о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Похоже там принесли мешок инвестиций
точно! :))
Кстати, вот тут, tlttimes.ru/blog/press_club/8747.html «Тольяттинское оборзение» мочит «Хронограф», за то что тот, что-то там нашёл в действия «Хабрики какчества»… В общем, ТО-шники ничем не гнушаются.
avatar

gav

  • 29 августа 2011, 11:25
0
В том то и дело, что выбора теперь нет:(
avatar

55555

  • 29 августа 2011, 11:08
0
На пришедшем квиточке указано, что я могу предоставить показания прибора учета по телефону горячей линии. по факту был послан в ЖЭК. вопрос: почему я не могу сделать это по телефону?
avatar

nazxul

  • 29 августа 2011, 11:18
0
Аналогичный вопрос. Пыталась год назад воспользоваться нововведением — через интернет. Пару месяцев пыталась, звонила по десяткам телефонов. В виде исключения нач. отдела записывал и передавал лично продиктованные мной показания с обещанием, что всё отладится и со след. месяца… Так я и отказалась от глупой затеи.
Раз в месяц все жители города должны лично посетить(отпросившись с работы) какую нибудь избушку, где в обшарпанном коридоре висит ящик для записок. Причём доступ к ящику ограничен строго часами работы избушек. И это в век компьютерных технологий.
Есть конечно исключения:) в некоторых УК можно подать сведения по телефону круглосуточно.
avatar

55555

  • 29 августа 2011, 11:39
0
Добрый день всем Тольяттинцам!
Я рад предоставленной возможности пообщаться, и планирую, что в течение дня если не в режиме он-лайн, то несколько раз в час отвечать на ваши вопросы.
Первый заданный вопрос хороший, риторический.
Потому и отвечу на него так, как мне будет удобно:
«До тех пор, пока каждый человек как гражданин или как руководитель компании в соответствии с действующим законодательством не станет выполнять взятые на себя по договору обязательства! Как говорится «назвался груздем – полезай в кузов», т.е. получил товар или услугу – будь добр заплатить!»
avatar

KrasnovAV

  • 29 августа 2011, 11:42
+2
Добрый день, Аркадий Викторович! Несколько вопросов.
1.За счет чего Ваша организация получает прибыль? По Вашим словам у ОАО «ТЭК» одни сплошные убытки, Вам все должны. На какие средства Вы публикуете материалы в местной прессе?
2.Скорее всего осенью станет известен новый тариф на электроэнергию. По Вашим прогнозам, сколько с нового года будет стоить кВт/ч?
3. По информации некоторых источников, тариф на электроэнергию зависит от фактических затрат поставщика: Вы планируете в год потратить определенное количество энергоресурса, но фактически затрачиваете меньше. Соответственно на следующий год можно планировать чуть меньше: снизить тариф или хотя бы оставить его на прежнем уровне. Насколько необходимо и обоснованно увеличение тарифа на электроэнергию в следующем году? Информация об инфляции и удорожании затрат на все не в счет.
avatar

s_v_ch

  • 29 августа 2011, 11:46
+2
если бы я мог выбирать между поставщиками и цене, а тут или ты должен(плевать, что по завышенным ценам в несколько раз) или у тебя проблемы с жизнедеятельностью.
Выбора нет, а значит это договор по принуждению одной стороны(потребителя)на условиях другой стороны(поставщика).
avatar

andre

  • 29 августа 2011, 11:50
0
Да, выбора нет, и никакие ФАСы не помогут. Если только начать всем ставить ветряные мельницы.
avatar

55555

  • 29 августа 2011, 11:56
+1
Надеюсь, Вы понимаете, что отключение или ограничение электроснабжения – это самый последний шаг, на который идёт наша компания. До этого мы задействуем все законные механизмы воздействия на должников и здесь, в отношениях с управляющими компаниями, муниципальными предприятиями, нам большую поддержку оказывает мэрия города. Кроме того, у нас очень хорошие деловые взаимоотношения и с Прокуратурой, и c Управлением внутренних дел, и с другими силовыми структурами.
Надо сказать, что мы много времени посвящаем работе с должниками, с приведением существующих отношений в части оплаты за потребленную электроэнергию и мощность в рамки действующих, подписанных договоров электроснабжения. Мы, конечно, разделяем озабоченность и понимаем финансовые трудности наших клиентов, но приобретать, что называется «за свои, кровные» электроэнергию для нерадивых хозяйственников не будем.
Что касается отключения простых граждан, то простых отключать не будем, а должников отключим обязательно.
Главное, что бы правильно понимать ситуацию и не путать причину и следствие. Причина – отсутствие оплаты! А отключение лишь одно из возможных следствий этого.
avatar

KrasnovAV

  • 29 августа 2011, 12:04
0
Кто тащит на того и валят…
Ну когда же вот это дебильство закончится…
За учебники плати, за то плати, за это плати… а потом еще и вкалывай…
avatar

fynjy

  • 29 августа 2011, 11:07
0
Хотелось бы постоянства, деньги плачу государству ежемесячно… спрашивается зачем?
avatar

fynjy

  • 29 августа 2011, 10:54
0
на роснефти вообще отменили скидку… нахера вообще ее покупал… урроды.
лукойл хвалят, вис говорят очень сильно недоливат-в бак 60 литров у них 70 влазит))))))притом на всех запрвках+-.
avatar

fynjy

  • 29 августа 2011, 11:03
0
Заправляюсь на «Автодорстрое».
Нормальное качество по самым низким ценам.
«Лукойл» — жадное гавно.
«Промкриоген» пару раз подсунул непонятный химический коктейль под видом бензина, перестал заезжать.
avatar

nazxul

  • 29 августа 2011, 11:14
0
Заправляюсь на «Подсолнухе», бензин устраивает, но очереди всегда длинные)))), что касается Лукойла — подтверждаю информацию о недоливе. (Про все заправки этой фирмы не скажу, на на Коммунистической, около милиции — НЕ ДОЛИВАЮТ!!!)
avatar

bibliotekar

  • 29 августа 2011, 11:20
0
Ну это как в анекдоте: «Полка фантастики находится в другом зале» :)

Я вот, к примеру, даже рада была, что хоть что-то стало меняться в лучшую сторону. Ибо о «переименовании» я была довольно скептического мнения. Хотя, все зависит от человека, непосредственно располагающегося на рабочем месте в данный момент.
avatar

BlackCat

  • 29 августа 2011, 11:34
0
анекдот-то стар как мир
avatar

i-co

  • 29 августа 2011, 11:18
0
Вот это и беспокоит, что блатняк мы называем шансоном, мат культурой, беззаконие свободой. И гордимся при этом, что всё больше опускаемся, не пытаясь даже сопротивляться трясине.
avatar

55555

  • 29 августа 2011, 11:29
+1
Профессор права Фрэнсис Бойл: «После шести месяцев борьбы, Муаммар Каддафи стал самым влиятельным военным в истории мира и самым великим африканским Воином начиная с Ганнибала против римлян – предшественников американцев.
Будущие поколения будут петь песни, писать стихи и сочинять оды М. Каддафи на всей территории Африки, арабского и мусульманского мира, как и в Третьем мире!
Тогда как Б. Обама посмертно покрыл свое имя позором и проклятиями в этом мире”.
avatar

slavasmirnov

  • 29 августа 2011, 11:55
0
-8!

Таки вы не знаете всей правды, после написания мгновенно стало -15! Вы не находите, что между -15 и -8 есть некоторые разницы?
некоторые товарищи сообщества tlttimes Вас

… одобряют! Но я вам скажу, що это все лирика. Фактов будет позднее.
avatar

Semion_Semioni4

  • 29 августа 2011, 12:10
-5