Дуры и есть дуры. Если они выходят замуж за гордых кавказцев и ждут верности, то виноваты не гости с гор, а дуры. Если меня заминусуют за дур — ничего, потерплю )
Неизвестно что хуже: ребёнок-урод в обеспеченной семье или здоровый ребёнок без жилья, без отца и с малоимущей мамашей, которой самой впору в песочнице играть
Вы, Емеля, гордый, как… гость с гор! ))) «Минусуйте, я потерплю!». Ну зачем же так отчаянно? Я вот плюс поставила Вам за разумное сообщение ))) Конечно, пост — о дурах, в том числе и о таких
BorodulyaOA
Безусловно Олег, ничего «халявного» нет. Итальянцы веками нарабатывали компетенции, выращивали специальных бычков для кожевников и т.д. Ну разве что с «местом» «повезло». Всё от людей, мы формируем такие условия, которые могут нас потом долго «кормить».
Сейчас просто «эффект домашней базы» просчитали, раскрыли, сформулировали в концепцию и теперь это называется «Кластер». Слово кстати заимствовано из Химии, встречается в физике и т.д.
Вы тут много букв написали и я даже дочитал до половины и скажу вам вот что: в том же самом Арбузе я прошелся по отделам декоративных покрытий, использующих ваши материалы, так вот для того чтоб сделать покрытие в технике лессировки минимальную цену за сам материал мне назначили в районе 400руб/м2. Пройдите сами — удостоверьтесь. А капаролом я могу сделать тоже самое за 100-150руб/м2 (Putzgrund + deco-glasur mat)
«Кластер» это инструмент «мягкий», почему я его и называю «Экосистема» это очень хрупкая материя, особенно вначале формирования. Зато потом, когда кластер сформирован, он встроен в производство, законы, процессы, культуру вот тогда мы будем стоять на хорошем фундаменте с которого можно развивать и другие области.
Иполит это что то типа Аретино? Там песочек в положке и сверху воск (лесирующая полупрозрачная эмульсия)? Даже по рознице, по марке премиум ДЕКОрус это стоит 130-170 в комплекте со всеми грунтами, с запаосм расхода и т.д. Как правило иностранцы не очень жалуют наших мастеров и ставят в парйсе и на ценниках такие расходы которые можно сделать тольок супер мастеру, по супер стенам и при идеальных условиях.
Капарол ИМХО это бренд не премиум класса. Это немцы а не италия или франция ДЕКОрус это как раз бренд для конкуренции с Францдекором, Итал декором, Ойкосом и т.д. Для капарола обратите внимание на наш бренд 3D (3 Декор), вот это с Капаролом один сигмент.
Меркушкин конечно же будет назначен губернатором, для этого его и сорвали с Мордовии. В связи с этим можно сделать как минимум три вывода: во-первых, Путин знал, что его ставленник Артяков доверием самарцев не пользуется; во-вторых, власть стала бояться любых выборов; и в-третьих,- у власти отсутствует нормальная кадровая политика, ведь Меркушкину пора на пенсию, но других проверенных и опытных у власти не оказалось, и в первую очередь, в Самарской области.
В статье «Новой Газеты» «Как консервный завод закатал фермеров» подробно и документировано рассказывалось о том, как сын Меркушкина Александр путем рейдерского захвата отобрал сельскохозяйственные земли у земельных дольщиков и арендовавших их фермеров. Ранее Александр усилиями отца был сделан генеральным директором ОАО «Мордовское агрообъединение», которому бесплатно был передан саранский пищекомбинат и выделяются огромные республиканские кредиты.
Другой сын Меркушкина – Алексей – контролирует развлекательный бизнес в центре Саранска. Ему принадлежит 45% долей ООО «Инвест-Альянс» и через него — ОАО «Ламзурь» (у которого 92,4% голосов от общего количества голосующих акций кондитерской фабрики). Оба предприятия также имеют доли в ОАО КБ «Мордовпромстройбанк». Он — генеральный директор ОАО «Ламзурь С», акционерами которого являются всё те же ООО «Инвест-Альянс» и ОАО «Ламзурь». Ко всему прочему, он — президент баскетбольного клуба «Рускон-Мордовия», команды ОАО «Ламзурь», и председатель совета директоров ОАО КБ «Мордовпромстройбанк».
Старший брат Николая Меркушкина — тоже Александр, по документам является дольщиком 5 крупных предприятий Мордовии, в том числе ОАО «Саранскстройзаказчик» получающего из федерального и республиканского бюджетов деньги по строительным заказам. Он владеет 30 % ОАО АКБ «Актив Банк» — в основном как частное лицо и через ООО «Цемент», в котором у него 50%. Он же – председатель совета директоров этого банка.
Младший брат Иван возглавляет ОАО «Мордовнефтепродукт», ОАО «Мордовская топливная компания». Владелец 7,4% акций ОАО КБ «Мордовпромстройбанк» и член совета его директоров.
Видно, поэтому цены на нефтепродукты в республике одни из самых высоких по России. Двоюродный брат Николай – начальник треста «Волговятсксельстрой», контролирующего все сельское и энергетическое строительство в Мордовии.
Племянник Меркушкина Кашаев — директор Саранской маслобазы, Саранского элеватора, другой родственник, Шумкин, директор Саранского консервного завода, зять старшей сестры Гришаев – первый заместитель начальника управления ФСБ РФ по Республике, а зять одного из братьев Кичаев – заместитель Прокурора г. Саранск
Республика остается в числе наиболее экономически отсталых регионов, лидируя по уровню смертности населения и коррупции. Если в 1995 году по среднедушевому денежному доходу республика занимала 72-е место среди 80 субъектов РФ, то в 2009 году она опустилась на 75-е место. По среднемесячной начисленной заработной плате в 1995 году Мордовия занимала 71-е место, а по итогам 2009 года перешла на 72-е.
Артяков был намного лучше. При всех его недостатках, которые свойственны всем губернаторам «едра» и власти, он всё-таки был довольно адекватными и хорошо вписался в нашу политику.
Про Меркушина же пишут, что он легко может устроить репрессии всем местным оппозиционерам.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
emelya