечто вроде «политической целесообразности» Вышинского, реанимации сталинского режима 30-х годов.

Конечно, российское политическое руководство не может не реагировать на создавшуюся ситуацию (если, повторюсь, информация о поправках достоверна). Белоруссия — союзное государство, значит, законодательная инициатива белорусского Совмина компрометирует и Россию, а возможное установление диктатуры в Белоруссии наносит удар по перспективам Союзного государства. Тем более необходимы как минимум политические консультации на этот счет с последующим четким обозначением позиции России. Отмалчиваться нельзя.

— Позвольте короткую цитату из законопроекта: «Сотрудник органов государственной безопасности имеет право на применение оружия, в том числе огнестрельного, и на использование огнестрельного оружия также в иных случаях, определяемых Президентом Республики Беларусь…» Что это значит?

— Это значит, что руководитель государства становится диктатором и подменяет собой закон. Потому что применение оружия может быть регламентировано только законом. Иные указания, даже президентские, в этой сфере исключены.

— Законопроект в парламент внес Совет министров республики, причем сделал это тайно…

— Тайное законодательство — удел диктатур. Такое, к сожалению, было в СССР.

— В России возможно нечто подобное?

— Хочется верить, что нет. Надеюсь, происходящее в Белоруссии как раз послужит нам предостережением. далее »
Белоруссия
 

Блог им. vecherockWelcome to Belarus

далее »
Деньги, Валюта, Беларуссия
 
 

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet