Можно было бы в приют пристроить, только вот надо узнавать что там и как. Я вот недавно обращался по поводу собаки на Московское — так там еще и денюшку за собаку требуют внести
Приюты перманентно переполнены, у меня 4 котёнка от бездомной кошки, пришлось взять в дом, жалко. Кошку стерилизовали, котят боюсь даже предлагать в приют, зная ситуацию. По объявлениям в инете и др. местах- 0. Худший вариант- выпускать по наступлении тепла и стерилизации.
Корейский оригинал, как то по атмосферней что ли. О! О корейцах! Настоятельно рекомендую «Пустой дом»! Оч оригинальный и красивый фильм. При всей глубине у главных героев отсутствует текст, как таковой, но режисер создает повествование за счет сцен, событий, мест и второстепенных персонажей.
Да Ким Ки-Дука можно любой фильм смело рекомендовать, фактура и эстетика всех фильмов просто потрясающая, самое интересное на родине об нем мало кто знает, а европейцы чего-то прутся от него )
Да ладно…
Приведу только свой пост из другого форума:
Поверьте, мне было с чем сравнивать. Сейчас я перечислю свой список просмотренной «мушкетерианы»:
1. Три мушкетёра, 1922 (немой), США, режиссёр Макс Линдер, в роли Д’Артаньяна Макс Линдер (стёб)
2. Три мушкетёра, 1961 — Италия-Франция, режиссёр Бернар Бордери, д'Артаньян — Жерар Барре (считаю классической экранизацией, бегал в кинотеатры и смотрел раз 5, не считая более поздние показы по ТВ)
3. Четыре мушкетёра, Четверо против кардинала, 1974 — Франция, комик-группа Шарло, режиссер Андре Юннебель, д'Артаньян — Жан Вальмон (тоже стёб, когда смотрел первый раз чуть не уписался от хохота; фильм вышел в прокат в Союзе году, эдак, 1977-1978; смотрел раза 3)
4. Д’Артаньян и три мушкетёра — телесериал, наш, режиссёр Юнгвальд-Хилькевич, д’Артаньян — Михаил Боярский (честно говорю, мне никогда не нравилась эта поделка, т.к. сравнивал с французским фильмом 1961 г., которому сериал проигрывал по всем статьям; отдельно хочу отметить только игру М.Тереховой и песни М.Дунаевского.)
5. Как три мушкетёра, 1984, Индия, режиссёр Прамод Чакраворти, типа д’Артаньян — Митхун Чакраборти. (одно слово — индийское кино! )
6. Три мушкетёра, 1993, США, режиссёр Стивен Херек, д’Артаньяна — Крис О’Доннелл, Арамис — Чарли Шин (очередной большой привет от Голливуда Александру Дюма; натужно, но смотрибельно)
7. Мушкетёр, 2001, США, режиссёр Питер Хайамс, д’Артаньяна — Джастин Чемберс (запомнился д’Артаньян — Хон Гиль Дон! :)) Рукомашество и дрыгоножество!)
Так что, на фоне этого добра нынешний фильм смотрится очень достойно
ЗЫ. Макс Линдер ещё в далёком 1922 славно потоптался на наследии Дюма-отца. Если возникнут сомнения в моих словах, то найдите и посмотрите ленту :))
Корейцев пытаюсь дозировать. Поню «Олд боя» глянул, потом не знал что делать: пойти блевануть, напиться или что вообще? Из корейцев еще фильмец «Злой, плохой, долбанутый»
Макса Линдера нужно вообще от и до смотреть: по стильности и оригинальности гэгов, а также по уровню трюков — некоторые вещи не то что не превзойдены, а даже не повторены до сих пор!
Да известных нам корейцев по большому счету двое: Пак Чхан-Ук «Олд Бой» и Ким Ки-Дук. Что касается «Олд боя», фильм конечно неоднозначный, однозначно в нем лишь одно — тема мести полностью раскрыта и закрыта, (Граф Монте Кристо — нервно курит в сторонке) даже не представляю что еще к ней можно добавить. Ну и сама драматургия какова?
Вспомнилось: «Как корейцы дают имена детям? Бросают за порог столовые приборы — как упадет — так и назовут: Ким Ки Дук, Пак Чхан Ук, Ким Чжи Ун и т.д.»
японских режиссеров люблю за изысканные и гармоничные сцены природы. Помимо якудзинских кровавиков есть и такое в картинах. Жаль, название не помню, режиссера тоже, но до сих пор на фоне падающих лепестков сакуры и горного пейзажа самураи перед глазами. Вписываются они в ланшафт вместе с битвами, ранами и философией также как камни, как трава, как земля и дождь и облака.
Подобное наблюдала у Ким Ки Дука в «Весна, лето, осень, зима и опять весна» если с названием не ошиблась. Как же у них звучит эта гармония природы, ммммм
Leshy, удел черного и желтого быдла производить, выращивать, добывать. Белые люди в цивилизованных странах давным-давно уже почти не занимаются этой грязью. Они в основном изобретают, патентуют и оказывают услуги — самые разные.
Тольятти, увы, быдлогород. На той стороне океана сборкой авто занимаются в основном вонючие мексиканцы. У нас все еще считается за доблесть работать обезьяной на конвейере по производству колесных промтоваров и комплектующих у ним.
Москва — гораздо более умный город, она уже почти отошла от промпроизводства. Как и Самара, кстати. Потому и жизнь в этих городах хороша, в отличие от Тухлятти.
удел черного и желтого быдла производить, выращивать, добывать. Белые люди в цивилизованных странах давным-давно уже почти не занимаются этой грязью. Они в основном изобретают, патентуют и оказывают услуги — самые разные.
Вот так запросто уделом быдла и белых людей, Zoom-Zoom разжевал нам тему международного и внутри-российского разделения труда )
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Не выбрасывать животных. Стерилизовать домашних. Не ныть о том, что своими руками сотворили.
hishtaki-saritanur