Идиоты остаются с человеком всегда. Пример про советское время — для того, чтобы Вы не делали хозяйственный вопрос политическим. Легко 10 мэров в ТЛТ поменять, но деятелей коммунальной сферы (и подходы) поменять гораздо сложнее.
И, еще раз: я не думаю, что норматив был придуман идиотами. Про то, как его можно применять или не применять, написано ниже.
ГОСТ придуман такими же талмудистами, которые и Пасху вычисляют по пасхалиям, придуманным непонятно кем.
Должен быть конкретный срок отопительного сезона и оплата по факту. Все остальное это чиновничий бред.
Опять правы, но это какая «трогательная забота» о нас со стороны ЖКХ?))
Не, им проще один раз запустить и бУхать в одном режиме, независимо жара или холод на дворе.
Ну, нет у наших людей хозяйственного вдумчивого подхода.
Всем абсолютно ...((
Ага… А еще все годы одинаковые…
Глупость — это устанавливать конкретный срок отопительного сезона, которым будут руководствоваться каждый год (тут Visson уже спрогнозировала реакцию населения где-то).
Еще раз объясняю:
Норматив ГОСТа устанавливает минимальную границу, при прохождении которой отопление включается ОБЯЗАТЕЛЬНО (иначе — судебные иски возможны).
Конкретный срок начала сезона устанавливается решением властей (кажется, местных). Сезон МОЖЕТ БЫТЬ начат ДО наступления условий, предусмотренных ГОСТом.
Что касается оплаты — это условия договора жильцов с поставщиком услуг или посредником. Если жильцы Вашего дома рады изменить схему оплаты, им надо сообщить об этом УпрКом (управляющей компании, по-моему, удачное сокращение).
Пасха, как известно, привязана к лунному календарю.
Глупость — это рассчитывать, что местные власти будут руководствоваться чем-то иным, чем спущенным им гостом. Пока полгорода у них не заболеет.
Жильцы всегда подписывают подсунутый им договор. Рассчитывать, что они будут просить что-то организованно поменять — глупо. Оплата по факту должна быть изначально в договоре.
Кто виноват?
Кому должны?
Что делать?)
Хотя бы что бы Вы порекомендовали делать тем, кто заболел и жаждет возмездия? Судиться о нарушении другого ГОСТа — температурного режима в помещении? С мэрией или коммунальщиками?
А самый изыск, в дополнение к прохладной погоде, эта национальная гордость: проклятые раздельные краны горяче-холодных вод, с последующим смешиванием оных в раковине! )))
Вот тут Михаил про идиотизм где-то говорил… Для меня такое разделение — очень странно и неудобно, никогда не мог им толком пользоваться. Но поразмыслив, понял, что это вполне себе технология будущего. Все-таки островная ограниченность ресурсов способствует развитию привычек выживания)
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Ivan_Burduh-Ali