Анализируя развитие событий в Междуреченске по материалам, которыми сейчас заполнена вся сеть (в отличие от телеэфира, который как-то скромно помалкивает) можно с большой долей уверенности сказать, что никаких качественных изменений в жизни шахтёров не произойдет. Именно потому, что ощутимого сочувствия и поддержки, даже со стороны своих коллег, бунтующие шахтёры пока не получают.
Конечно, погибших во время взрывов метана 8 и 9 мая (по разным данным от 60 до 90 человек) жалко, но вот предложенные ими меры по улучшению ситуации у многих вызывают недоумение.
Следует сразу оговориться, что нет никакой гарантии достоверности цитируемых материалов, ибо сеть наполнена лжецами и провокаторами с обеих сторон. Поэтому, любой источник может оказаться фальшивкой. Что уже неоднократно омрачало информационную картину случившегося. К примеру, 14 мая, по словам губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, 50 человек (сначала он вообще отрицал то, что бунтуют шахтёры, утверждая, что это безработные и члены преступных группировок. Но потом открестился.) остановили движение поездов, заблокировав железную дорогу. Но их удалось разогнать с помощью ОМОНа, хотя и с потерями – 17 (!) миллиционеров получили серьёзные травмы. В результате возникает ряд вопросов: это у нас «омоновцы» такие непрофессиональные, что не могли разогнать 50 невооруженных шахтёров, либо их все-таки было куда больше пятидесяти. Сами же шахтеры рассказывают о жестоких стычках с ОМОНом, который не щадит ни женщин ни детей, что, скорее всего, тоже преувеличение.
Теперь непосредственно к требованиям. Основные требования шахтёров – повысить зарплату в три раза (при средней в 26-30 тысяч рублей), отпустить задержанных и организовать работу властей по принципу новгородского вечевого собрания: с отчетом о действиях на площади перед «всем миром».
Что характерно, среди требований нет призыва провести расследование и наказать виновных, обновить систему безопасности и т. п. Почему? Да потому, что шахтеры сами сознательно нарушают эти требования, закрывая датчики загазованности для того, чтобы перерабатывать. И прекрасно знают, кто виноват во взрыве. Вот и требуют всего лишь повышения зарплат. То есть, пусть все будет по-старому, только денег нам платите больше. Платят шахтёрам действительно мало. К примеру, в Австралии шахтер за добытую тонну угля получает 16 долларов, а у нас 18 рублей. Но, тем не менее, с точки зрения большинства обывателей, получающих в 5-6 раз меньше, подобные требования значат только одно – зажрались шахтёры.
А для того, чтобы правительство или владельцы шахты пошли на серьёзные уступки и в корне переменили ситуацию (оптимизировав систему оплаты, например) нужно, чтобы требования выставили не несколько тысяч человек, а существенно больше. А этого, скорее всего, не произойдет и закончится все аналогично с ситуацией с затонувшей в 2000 году подлодкой «Курск». Тогда страсти кипели куда сильнее, но все разрешилось компенсациями семьям погибших моряков. далее »
Мы с вами рассмотрели советы мужчины — ловеласа, адаптированные на обыкновенном домашнем «медведе» и подошли к самому главному…
Итак, секс
Советы ловеласа:
Для первого раза подходят любые позиции, даже самые причудливые (хочется ведь сразу поразить воображение девушки).
Но все же, чаще секс с новым партнёром происходит в миссионерской позе. Сексологи считают, что эта поза обеспечивает эмоциональный контакт: как раз, то, что надо, если вы хотите как следует познакомиться. Более экстремальный вариант – любая позиция стоя. Девушке так, может быть, легче психологически принять неизбежное: пока она не легла, это вроде бы и не капитуляция. А просто так уж получилось. далее »
Хотелось бы продолжить рассуждение на тему секса изложенное в статьеПризнаки того, что Вам срочно нужен секс, или не нужен..." Взгляд на проблему глазами опытного мужчины-ловеласа, его советы исполненные простым «Медведем» и ниже мысли Леди :Итак, начнем!
«Нет… не сейчас». Ну почему?
Мужчина: Надо отдать должное природе – она почти всё предусмотрела. Например, некоторым выпуклостям мужского тела у женщин соответствует вогнутость. Если бы и всё остальное в них так же соответствовало ожиданиям, им бы вообще цены не было. И когда твоя природа требует немедленного всесокрушающего секса, бывает особенно обидно услышать что-нибудь типа «Нет… не сейчас». Ну почему?
Конечно, никто не спорит: женщина не всегда хочет того же, чего и ты. Это отличает её, например, от надувной резиновой куклы из секс-шопа, которая никогда тебе не возразит, но никогда ничего и не захочет. далее »
На приеме у психолога довольно часто используется вид беседы называемый сказкотерапия. Этот прием необходим для облегчения представления отношений в будущем. Другими словами: Что будет? если будет вот так... А Давайте и мы с вами представим ситуацию. Есть семья, дети, отношения. И тут…
Мышь и мышка.
На поле жили мышь и мышка. Мышь каждый день добывал еду, таскал мешки с зерном, приходил домой усталый.
А Мышка тоже таскала домой мешки с зерном, кормила мышат, убирала дом, драила корытца, чистила шкурки. Каждый день одно и тоже, одно и тоже. И вот они начали ругаться, с каждым днем все больше и больше. далее »
4 июня 2010 года в Москве состоится Драфт юниоров Континентальной хоккейной лиги. На официальном интернет — сайте КХЛ опубликованы списки хоккеистов от 17 до 21 года, которые примут в нем участие. Здесь юниоры, выступающие в России (490 человек), выступающие в Европе (100) и Северной Америке (100). Среди участников драфта 18 тольяттинцев- игроков «Лады-93» и «Ладьи»:
Артем Возиянов, Андрей Дворянинов, Александр Евчук, Роман Зубков, Степан Косогов, Игорь Кочетков, Александр Ламм, Андрей Левшин, Даниил Метлюк, Максим Плюйко, Сергей Прима, Вадим Стенякин, Максим Строганов, Андрей Тарасов, Михаил Флягин, Владислав Фомин, Владимир Хореев и Артем Шульгин,
При выборе клубы имеют право на преимущественный выбор до трех выпускников своей школы.
Напомню, в результате недавнего розыгрыша очередности выбора «Лада» получила третий номер. далее »
14 мая стартовали матчи Первенства России по футболу среди любительских футбольных команд МОО ФС «Приволжье».
Теперь именно в этом, третьем дивизионе выступает правопреемник самой известной тольяттинской футбольной команды «Лада» — СДЮШОР «Лада». В первой игре сезона наши футболисты на выезде встречались со «Строителем» из Пензы. Матч завершился разгромом тольяттинцев 0:5. Результат игры стал самым крупным в туре, а это значит, что «Строитель» сразу возглавил турнирную таблицу, а вот СДЮШОР оказался в самом «подвале».
Еще одна команда из Тольятти – «Академия – дубль» так же играла в гостях. В Саратове наши «академики» переиграли местный «СДЮШОР — Сокол» 2:0 (Головин-2) и заняли 4 строчку в таблице.
Другие результаты I-го тура:
КАМАЗ-2 (Набережные Челны) – ВОЛГА-Д (Нижний Новгород) – 1:2
ИЖ ГТУ-САРАПУЛ (Ижевск) – МЕТАЛЛУРГ (Выкса) – 0:1
НИЖНИЙ НОВГОРОД-2 (Нижний Новгород) – ГАЗОВИК-2 (Оренбург) – 0:1
СПАРТАК (Йошкар-Ола) – НЕФТЯНИК (Бугуруслан) – 1:0
ЗЕЛЕНОДОЛЬСК (Зеленодольск) – ЗЕНИТ-УОР (Пенза) – 3:0
ВОЛГА-Д (Ульяновск) – СЫЗРАНЬ-2003 (Сызрань) – 0:3
Во втором туре 16 мая наши команды поменяют соперников, «Лада» сыграет с Саратове, а «Академия» в Пензе. далее »
В Самаре завершился матч чемпионата страны по футболу среди команд премьер-лиги. «Крылья Советов» вновь уступили. На этот раз «Ростову» 1:2. У гостей дублем отметился Роман Адамов, у самарцев один мяч отправил в сетку Александр Алхазов. После этого матча «КС» остались на 14 позиции в турнирной таблице, но и с этого места нас может сместить «Сибирь», у которой пока игра в запасе. Следующий тур в чемпионате будет сыгран аж 9 июля. В Казани нашим соперником станет чемпион России — «Рубин» далее »
Сегодня на стадионе «Металлург» в Самаре состоится очередной матч чемпионата российской футбольной премьер-лиги. «Крылья Советов» (14 место в турнирной таблице) принимают «Ростов» (8). Кстати, это уже 11 тур чемпионата 2010. И вот только сегодня «Крылышки» наконец получили долгожданную лицензию РФС (российского футбольного союза). Это документ дает право «КС» участвовать в матчах чемпионата и кубка России. Как информирует официальный сайт клуба, самарцы предоставили все необходимые документы, подтверждающие, что все задолженности с кредиторами урегулированы, и все претензии к клубу сняты.
Сегодня в башкирском Салавате стартовал очередной чемпионат России по спидвею. Несколько минут назад гонка завершилась.«Мега-Лада» разгромила хозяев трека со счетом 63:27. «Салавату» вообще сегодня удалось выиграть только один заезд, 14-й. В составе хозяев блистал Роман Каширин, выигравший 3 заезда и набравший в итоге 12 очков. А вот в «Меге» абсолютным лидером стал Сергей Даркин, собравший полный комплект — 18 очков в 6 заездах. Другие участник нашей команды набрали следующую статистику: Семен Власов — 12, Сергей Карачинцев — 6, Даниил Иванов — 12, Виталий Белоусов — 10, Олег Бесчастнов — 5.
20 мая на стадионе им. Степанова в Тольятти «Мега-Лада» принимает «Восток» далее »
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)