В условиях современной жизни практически все граждане сталкиваются с необходимостью получить грамотную и своевременную юридическую помощь. В Тольятти ее можно получить бесплатно.
Малообеспеченные слои населения не могут себе позволить обратиться за правовой помощью в дорогостоящие юридические фирмы, поскольку не имеют возможности оплачивать такие услуги. далее »
Отдых на Федоровских лугах.
Не знаете где отдохнуть на предстоящих выходных? Подходящий вариант турбазы можно подобрать на Федоровских лугах. Начнем обзор по порядку, начиная от самых экономичных.
Турбаза «Раздолье» находится в хорошем месте, природа, непосредственна близость к песчаному пляжу. Порадует своими расценками. Турбаза предлагает очень экономичное размещение – 600 рублей в сутки на человека с 3-х разовым питанием в летний сезон 2010 года. Евроремонта ожидать не приходится, скромные домики советского типа. Для тех, кто ищет отдых эконом класса – самый раз.
Еще один вариант эконом класса турбаза «Электорн». Размещение от тех же 600 рублей в сутки. Находится эта турбаза в непосредственной близости к озеру, так что желающие порыбачить могут смело брать с собой снасти. База отдыха «Электрон» рассчитана на активный отдых: здесь есть спортивные площадки, настольный теннис, баня с бассейном, бильярд, работает культорганизатор, проводятся экскурсии.
Для тех, кто любит большой компанией заехать на выходные, на природу — подойдет турбаза «Транспортник». Предполагается размещение как эконом класса, так и в ухоженных коттеджах (но, довольно дорогих — 5000 и 10000 рублей за дом соответственно). Природа также живописна.
Современными условиями и развитой инфраструктурой порадует нас турбаза «Алые паруса». «Алые паруса» предлагают размещение от самого экономичного в домиках без удобств (580 рублей на человека с обедом и ужином), до комфортабельного в срубовых домах (780 рублей на человека с обедом и ужином). Единственный минус турбазы – отсутствие выхода к Волге и собственного пляжа.
Турбаза «Энергетик», расположенная также на въезде в зону отдыха на берегу Волги, позиционирует себя как загородный комплекс, с соответствующим уровнем обслуживания и проживания. Дома – срубовые, со всеми удобствами, рассчитанные на 2, 4, 6 человек. Цены конечно на порядок выше, но и условия себя оправдывают. Так что выбор за вами!
via www.tltkompas.ruдалее »
Анализируя развитие событий в Междуреченске по материалам, которыми сейчас заполнена вся сеть (в отличие от телеэфира, который как-то скромно помалкивает) можно с большой долей уверенности сказать, что никаких качественных изменений в жизни шахтёров не произойдет. Именно потому, что ощутимого сочувствия и поддержки, даже со стороны своих коллег, бунтующие шахтёры пока не получают.
Конечно, погибших во время взрывов метана 8 и 9 мая (по разным данным от 60 до 90 человек) жалко, но вот предложенные ими меры по улучшению ситуации у многих вызывают недоумение.
Следует сразу оговориться, что нет никакой гарантии достоверности цитируемых материалов, ибо сеть наполнена лжецами и провокаторами с обеих сторон. Поэтому, любой источник может оказаться фальшивкой. Что уже неоднократно омрачало информационную картину случившегося. К примеру, 14 мая, по словам губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, 50 человек (сначала он вообще отрицал то, что бунтуют шахтёры, утверждая, что это безработные и члены преступных группировок. Но потом открестился.) остановили движение поездов, заблокировав железную дорогу. Но их удалось разогнать с помощью ОМОНа, хотя и с потерями – 17 (!) миллиционеров получили серьёзные травмы. В результате возникает ряд вопросов: это у нас «омоновцы» такие непрофессиональные, что не могли разогнать 50 невооруженных шахтёров, либо их все-таки было куда больше пятидесяти. Сами же шахтеры рассказывают о жестоких стычках с ОМОНом, который не щадит ни женщин ни детей, что, скорее всего, тоже преувеличение.
Теперь непосредственно к требованиям. Основные требования шахтёров – повысить зарплату в три раза (при средней в 26-30 тысяч рублей), отпустить задержанных и организовать работу властей по принципу новгородского вечевого собрания: с отчетом о действиях на площади перед «всем миром».
Что характерно, среди требований нет призыва провести расследование и наказать виновных, обновить систему безопасности и т. п. Почему? Да потому, что шахтеры сами сознательно нарушают эти требования, закрывая датчики загазованности для того, чтобы перерабатывать. И прекрасно знают, кто виноват во взрыве. Вот и требуют всего лишь повышения зарплат. То есть, пусть все будет по-старому, только денег нам платите больше. Платят шахтёрам действительно мало. К примеру, в Австралии шахтер за добытую тонну угля получает 16 долларов, а у нас 18 рублей. Но, тем не менее, с точки зрения большинства обывателей, получающих в 5-6 раз меньше, подобные требования значат только одно – зажрались шахтёры.
А для того, чтобы правительство или владельцы шахты пошли на серьёзные уступки и в корне переменили ситуацию (оптимизировав систему оплаты, например) нужно, чтобы требования выставили не несколько тысяч человек, а существенно больше. А этого, скорее всего, не произойдет и закончится все аналогично с ситуацией с затонувшей в 2000 году подлодкой «Курск». Тогда страсти кипели куда сильнее, но все разрешилось компенсациями семьям погибших моряков. далее »
«С 15 мая 2010 АВТОВАЗ меняет отпускные цены на автомобили LADA — в среднем на 2%. Цены на автомобили, поставляемые дилерам для продажи по госпрограмме утилизации, остаются на прежнем уровне. Цены на все модели семейств LADA Kalina и LADA Priora в комплектации „стандарт“ остаются на прежнем уровне.
Менее всего подорожали автомобили LADA Kalina и LADA Priora — на 0,68% и 1,66% соответственно. На автомобили LADA Samara и LADA 2105/2107 рост отпускных цен составил около 3%. Повышение отпускных цен АВТОВАЗом связано, прежде всего, с ростом цен на материалы и комплектующие изделия».
Такое официальное заявление было сделано пресс-центром АВТОВАЗа 14 мая. При этом, однако, основной рост цен на автомобили LADA произошел из-за из повышения дилерами. С 8 марта, когда началась программа утилизации, цены, по данным агентства «Автостат», подскочили на 7-18%.
Подобная политика потенциально способна подорвать конкурентоспособность тольяттинских моделей. В условиях ажиотажного спроса по программе утилизации желание производителя и дилеров увеличить выручку понятно, однако, когда ажиотаж спадет, «отыграть» цены назад будет трудно, и спрос может упасть до минимальных показателей. далее »
Министерство финансов России подготовило свое заключение на законопроект об изменении федерального закона «Об ОСАГО». В частности, в предлагаемом варианте водителей обязуют всегда возить с собой вместе с «правами», документами на автомобиль и страховкой банковскую карту для снятия суммы штрафа сразу, на месте нарушения. Минфин выступает против этого нововведения. Вторит министерству финансов и ГИБДД. По закону, решение о наложении штрафа вступает в силу лишь по истечении срока на его обжалование, а не момента составления протокола.
В общем, минимальный необходимый комплект документов, которые каждый водитель должен иметь при себе, пока не изменяется.
От света фар автомобилей. Случится это чудо уже через полгода. Российское правительство утвердило поправки в ПДД (правила дорожного движения). Их официальное вступление в силу произойдет через 6 месяцев со дня публикации на страницах «Российской газеты».
И что же нас, братья автолюбители, ждет?
Во-первых, теперь мы будем и днем и ночью, и в городе и на междугородних трассах ездить с включенными фарами. Всегда и везде! далее »
В понедельник, 17 мая в Москве, в офисе КХЛ пройдет голосование совета директоров континентальной хоккейной. В результате будут утверждены все участники грядущего сезона. Как заявил директор по организации и проведению спортивных мероприятий КХЛ Дмитрий Курбатов, что именно в этот день будет поставлена окончательная точка в вопросе о том, где в следующем сезоне будет выступать тольяттинская «Лада».
И вот какие высказывания чиновника относительно нашей команды цитирует «Советский спорт»:
«У «Витязя» и «Лады» осталась задолженность по зарплате за прошлый сезон. Что клубы ждет в новом сезоне? Знаете, некорректно говорить о том, что настоящее и грядущее видится беспроблемным, коли не рассчитались за прошлые долги. Какие гарантии светлого будущего можно давать, если остаются долги? Мы слышим от представителей «Витязя» в течение года, что они вот-вот погасят задолженность. Одни и те же слова! Если им верить, у них все замечательно…
Вы сами хорошо знаете о сложной экономической ситуации на АвтоВАЗе – генеральном спонсоре «Лады», о забастовках рабочих автокомбината. Да и строительство нового ледового дворца в Тольятти заморожено. А на старой маловместительной арене лига запретила играть, уже начиная с сезона-2010/11.
Вопрос по «Витязю» и «Ладе» мы вынесем на совет директоров лиги. Санкции могут быть самыми суровыми – вплоть до снятия с чемпионата КХЛ. Еще раз хочу напомнить позицию руководства лиги – не допускать в новый сезон клубы с долгами за прошлый чемпионат.
КХЛ – серьезная организация, которая на слово никому не верит, даже себе. Просто чтобы кого-то выбросить за борт, нужно произвести действие. А чтобы оставить – действий производить не надо. Так вот «Химик» в июне на год исключили из чемпионата КХЛ, а «Витязь» – оставили. Пока. На тот момент чеховцы предоставили определенные гарантии, которые не выполнили. Сейчас идет углубленное разбирательство. А решение будет принимать совет директоров лиги.
Календарь – это уже технический момент. Сейчас некорректно по отношению к упомянутым клубам говорить о том, что календарь придется переверстывать. Все зависит от вердикта совета директоров. Хочу подчеркнуть: мы на «Витязе» и «Ладе» крест не ставим. Более того, находимся в постоянном контакте с руководством АвтоВАЗа, пытаемся помочь клубу выправить ситуацию. Однако информацию о состоянии дел в этих клубах президенту КХЛ Александру Медведеву мы предоставили объективную». далее »
Сегодня в Саратове на стадионе «Темп» состоялся матч 2-го тура первенства МФС «Приволжье». СДЮШОР «Сокол» принимал СДЮШОР «Лада» из Тольятти. И вновь удача напрочь отвернулась от наших футболистов. Второй матч подряд на старте первенства «Лада» не может забить ни одного мяча, а в свои ворота получает регулярно. Вот и в Саратове хозяева дважды заставили гостей начать с центра. 2:0.
Тем временем на трибунах «Темпа» состоялась драка фанатов из Тольятти и местных парней. По этой причине арбитр матча даже останавливал ненадолго игру, а милиция усмиряла горячие головы. На трибунах в результате — ничья. В отделение никто из активных болельщиков не попал.
В последние минуты встречи «Лада» была очень активна, имела несколько хороших моментов, но…
вторая команда из нашего города — «Академия» в эти минуты в Пензе ищет счастья у ворот местного «Строителя».
3 тур первенства будет сыгран в пятницу, 21 мая. «Лада» на своем поле примет «Зеленодольск», «Академия» — дубль ульяновской «Волги». далее »
Мы с вами рассмотрели советы мужчины — ловеласа, адаптированные на обыкновенном домашнем «медведе» и подошли к самому главному…
Итак, секс
Советы ловеласа:
Для первого раза подходят любые позиции, даже самые причудливые (хочется ведь сразу поразить воображение девушки).
Но все же, чаще секс с новым партнёром происходит в миссионерской позе. Сексологи считают, что эта поза обеспечивает эмоциональный контакт: как раз, то, что надо, если вы хотите как следует познакомиться. Более экстремальный вариант – любая позиция стоя. Девушке так, может быть, легче психологически принять неизбежное: пока она не легла, это вроде бы и не капитуляция. А просто так уж получилось. далее »
Хотелось бы продолжить рассуждение на тему секса изложенное в статьеПризнаки того, что Вам срочно нужен секс, или не нужен..." Взгляд на проблему глазами опытного мужчины-ловеласа, его советы исполненные простым «Медведем» и ниже мысли Леди :Итак, начнем!
«Нет… не сейчас». Ну почему?
Мужчина: Надо отдать должное природе – она почти всё предусмотрела. Например, некоторым выпуклостям мужского тела у женщин соответствует вогнутость. Если бы и всё остальное в них так же соответствовало ожиданиям, им бы вообще цены не было. И когда твоя природа требует немедленного всесокрушающего секса, бывает особенно обидно услышать что-нибудь типа «Нет… не сейчас». Ну почему?
Конечно, никто не спорит: женщина не всегда хочет того же, чего и ты. Это отличает её, например, от надувной резиновой куклы из секс-шопа, которая никогда тебе не возразит, но никогда ничего и не захочет. далее »
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)