С 1 июня в День защиты детей стартовал конкурс «Самый читающий школьник» от Почты России. Конкурс проводится в рамках Года Литературы совместно с издательской группой ЭКСМО-АСТ. Конкурс пройдёт в два этапа, принять участие в нем могут ученики школ с 1 по 11 класс. далее »
Канцлер ФРГ Ангела Меркель в преддверии саммита G7 назвала главные опасности для мирового сообщества. Основные проблемы, как она пишет в статье, опубликованной в газете Globe and Mail, главы государств и правительств планируют обсудить на встрече в Баварии. далее »
31 мая 2015 года, накануне Дня защиты детей, на сцене ДК «Тольятти» успешно прошел детский мюзикл «Русалочка» театра «Секрет» (режиссер Татьяна Тимонина) по мотивам сказки Г.Х.Андерсена (сценарий О.Антиповой, хореография В.Железникова, вокал Е.Никитиной, художник М. Шилехина). Это самая глубокая, самая нежная сказка о любви, рассказанная языком музыки и танца! далее »
Да где же эта золотая середина? Почему у нас вообще температура перестала задерживаться на отметке 25 градусов…
И вот, вчера чуть не умерли от жары, а сегодня от холода! У меня на градуснике 17 градусов...далее »
Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов считает необходимым привлекать к административной ответственности родителей, которые оставляют без присмотра детей в возрасте до шести лет.далее »
Российская телеведущая Ксения Собчак прокомментировала в своем Twitter обвинения в оскорблении чувств верующих. Возмущение общественности вызвало фото в Instagram журналистки, на котором она запечатлена в церковном облачении и с накладной бородой. далее »
В деле против бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили нашли документы о бытовых расходах президента США Барака Обамы. Об этом сообщает «Грузия Online».
По словам прокурора Кетеван Чачавы, ведущей дело, соответствующие бумаги представила сторона защиты. При этом она отметила, что связь расходов Обамы с делом Саакашвили ей непонятна. далее »
С 3.06 по 12.07 на участке от улицы Победы до улицы Карла Маркса, начнутся ремонтные работы. Департамент дорожного хозяйства и транспорта мэрии Автограда предупреждает горожан, что в связи с этим необходимо освободить проезжую часть и парковочные места от транспортных средств. далее »
«МегаФон» завершил создание Единого Центра Управления Сетью, «опорные» пункты которого расположены в Самаре и Санкт-Петербурге. Это один из самых крупных и современных подобных объектов в России и в мире. Главная особенность центра в том, что он не только осуществляет круглосуточный мониторинг состояния сети «МегаФона» по всей России, но и управляет всем оборудованием: голосовой и пакетной коммутацией, транспортной сетью, сервисными платформами – это более 300 000 элементов сети. Инвестиции в проект составили более миллиарда рублей. далее »
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)