о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+2
Я знаю что М.Михайловский симпатизирует КПРФ, я видел в нем не коммуниста, а умного специалиста, но потом понял, что он теоретик, далек от предпринимательства и мы с ним расстались. Исходя из вашего предположения КПРФ мне должны. Напомню В.Минчуку.
avatar

tagaev_ht

  • 28 октября 2011, 11:36
+2
Ресторан в бомбоубежище- это моя первая большая глупость. Надавили на мое самолюбие, развели на слабо и я кинулся доказывать свою «крутизну». Признаюсь, было красиво, уютно и вкусно, но глупо. Сейчас таких «умников» нет.
Про Гусева. ТСЗ это ЗАО, у меня нет сведений об акционерах, нет с ним общего бизнеса, он мне слишком дорог как друг, а совместный бизнес друзей делает врагами.
avatar

tagaev_ht

  • 28 октября 2011, 11:44
+3
После интервью Хинштейна приходили налоговики, думаю еще придут, не знаю кто следующий, наверно дана команда мочить бизнес жены.
avatar

tagaev_ht

  • 28 октября 2011, 11:51
+4
Я осетин и горжусь этим. По статистике Северная Осетия дала больше всех героев Советского Союза на душу населения. Насчет поведения земляков (всех), уроды есть среди всех, но не они должны определять отношение к другим национальностям. Если виноват, правоохранительные органы должны жестко наказывать, пресекать подобное поведение. Не думайте, что мне нравится смотреть на хамское поведение моих земляков, но их, к счастью, меньшая часть. Что интересно осетины практически далеки от торговли.
avatar

tagaev_ht

  • 28 октября 2011, 12:02
0
Какова на сегодняшний день численность Департамента?
Стали бы Вы сокращать численность персонала, если бы могли, насколько сильна «проблема декретниц»?
Какая численность персонала в мэрии Вам представляется оптимальной?
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 28 октября 2011, 12:17
+2
Кстати! По меркам TltTimes.ru Хетаг Тазаретович, уже во второй раз вышедший на открытый разговор с читателями, куда более крут, чем заммэра Кирпичников. Он приглашения подежурить проигнорировал.
avatar

PINGvin

  • 28 октября 2011, 12:17
+2
Судьба пересекала всего несколько раз с осетинами.Все эти люди были принципиальны, хорошо воспитаны и скромны.Оставили о себе очень светлые воспоминания.
avatar

woken

  • 28 октября 2011, 12:17
0
Ну, допустим, крутость не определяется принятием приглашений о дежурстве, даже на ТЛТТаймс)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 28 октября 2011, 12:19
+1
ВНИМАНИЕ: Я УХОЖУ НА ПЕРЕРЫВ. НА ОСТАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ И КОММЕНТАРИИ ОТВЕЧУ ПОСЛЕ 14:00. СПАСИБО.
avatar

tagaev_ht

  • 28 октября 2011, 12:36
0
Я вот живу как раз в 11 избирательном округе, голосовать пока не решила за кого буду, если вообще на выборы пойду)
мне кажется попов больше наберёт, на 3 или на 4 месте будет, тк у него уж больно рекламы много)
першин скорее всего первым будет)
avatar

Karina22

  • 28 октября 2011, 11:50
0
Один из моих знакомых обращался в эту службу. Каждый кто там работает, на самом деле, человек с большой буквы!
avatar

PINGvin

  • 28 октября 2011, 12:42
-1
"… Генерал Макартур, представляя в Японии внешнюю оккупационную власть и имея абсолютный контроль над 80-миллионным населением, действовал с точностью до наоборот – раскрепощая народ и освобождая от давления верховной власти.

Потому-то товарищ Сталин и упрекнул
Макартура в слишком мягкой политике в отношении оккупированной страны.

Но генерал ставил своей целью не месть и подчинение, а превращение Японии в нормальную современную страну.

Благодаря умной политике Макартура Япония стала «величайшей мировой лабораторией для эксперимента по освобождению народа от тоталитарного милитаристского правления и либерализации изнутри».

План генерала, который он последовательно проводил в жизнь, заключался в следующем:

1. Разрушить военную мощь.
2. Наказать военных преступников.
3. Выстроить систему представительного правления.
4. Модернизировать Конституцию.
5. Провести свободные выборы.
6. Дать права женщинам.
7. Освободить политических заключенных.
8. Дать свободу крестьянам.
9. Создать независимое рабочее движение.
10. Обеспечить условия для развития свободной экономики.
11. Ликвидировать политическое давление.
12. Развивать свободную и ответственную прессу.
13. Либерализовать образование.
14. Децентрализовать политическую власть.
15. Отделить религию от государства.

Так что послевоенные преобразования в Японии, обеспечившие ее экономическое чудо, – это не отнюдь только реформы в экономике.

Это первые свободные выборы 10 апреля 1946 года.

Ликвидация тайной полиции.

Реальная власть перешла к парламенту.

Суды стали независимыми

Государственные корпорации «дзайбацу», контролировавшиеся влиятельными семейными кланами, были расформированы.

В деревне были созданы условия для развития свободного фермерства.

Генерал особенно гордился тем, что ввел в Японии habeas corpus – правовую защиту от произвольного ареста.

К концу 1950 года Япония превратилась в правовое государство с либеральной экономикой, в которое, по словам Макартура буквально «хлынул демократический поток жизни».

Причем реформы не уничтожили специфики страны.

Генерал с самого начала пресекал любое вмешательство в культурные традиции японцев и их частную жизнь".
avatar

vecherock

  • 28 октября 2011, 12:08
0
Почему-то Хиросиму и Нагасаки не вспомнили.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 28 октября 2011, 12:18
-1
1. Разрушить военную мощь.
2. Наказать военных преступников.
3. Выстроить систему представительного правления.
… etc


Я умилился.
Надо распечатать портрет генерала и повесить на стенку.
avatar

Shadow

  • 28 октября 2011, 12:25
0
Вечерочек, Вечерок ))тёмный вечерок хоть глаза коли.Говорят что слеза одного ребёнка не стоит любых передряг, а у вас сомнительные ,, реформы,, искупают сатанизм ядерных бомбёжек.
avatar

woken

  • 28 октября 2011, 12:29
-2
сатанизм ядерных бомбёжек.


Ну ты скажешь тоже, «сатанизм»
Просто люди потренировались чуток, опробовать надо было ж. Это не со зла.
А так они хорошие, ага.
avatar

Shadow

  • 28 октября 2011, 12:36
-3
Если бы не «малышки» на Хиросиму и Нагасаки, то честь и привелегию погибнуть за японскую родину Генералиссимус Сталин предоставил бы советским солдатам, которых как известно не жалко ибо «бабы еще нарожают»
avatar

vecherock