Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
Добрый день, Максим! Вопрос следующий. В последнее время, когда подхожу к почтовому ящику хочется крыть матом на весь подъезд. И в ящиках, и возле ящиков горы «мусора» — агитки за кандидатов, рекламные проспекты, газеты, которые не выписывал и не желаю читать. Есть ли возможность спросить за навязывание мне того, чего я не хочу, и, если есть, то с кого и каким образом.
Как поступить с нерадивым ребенком это конечно не юридический вопрос.
вот мой ответ.
Могу ответить по другому:
— оформит жилплощадь ребенка на себя, тот не станет платить за ком.услуги — не оформляйте и проблемы не возникнет.
— оформит на ребенка, тот продаст и вернется к родителю мотать нервы — не оформляйте и продать не сможет.
Вас интересует как понудить ребенка быть хорошим? К сожалению юриспруденция ответа на данный вопрос не знает.
Хотя нет. видимо Ваш вопрос должен был звучать так:
— Как оформить на себя квартиру и сделать чтобы ребенок платил на коммуналку? Ответ: закон возлагает обязанность содержания на собственника либо на квартиросъемщика либо на обоих.
— Как оформить квартиру на ребенка и чтобы он ее продать не смог? Ответ: Никак, захочет продаст, даже с ипотекой и долевкой, или еще хуже в залог безвозвратный отдаст по цене на половину меньше рынка.
Но как вариант можно составить договор ренты.
По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.
Имущество, которое отчуждается под выплату ренты, может быть передано получателем ренты в собственность плательщика ренты за плату или бесплатно
Рента обременяет земельный участок, предприятие, здание, сооружение или другое недвижимое имущество, переданное под ее выплату. В случае отчуждения такого имущества плательщиком ренты его обязательства по договору ренты переходят на приобретателя имущества
Если ребёнок уже алкоголик-раздолбай-наркоман, оформлять недвижимость на родителя, однозначно.
Некоторые документы от квартиры и паспорт забирают, чтобы не продал. Они не в курсе что всё восстанавливается за 3 недели).
Вопрос с коммунальными проще решить, чем с пропитой квартирой…
Ve;crjq — Мужской (кто не понял).
А у меня, в тему плюшке, при сове «типограф» сразу вспоминается анекдот из 90-х.
Влетает шаха в мерин. Из мерина выходит бык, вытаскивает из шахи прилично одетого мужичка и начинает брызгая слюной орать ему в самое лицо:
— Ты… да ты… Да ты кто такой ваще по жизни?
— Я я я ти-ти-ти-типограф…
Бык в полнейшем бешенстве:
— А я чо, типа казёл, штоли?
Кому-то башляют за рекламу. Они ходят по фирмам и предлагают разместить рекламу, а я просто делюсь впечатлением от очень хорошего и удобного сервиса. По всей видимости, он как раз на это и расчитан.
Ещё могу порекомендовать хороший вкусный чай, перед которыми ахмады и дилмы с гринфилдами — солома. Чай Alokozay Tea. Пью его уже… лет 7-8 и качество пока не менялось — только увеличивается объём упаковки. Я беру 0.5 кг/мес. Заваривается чай насыщенного рубинового цвета, на вкус терпкий, «вяжет» язык, на аромат — чай(!)
Крепость заварки в два раза выше, чем с любого чая, а если заварить вторяк, то получается как первая заварка с других чаёв.
Очень часто беру в подарок знакомым или даже на Д/р товарищу брал. Точек продаж крайне мало. Он одно время пропадал из города и я мучился — бегал по чайным точкам, но про него и сегодня не каждый чайный магнат слышал. На пачке написано производство ОАЭ.
Короче бык вытаскивает из шахи мужика
— Ты кто по жизни вообще?
— Я большой еловый жук-короед! Опасный вредитель!
— А я тогда чо? Типа божья коровка что ли? :)
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Если скажете откуда поедете — напишу маршруты, которые туда от вас идут.
cepgo