о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
поворот на «ракиту» до города еще как бы.Первое кольцо.Впрочем я думаю что и с той, и с другой стороны, где то часов с 10 начнутся конкретные пробки)))
avatar

hicks

  • 2 апреля 2012, 16:59
0
А РАкитовское шоссе это не город хотите сказать? Промзона, а дальше частный сектор с цыганскими дворцами )))))
Вы мне про Самару не рассказывайте я там почти каждую улицу объездил.
avatar

mrachelo

  • 2 апреля 2012, 17:07
0
А пробки там фееричные ))))
Я сколько раз через выезд на Оренбург в Тольятти уезжал чтоб в них не стоять.
avatar

mrachelo

  • 2 апреля 2012, 17:08
0
«Незнакомый Мужчина» — в этот раз знаком многим. Идти с пустым проектом с человек занятому пока не хочу. А придёт время муниципалитет сам подключится.
avatar

SergejR

  • 2 апреля 2012, 16:49
-1
Ольга — она не собственник, но директор.
Поэтому я и говорю: есть у проекта шансы.
Еще можно в краеведческий музей обратиться — тоже стенами поделятся, я думаю.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 2 апреля 2012, 16:51
0
Наша, не облезет  при желание смыть не сможете!!! В своё время мне надоело делать плохую краску, мы открыли своё компанию и теперь делаем только то за что не стыдно. fabrika-krasok.net/pages/gallery/
avatar

SergejR

  • 2 апреля 2012, 16:53
0
1. Не на День ли космонавтики акция была? В прошлом году? Графитчики разные, да.
2. Кого бы из своих учителей рекомендовали в оценщики, чтобы не спугнуть таланты? Как относитесь к забору у ТГУ?
3. Почему непременно авангард?)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 2 апреля 2012, 16:54
+1
1. не помню, что это был за день. Забор на пересечении Фрунзе и Юбилейной.
2. Я в Тольятти учился только в детской художественной школе и даже не знаю кого посоветовать. Но то, что есть хорошие художники в ТГУ — они там точно есть!
3. Авангард, потому что город и старый и одновременно молодой. Старина и традиция представлена в относительной мере, а вот новых форм искусства маловато
avatar

solodilove

  • 2 апреля 2012, 17:02
0
sollis8 — а почему испугал? )))) это же не значит, что весь город будет в зайцах, я привела пример сотрудничества владельца муниципального объекта (роддом), творческих ресурсов (дети-победители конкурса и их преподаватели) и — Фабрики красок как спонсора, предоставившего материалы. Будет выбор — будет конкурс, народное жюри, мэрское — да это дело второе, главное, чтобы уже наконец-то кто-то сравнил тлт с другими (малыми!!!) городами России и засучил рукава! Я лично готова)))
avatar

olga_valenciz

  • 2 апреля 2012, 17:22
0
Ох не люблю политику)Я как то по финансам больше)
Но раз уж пришлось…
Не надо докладывать сколько квадратных метров проезжей части заштопали, пусть лучше поясняют, на каких именно улицах уже положили асфальт и где он еще появится в ближайшее время.

Это все конечно правильно, Но как узнать сколько потратили денег если ты не знаешь кол-во отремонтированных кв.м.
Исхожу только из того что прочитанно.
avatar

hicks

  • 2 апреля 2012, 16:54
0
мда… ждал от нового мэра большей решительности в действиях… а тут прогиб за прогибом… и Таранову доклад только в пятницу (значит устраивает ГенФед нового мэра)… и вице-мэры пока в висячем положении…
avatar

Angerran

  • 2 апреля 2012, 17:32
0
А мне вот почему-то вспоминается, что различные коммунальные конторы свои расходы перекладывают на граждан и муниципалитет, а не стремятся лишать премии разнообразных начальников)))
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 2 апреля 2012, 16:48
-1
Я не работаю в коммунальных конторах если твой речекряк относился ко мне.
Что сказать-то хотел? Или просто не смог промолчать?
avatar

obsserver

  • 2 апреля 2012, 16:50
+3
Товарищи, я лично достаточно хорошо знаю разработчика этой информационной системы как опытного и толкового специалиста, да и просто хорошего человека. Если учесть в каких условиях ему пришлось все это делать (отсутствие не только своевременного, но и вообще как такового технического задания, нечеткая правовая база этой проблемы), то отдельные недоработки системы можно простить. Но то, что сам сервер на котором все это работало не справился с пиковой нагрузкой, это уже не его проблема и вина.

Так что прошу на разработчика (а это ОДИН человек) бочку не катить!

Но, такие информационные системы должны писаться не в последние дни перед запуском, а за много месяцев. Должно быть тестирование в жестких близких к реальным условиям, анализ, исправление ошибок и прочее.

Помимо этого сама система должна иметь заключение какой-нибудь экспертной комиссии по поводу наличия(отсутствия) в ней тех или иных скрытых лазеек, фильтров и прочего.

Ну и сотрудники и руководители ДО, специ Центра информационных технологий должны сделать огромные выводы. И к следующему году сделать все правильно.

Ну, а нашему мэру крайне необходимо решить проблему закрепления домов за статусными школами. В личку на ливжурнале Сергею Игоревичу я уже писал предложения… — вот все жду ответа.
avatar

zh-tlt

  • 2 апреля 2012, 16:57
+1
Ты понял, чего я хотел сказать, мне кажется. Но контора, в которой ты трудишься, по всей видимости, никогда не вызывает нареканий у клиентов, а сам ты с радостью выслушиваешь, какие тупые граждане трудятся в твоей компании)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 2 апреля 2012, 17:05
-1
Наверное, чтобы хватать с неба звёзды =)
Груднички вообще всё хватают и довольно плохо контролируют свои конечности: например могут в глаз себе залепить, как думаете, для счего это людям? Объясните логически =)
А вы рискнёте ухватившегося за пальцы грудничка потаскать из комнаты в комнату, подняв к потолку? Веря, что инстинкт самосохранения не позволит ему отпустить пальцы и что он намеренно держится за них, а не просто потому что мышцы сократились, когда ладони коснулся палец?
avatar

cepgo

  • 2 апреля 2012, 17:11
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги