Самое забавное, что когда пишешь тут какую нибудь хрень — многие люди воспринимают это так серьезно. А серьезные вопросы обращают в шутку.
Иван, я разочарован :(
Долго раскачиваются православные: в школе, под видом психологов и ОБЖшников, засели сайентологи и моют детям мозг, параллельно преподавая медитацию и йогу.
А я так и предполагала, что больше 2-3 страниц вы не осилите. Идите на свой блог, счас размещу вам коммент… Вы понимает, Серго, у меня времени нет, но один раз ради вас я делаю исключение — сижу пишу комменты в ответ на… ммм… невежественные теории. вы мне должны за снотворное, ибо в моем возрасте всенощны ебдения чреваты… Но вы же отказываетесь прийти в музей днем, в мое рабочее время.
Народ! Серго думает, что Земле не больше 6 иысяч лет. Предлагаю ВСЕМ решить небольшую задачку. Жигулевские горы сложены осадочными породами — известняком. доломитом. Горы разрушаются, потому что эти породы — рыхлые. Сейчас они не превышают 380 метров, но в прошлом (намеренно не называю даты) были не менее 900 м — это подтверждается измерением толщи снесенных пород у их подножия. Органическое происхождение пород подтверждено лабораторно. Вопрос: за сколько лет донные отложения моря (мертвые водоросли, кораллы, черви, моллюски, рыбы) смогли спрессоваться в камень толщиной почти километр? А потом еще подняться горной складкой? А потом успеть разрушиться на треть?
1. Пользуемся энергосберегайками.
2. Экономим воду. Всегда, а не только при чистке зубов.
3. Принимаем душ вместо ванны. (Мне очень сложно было отказаться от ванны. Любила поваляться и почитать.)
4. Установлены счетчики расхода воды и заменены батареи.
5. Всегда наливаю в чайник столько воды, сколько нужно в данный момент.
6. Пользуюсь личной кружкой.
7. Хожу пешком.
8. Давно использую холщовую сумку при походе в магазин. (Мне друзья привезли чудесную сумку с Муми-мамой из Финляндии.)
9. Стараюсь покупать продукты местного производства и – желательно – сезонные.
10. Отдаю ненужные вам вещи тем, кому они могут пригодиться.
11. Часто пользуемся общественным транспортом вместо личного. Личного не имеем. И без него прекрасно обходимся.
12. Фантики, жвачки, окурки всегда выбрасываем в урны и приучаем к этому ребёнка.
13. Всегда после пикников убираем (и вывозим) за собой (и не только за собой) мусор.
14. Никогда не покупаю «лесные» цветы!
Высаживаем траву на тех участках двора, где она когда-то была. А была она там до того, как некоторые «умные» стали использовать это место под стоянку для автомобилей.
Радиоуглеродный метод ошибается
________________________________________
Вы писали: «Сами ученые открыто заявляют, что данный метод даже теоретически не рассчитан на определение возраста, превышающего 50000 лет».
Вот поэтому о нем вообще не будем говорить, оставим его археологам, потому что палеонтология оперирует совсем другими масштабами времени. Разницу между этими науками понимаете?
________________________________________
Магнитное поле Земли ослабевает
________________________________________
Вы писали: «Согласно наблюдениям, в течение последних 140 лет напряженность магнитного поля Земли падает в два раза за 1400 лет, то есть 1400 лет назад магнитное поле планеты было в два раза сильнее, чем сегодня».
Не допускаете мысли, что оно уже далеко не первый раз падает?
«Проткнутые» слои. Нефть, уголь и торф
________________________________________
Вы писали: «нефть, торф, и каменный уголь также свидетельствуют в пользу крупной катастрофы». А кто с этим спорит?
Вы писали: «Зато катастрофа Потопа легко объясняет это явление». Отвечаю: ещё легче объясняет это вулканическое извержение, с засыпанием пеплом, занесением селевыми потоками и потопом (правда, не Всемирным, а в масштабах небольших озёр)...:
________________________________________
Эрозия почв на начальном уровне
________________________________________
Вы писали: «если бы возраст Земли превышал несколько миллионов лет, то земная поверхность давным-давно сравнялась бы с уровнем моря, ведь Земля смывается от дождей в океан, что именуется оползнями. Почему также ископаемые находятся над уровнем моря?»
Потому что процесс горообразования длится до сих пор. Материки движутся, наползают друг на друга, расходятся и снова сталкиваются. Морское дно часто становится горами (и наоборот) – поэтому в Жигулях можно, например, найти древние кораллы на высоте 300 метров. Про «Земля смывается в океан» помолчу и помяну недобрым словом ваших школьных учителей.
________________________________________
Возраст Луны меньше 10000 лет
________________________________________
Ваш «Проведенный несложный расчет показал, что» данной пыли столько-то лет – и больше ничего. Разве он показал, что именно было в данной точке на Луне раньше, чем 10000 лет назад? ________________________________________
Содержание гелия невысоко
________________________________________
Вы писали: «Сегодня доказано, что в атмосфере содержится более 3 млрд. тонн гелия» Сообщаю, что остальной гелий, пользуясь законами физики (поскольку Земля является центрифугой для собственной атмосферы», радостно улетает в космос. Количество его поддается расчету.
________________________________________
Луна недалеко от Земли
________________________________________
Вы писали: «Луна медленно удаляется от Земли (не менее 4 см в год). Значит, она раньше была ближе».
А еще она была около Земли не всегда. Именно поэтому никто не утонул от «постоянных приливов».
Прирост населения соответствует Библейскому возрасту земли
________________________________________
Вы писали: «Для определения примерного прироста населения необходимо знать две основные величины: среднее количество детей в семье и средний возраст поколения».
…И масштабы смертности. Только в одном 1348 году от чумы погибло около 15 млн человек, то есть четверть всего населения Европы
________________________________________
Ледовые кольца показывают не годы
________________________________________
«Сегодня можно услышать о датировке возраста Земли кольцами ледников». По леднику можно определить только возраст ледника. Кто вам сказал, что ледники были на Земле с сотворения мира? Только за последние 450 тысяч лет они приходили и уходили из Поволжья 6 раз…
________________________________________
Коралловый риф рос меньше 5000 лет
________________________________________
Вы писали: «Самый огромный живой коралловый риф на северо-востоке Австралии …4-5 тысяч лет». Угу. А кто вам сказал, что он самый старый на Земле? Не считали, сколько их было разрушено, сколько их погибло от малейшего изменения солености океана? Сходите на Царев курган и поищите там мертвые кораллы. Посчитайте, сколько лет они мертвые…. Посчитайте, когда здесь было море… И когда они успели вырасти… Пока все.
Предлагаю решить небольшую задачку. Жигулевские горы сложены осадочными породами — известняком. доломитом. Горы разрушаются, потому что эти породы — рыхлые. Сейчас они не превышают 380 метров, но в прошлом (намеренно не называю даты) были не менее 900 м — это подтверждается измерением толщи снесенных пород у их подножия. Органическое происхождение пород подтверждено лабораторно. Вопрос: за сколько лет донные отложения моря (мертвые водоросли, кораллы, черви, моллюски, рыбы) смогли спрессоваться в камень толщиной почти километр? А потом еще подняться горной складкой? А потом успеть разрушиться на треть?
доломит — это далеко не камень, а очень рыхлая органическая смесь, пласт органики, склеенный известью. Вы не можете уверенно говорить, сколько метров была толщина, только лишь по одной степени размытия, потому что площадь могла быть больше — её и размыло. И потом, вам неизвестно наполнение тогдашних водоёмов, этими самыми моллюсками, быть может они кишели ими и постепенно отмирали, как виды, в результате чего остались всего несколько, по которым вы теперь пытаетесь высчитать: сколько штук должно было умереть, чтобы появился такой большой пласт? Да пары тысяч лет вполне бы хватило. При том отметьте, что целый пласт, в 900 метров, имеет ОДИНАКОВОЕ состояние. Нет в нём более или менее прогрессирующего окаменения — оно одинаково, как буд-то образовалось единовременно =)
Михаил — у меня интерес прямой, со всеми директорами департаментов так или иначе контактирую, общаюсь, так что хорошего человека всегда приятно увидеть в располагающей обстановке)))
Собственно, это и есть важнейший вопрос сегодня. Если СИА придет с не совсем адекватными, или с не оовсем ожидаемыми людьми, то он сразу потеряет очки. Вероятно, кадровые ошибки будут. Вопрос: насколько серьезные? Вот придет ко мне Свешникова, как заммэра-руководитель аппарата, скажет, хотим вот так, а я готов на такие темы говорить не с ней. а с человеком под ней. Увы, это возможно.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Bloodygnom