Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Очень все верно подмечено. Гапов неплохой фотограф, но никак не гениальный, даже в Тольятти есть намного интереснее мастера, к примеру Ольга Шигина. :)
По мне, так медицина-вторичная отрасль.А о фотографировании и говорить нечего, ее номер шестнадцатый.))Зы: Самая ценная фотография у меня-это фотография моих прадеда и прабабки,1914 год.Композиция, светотень и прочая байда для той фотографии неважны! Прадеда я кроме как на фотографии не видел, он погиб в 1915, а прабабку помню, она умерла когда мне было 5 лет.Фото-это память, а разговоры о композициях семейных фото-от лукавого.Надеюсь понятно изложил свою точку зрения.
Раскройте тайну, Доктор, первичная отрасль какая? Любопытство мучает!
Я вот медицину первичной считаю, наравне с наставничеством (учительством) или как это правильно сказать? А, да, педогогикой!
Первичная отрасль-это там, где производят нечто материальное.Еду, одежду, металл и т.д… Медицина и педагогика-вторичны, так как здоровье и способность к обучению в нас есть изначально, ну или должны быть.Классификация абсолютно личная, совершенно эмпирическая и не претендующая на истинность.
vetchi, Вы, как-то, превратно понимаете слово «композиция»! )))
При хорошей композиции о ней никогда не вспоминают, ибо органичность фото и запоминаемость, всегда в ладу с ней!
Этому понятию потому так долго учат, что оно, как дирижер, организует представленный материал и «доводит» до зрителя «правду жизни».
По поводу Вашей классификации замечу: не имея здоровья и знаний, умения ими пользоваться, не появятся те, кто создает, собственно, продукт!
Это все понятно и правильно.Но способность мыслить и здоровье-это изначальные свойства человека.Как человек ими распорядится-другой вопрос.Для этого и нужны учителя и прочие инженеры человеческих душ.Но по гамбургскому счету они ведь не обязательны.Это умозрительная модель.Зы: Попы тоже ведь для этого нужны были-не убий, не укради и т.д.
Если б все профессии на свете
Вдруг сложить горою на планете,
То, наверно, у ее вершины
Вспыхнуло бы слово: «Медицина».
Ибо чуть не с каменного века
Не было почетнее судьбы,
Чем сражаться в пламени борьбы
За спасенье жизни человека.
Все отдать, чтоб побороть недуг!
Цель — свята. Но святость этой мысли
Требует предельно чистых рук
И в прямом и в переносном смысле.
Потому-то много лет назад
В верности призванию и чести
В светлый час с учениками вместе
Поклялся великий Гиппократ.
И теперь торжественно и свято,
Честными сердцами горячи,
Той же гордой клятвой Гиппократа
На служенье людям, как солдаты,
Присягают новые врачи.
Сколько ж, сколько на землей моей
Было их — достойнейших и честных;
Знаменитых и совсем безвестных
Не щадивших сердца для людей!
И когда б не руки докторов
Там, в дыму, в неходком лазарете,
Не было б, наверное, на свете
Ни меня и ни моих стихов…
Только если в благородном деле
Вдруг расчетец вынырнет подчас,
Это худо, ну почти как грязь
Или язва на здоровом теле.
Взятка всюду мелочно-гадка,
А в работе трепетной и чистой
Кажется мне лапою когтистой
Подношенье взявшая рука.
Нет, не гонорар или зарплату,
Что за труд положены везде,
А вторую, «тайную» оплату,
Вроде жатвы на чужой беде.
И, таким примером окрыленные
(Портится ведь рыба с головы),
Мзду берут уже и подчиненные,
Чуть ли не по-своему правы.
Благо в горе просто приучать:
Рубль, чтоб взять халат без ожиданья,
Няне — трешку, а сестрице — пять,
Так сказать «за доброе вниманье».
А не дашь — закаешься навек,
Ибо там, за стенкою больничной,
Друг твой или близкий человек
Твой просчет почувствует отлично…
Дед мой, в прошлом старый земский врач,
С гневом выгонял людей на улицу
За любой подарок или курицу,
Так что после со стыда хоть плачь!
Что ж, потомки позабыли честь?
Нет, не так! Прекрасны наши медики!
Только люди без высокой этики
И сегодня, к сожаленью, есть.
И когда преподношеньям скорбным
Чей-то алчный радуется взгляд,
Вижу я, как делается черным
Белый накрахмаленный халат.
Черным-черным, как печная сажа.
И халатов тех не заменить.
Не отчистить щетками и даже
Ни в каких химчистках не отмыть;
И нельзя, чтоб люди не сказали:
— Врач не смеет делаться рвачом.
Вы ж высокий путь себе избрали,
Вы же клятву светлую давали!
Иль теперь все это ни при чем?!
Если ж да, то, значит, есть причина
Всем таким вот хлестануть сплеча:
— Ну-ка прочь из нашей медицины,
Ибо в ней воистину стерильны
И халат, и звание врача!
А у меня вызвали интерес предпочтения писателя по женской части.
Слегка удивлена, под №1 — Мерилин Монро!
Жаль, что уже нет возможности поинтересоваться...)))
Раскусили, да признаю это все чисто из зависти к миру моды и гламура, а в глубине души я эстет с тонким чувством прекрасного и в тайне по ночам я мечтаю быть похожим на Сережу Зверева :)))
))) Повторно обращаюсь с вопросом: при чём здесь мир моды? :)
Я имела ввиду вопрос самоидентификации, Вы всякий раз так загораетесь при слове «быдло»… :)))
))) Повторно обращаюсь с вопросом: при чём здесь мир моды? :)
Не знаю, наверное Вы сами и Гапов должны ответить на этот вопрос, почему вспоминаете термин «быдло» когда начинаете говорить о значимости моды и фотографии. Я всего лишь рефлексирую на ваши заявления.
Вы всякий раз так загораетесь при слове «быдло»… :)))
Давайте Вы не будете домысливать, я спокоен как удав :)
Не знаю, наверное Вы сами и Гапов должны ответить на этот вопрос, почему вспоминаете термин «быдло» когда начинаете говорить о значимости моды и фотографии
1) с какой стати Вы объединяете меня с г-ном Гапповым?
Кроме того, в моём лексиконе напрочь отсутствует этот термин! :)
2) о моде я всегда говорю, как о разноплановом культурном явлении, а Вы почему-то её воспринимаете на уровне гламурных «тряпок» на не менее гламурных дураках. :)
3) Ваше «удавчатое» спокойствие быстро заканчивается при малейшем намёке на общественно-социальные «уровни и круги». :))
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Россия-Словакия 5:2
Iceman