о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
А если нет? То зачем мне эти облака?
avatar

AnVas

  • 21 декабря 2011, 22:07
0
А вы пытаетесь увидеть обратную функцию, чего здесь нет.


Т.е. аргумент проценты, а его значение количество УИК? Оригинально) Ну давайте ради прикола поставим телегу впереди лошади т.е. поменяем причину и следствие. Из приведенного графика следует что результат ЕР был снят с 1000 УИК-ов, а что с остальных участков данные не поступали?
avatar

GoodDronov

  • 21 декабря 2011, 22:11
0
Как я понимаю, чем более крутой и узкий «холмик», тем правдивее результаты.

Дело не в ширине и в высоте, а в том, что при нормальном распределении правая и левая части графиков должны быть похожи (гауссиана).
avatar

angry_hungry

  • 21 декабря 2011, 22:14
0
Из приведенного графика следует что результат ЕР был снят с 1000 УИК-ов, а что с остальных участков данные не поступали?

??? Это значит, что с 1000 УИК за ЕР проголосовало 30%, с 250 УИК — 87%. И так далее
avatar

AnVas

  • 21 декабря 2011, 22:18
0
А с 1500 УИК сколько за ЕР проголосовало? )
avatar

GoodDronov

  • 21 декабря 2011, 22:20
0
А с чего вы решили, что результат снят с 1000 УИК-ов?
Возьмем, например, КПРФ и значение функции в 750 УИК. Проведя горизотальную линию мы получаем, что это значение дало три аргумента — примерно 2, 7 и 32 %. Но это не одни и те же УИК. Это разные УИК. Так что никакого пртиворечия.

Каюсь, я тоже не сразу это увидел. Поэтому, вполне допустимо прводить и горизонтальные линии, получая 1-3 аргумента фукнции. Но это не показательно, так как цель графика другая — показать зависимость количества УИК от процента голосов. Само по себе это тоже не что, — здесь важно именно сравнения графиков фукций разных партий (см. мой коммент ниже)
avatar

zh-tlt

  • 21 декабря 2011, 22:27
-3
))) Так мы тут математическое ожидание исследуем или фактические данные в процентах с УИКо-в? Да весело тут, почаще бы выборы в стране случались.)
avatar

GoodDronov

  • 21 декабря 2011, 22:29
0
С 1000 — 30%, с 500 — 60%. С 1000 + 500 = (30+60)/2 Дурдом, но по логике авторов графика где то так.
avatar

AnVas

  • 21 декабря 2011, 22:30
0
Вы вот говорите, что «согласно определению функции одному значению аргумента должно соответствовать одно и только одно значение функции. ». Но ведь так оно и есть. Аргумент функции — это процент голосов, отложенный по горизонтальной оси. и каждому его значению соответствует только одно значение фукции (если вы проведете вертикальнуб линию, то получите только одно пересечение).
avatar

zh-tlt

  • 21 декабря 2011, 22:32
0
А с чего вы решили, что результат снят с 1000 УИК-ов?


Потому что есть данные по ЕР от 0 до 1000. Где данные по ЕР с 1500 УИК-ов?
avatar

GoodDronov

  • 21 декабря 2011, 22:37
0
Zoom, вы говорите про демократические механизмы, которые возможно и существуют в демократических странах, но не у нас.
Обсуждать «неудачи» гэбни, тоже особо не хочется, потому как все это находится на уровне дешевых сенсаций.
Возможности гэбни, тоже нет смысла обсуждать, какие тут нужны возможности вообще — пьяный водитель Камаза, вполне сможет решить все проблемы с оппозицией, и любые острые заявления по этому поводу со стороны других государств, будут быстро урезонены, потому как у всех есть свои скелеты в шкафу, да нефть с газом они у нас пока покупают.
avatar

Romeo

  • 21 декабря 2011, 22:26
0
Я могу привести в пример двух учредителей. Мелентьев, конечно, как человек, очень сложный. Симпатизировать его замашкам сложно. Но, когда он учредил газету, он положил на это все свои силы. Хотя мог, наверное, тоже нанять управленца. Яркин, не занимался газетой ни одного дня. Он всегда возлагал это на директоров, редакторов. И менял их как перчатки. Подчеркну, речь не о том, какие у них характеры. Просто они оба учредители. Только у одного газета в прибыли, а у другого от нее один геморрой.
avatar

Natali151279

  • 21 декабря 2011, 22:07
0
Тогда почему он не расстался с этим «геморроем»? Ведь были же предложения.
avatar

slavasmirnov

  • 21 декабря 2011, 22:12
0
Даже спустя три года, для меня это загадка. С начала, наверное, верил в то, что кто-то может добиться целей, которые он ставит. Потом, просто было жалко бросать то, на что так потратился, а «миссия» так и не пришел. Давно нужно было отказаться от этого. Ну может и есть в городе тот, кто смог бы сделать газету успешной в бизнесе, но я таких не знаю.
avatar

Natali151279

  • 21 декабря 2011, 22:21
0
я имела ввиду эту газету, потому что она всегда была очень далека от бизнеса, наверное, ты помнишь.
avatar

Natali151279

  • 21 декабря 2011, 22:22
0
все то возникло на основе липовой материалистической идеологии, марксизм, маде ин германия
avatar

ewgeniy

  • 21 декабря 2011, 22:24
0
Путин, в отличие от Джугашвили, проводит лишь точечные репрессии, а не массовые.
avatar

Zoom-Zoom

  • 21 декабря 2011, 22:16
-1
Во всей этой гэбэшной трепологической хуйне самое главное — красные пробки на бутылках с минералкой. Чисто гэбэшный способ воздействия на массовое подсознание. Всю остальную гэбэшную словесную хуйню от этого лысого мужика я даже слушать не хочу.
avatar

Zoom-Zoom

  • 21 декабря 2011, 22:23
0
Зумзум, если вы о Ходоре, то его дело признал уголовным международный суд.
avatar

woken

  • 21 декабря 2011, 22:30
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги