о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
-1
собственная фантазия и ум могут такое напридумывать, что ни один режиссер не покажет!
Это если дар, талант, гений есть) Режиссёрами, по идее, тоже не все становятся, а тот у кого с фантазией и умом всё в порядке)

Кэт, а у нас плохая училка по лит-ре и русскому. Жаль так. Помню, старшая ещё в классе 3-4 была, задали тему для сочинения или изложения по теме животных. Вообще любой рассказик поведать на тему. Животные в любом виде, вплоть до игрушечных собак и кошек, мягких там игрушек и прочее. не говоря уже про домашних питомцев, которые есть. или кто такие крокодилы и чем питаются, где обитают. Ну, вы поняли тему.

Я дочке рассказала про Толстого, «Лев и собачка», очень трогательная вещь, до слёз. А эта взяла и 4 поставила. Дочка написала суть, какие львы верные животные и прочее, как там лев умер и других собачек в клетку не хотел…

Короче, у них весь класс пишет с ошибками! Но все ГИА сдали, хахха хорошо и отлично))) А ошибки типа такие слово Таганрог, город с маленькой буквы и на конце буква «к»: «Таганрок». Я читала, мне давно училка давала свои бумаги подправить, так у неё там не очень грамотно!!!

Вообще, что касается этого поста: дочь мне говорит, что сообщения ВКонтакте или аське все специально так пишут. Специально???

Почему я сделала вывод, что у них весь класс безграмотный? Я прошла в Контакте буквально по всем ученикам и все делают одни и теж ошибки на стенах, пишут херню. А другие ребята их же возраста из других школ или городов вроде нормально пишут.

Да что говорить, в школах училки/директора поддерживают друг дружку, круговая порука. Чтобы не вылететь. Вот уже создали сайт по обсуждению нового законопроекта Об образований, национальный проект «Умная школа», там будет шмирокое обсуждение всеми слоями общества поправок в закон. Сеегодня в Москве дан старт Всероссийскому общ. форуму «Умная школа», до завтра. Будут по всем городам ездить. Но надо ли это провинциальным учителям??? Им нововведения не нужны. Они делают прозрачным процесс обучения! А кто из учителей хочет прозрачности? им итак неплохо живётся, я думаю.

avatar

Belozerova1

  • 25 августа 2011, 16:09
+1
Занятно так, сидим, обсуждаем неграмотность детей...))
Две трети взрослых людей нашего сайта пишут с ошибками.
Это именно ошибки, а не опечатки!
Особенно, почему-то, не дается «правописание наречий с частицей НЕ».

Уважение к любому народу, как мне кажется, начинается с бережного отношения к его языку.
avatar

Visson

  • 25 августа 2011, 16:47
0
стоп, постановление в силе и нам по нему продолжают начислять перерасход, НО
1) размер перерасхода уменьшен в разы как раз из-за допущенной ошибки
2) сумма подогрева и горячей воды вернулась со 120 в июле к 99 рублям

перерасход реально неизбежен, вопрос только в корректности снятия показаний и расчетов.
avatar

Ulitka

  • 25 августа 2011, 16:09
0
Согласен с тобой на все 100%
avatar

vasj

  • 25 августа 2011, 16:28
0
возможно это не фэйк, как таковой, а «чёрный пиар». Как вариант, кто-то последовательно рубит рейтинг главы Златоуста.
avatar

gav

  • 25 августа 2011, 16:33
0
" занимайтесь любвью, а не войной":))
а рисовать на стенах — нехорошо…
Жигулевск — совершенно спокойное место, а если в нем и попадаются следы экстремизма, то в этом виноваты не жигулевцы, а гости города.

— серьезно? прям так? а кто это сделал? а кто это написал? ))
зачем предъявлять такие обвинения… а если «гости города» обидятся? может это просто подростки, ну или кто-то не сильно трезвый…?
avatar

Eremeeva

  • 25 августа 2011, 16:40
0
Тут вот какое дело…
Извиняюсь, что позволяю себе вмешаться в высокоинтеллектуальный спор, но в соседнем Ставропольском районе колхозов де-факто не осталось. Де-юре колхоз «Правда» существует (В. Санчелеево). Однако не сеет-не пашет толком. Дойных коров — 25, а земли сданы в аренду иным сельхозпроизводителям.
avatar

Aspeed

  • 25 августа 2011, 16:12
0
Ставропольский район еще не вся россия. Не сомневаюсь, что и те земли, которые сдаются в аренду, в недалеком будущем будут переданы под застройку. В Воронежской и Ростовской областях, например, многие колхозы преобразованы в агрохолдинги.
avatar

nazxul

  • 25 августа 2011, 16:17
0
Ну, кто-то пробует из россиян. Специально, наверно, покупают обувь на отдых и после песочка отплясывают в прибрежных ресторанах) Вы своим товарищам это скажите.
avatar

Belozerova1

  • 25 августа 2011, 16:19
0
Речь была про что? Про колхозы так? Так. Про СХПК, агрофирмы, ООО и фермерские хозяйства речи не было…
avatar

Aspeed

  • 25 августа 2011, 16:25
-1
на кублуках)))))
— пишет наш не журналст, но местный «выпускающий редактор» :)
кУблуки и мИкияж — просто красотка получается)))

avatar

Belozerova1

  • 25 августа 2011, 16:28
0
так и колхозы продолжают жить.
В Самарской области много таких. Например, «1 мая».

www.zol.ru/catalogue/show.php?id=12
avatar

nazxul

  • 25 августа 2011, 16:35
-1
у незнакомых

Вы снова ошиблись, я сказала: СРЕДИ незнакомых. В аудитории или ге ещё, где необходимо объяснить, что вам надобно отлучиться. Выможете не оглашать сию тайну, это не нужно, просто подумайте на эту тему.

Туалет в нашем обществе принято считать грубым словом

Это в каком таком обществе подобное принято?
Ой, с вами итак всё было ясно, а теперь и подавно!!!

Парень вы в общем, неплохой, только сс… и глухой?:)
«Отойти», по-русски, если что, означает
Не вам говорить о русском языке.

Отойти — куда? Если умереть, как вы утверждаете, то добавляют: «в мир иной», а если выйти, отойти ненадолго, то так и говорят: «на минутку, на пару минут, на часик, на три минуты » и так далее.

Кто-то говорит и «отлучусь». Слово «туалет» можно говорить, но осторожно.
avatar

Belozerova1

  • 25 августа 2011, 16:36
0
сельхозпроизводителям.
Я их предпринимателями назвала. Коллективных хозяйств, как таковых уже давно нет. Когда общее оно ничьё, а когда частное — конкуренция между производителями, предпринимателями от сельского хозяйства.
avatar

Belozerova1

  • 25 августа 2011, 16:43
+1
В аудитории или ге ещё, где необходимо объяснить, что вам надобно отлучиться.

как правило, у нормальных взрослых людей со здоровой мочеполовой системой не возникает острой необходимости выбежать из аудитории.

Ой, с вами итак всё было ясно, а теперь и подавно!!!

так я и не услышал, в каком обществе слово «туалет» относится к разряду грубых?
avatar

nazxul

  • 25 августа 2011, 16:44
0
Я их предпринимателями назвала. Коллективных хозяйств, как таковых уже давно нет.

не стоит говорить о том, чего не знаете.
avatar

nazxul

  • 25 августа 2011, 16:45
+1
mihail, полностью с вами согласен! Поставил вам "+".
С другой стороны, я, конечно, не знаю что есть «позволила себе поправить макияж», но если она там откровенно прихорашиваться стала… ну, это не есть гуд. Рамки приличия тоже соблюдать надо бы.
avatar

gav

  • 25 августа 2011, 16:49
+1
Медведев: — Требую остановить коррупцию в МВД!
Нургалиев: — Коррупция, стой! Раз-два!
avatar

nazxul

  • 25 августа 2011, 16:49
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги