о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Apple, конечно. Путаю их :)
avatar

PINGvin

  • 25 августа 2011, 15:41
0
А идея не получила распространения, потому что на БЕСПЛАТНОМ ПО нельзя пилить бабло :)
avatar

PINGvin

  • 25 августа 2011, 15:42
0
Существует множество оборудования (весьма популярного в массах), которое в Linux не функционирует в силу своей конструкции или же нежелания производителя открывать код прошивки. Я имею в виду сканеры, принтеры GDI и еще многие железяки. Допустим, в идеале, школы и муниципальные организации решили перейти на свободное ПО — казалось бы прямая экономия, но, частенько пришлось бы менять и аппаратуру, потому что та, что уже есть, может оказаться неработоспособной в Linux. Вот и получается, что во многих случаях затраты окажутся сравнимы с теми, что будут потрачены на ПО, но при последнем варианте людям и переучиваться не придется — потом это придает процессу очень большую инерцию. Плюс к тому, контора, которая перейдет на Linux столкнется с неработоспособностью всяких клиент-банков, программ для сдачи отчетности в ПФР и налоговые органы и прочее и прочее. Да, часть можно решить (Wine, Ethersoft), но последний стоит немало. Вот если бы разработчиков программ для сдачи отчетности и других государственно значимых дел обязали писать версии и для Linux и для Windows, думаю, многие бы очень серьезно задумались о переходе на СПО.
avatar

LazyCat

  • 25 августа 2011, 15:52
0
Ну не надо все так прямолинейно интерпретировать) Настоящий журналист ведь всегда строит многофакторную модель, не так ли? А писатель предоставляет почетное право разбираться со всей этой многофакторностью бедному читателю.
С СПО засада в приписываемой ему сложности использования. Поэтому в кач-ве заявки: может быть, пригласить дежурить кого-то, кто у себя успешно внедрил СПО и пользует его? В ДМО ШАНС, кстати, подобный опыт ребята пытались реализовать.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 25 августа 2011, 15:54
0
Вот, LazyCat меня опередил… Совершенно верно, не только в распилах дело)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 25 августа 2011, 15:55
0
А кто-то теме поставил пару минусов… Происки Мелкософта?)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 25 августа 2011, 16:00
+1
А можно поинтересоваться: в какую армию, судя по картиночку слева? :)

картиночку слева ничто не мешает трактовать, как стилизованный прицел.
Да, «русские» всегда создают себе врага, националисты родом из СССР, которые.

думаю излишне напоминать персонажу «белозерова», что национализм в СССР разжигать начали как раз демократы.
излишне напоминать, что национализм на окраинах разжигался именно в отношении русских.

Коммунизм и фашизм — родственнички.

в мозгах либерального идиота — вне всякого сомнения.

В СССР управленцы дыры в своём хозяйстве и дефицит всего в стране закрывали мотивом оборонной промышлености и врага в лице США.

Интересно, что побуждает цивилизованных европейцев воевать против «мирового терроризма», преимущественно в странах, богатых природными ресурсами?
avatar

nazxul

  • 25 августа 2011, 15:45
-1
Да, позиционирование — великая штука. Унылое «мои плетения и вышивка не продаются» легко превращается в гордое «я свое никогда не продам!» :)
avatar

kukaev

  • 25 августа 2011, 15:41
0
Я так и подумала, что вы воспитывались на «дресс-кодах горисполкомов».

неправильно подумали.

в СССР все были стильные, хорошо и правильно одеты, со вкусом.

вкус, как правило, присутствовал.

оскорбление за неимением аргументов — это как раз прерогатива колхозника

вот так толерантная белозерова в который раз ни зха что оскорбила колхозников, т.е. тех, благодаря труду которых она жрет булочки и пьет молоко.
удаляются в уборную, в туалет по-русски

повторю вопрос:
на каком языке «уборная»?
на каком языке «туалет»?
на всякий случай скажу, что по турецки «туалет» будет tuvalet.
avatar

nazxul

  • 25 августа 2011, 15:40
0
вечерние туфли и босоножки на высоченных каблуках.
Забыла добавить: на пляж такая обувь на каблуках недопустима. Уральцы приносили несуразную одежду, выбрасывали в контейнеры.
avatar

Belozerova1

  • 25 августа 2011, 15:40
-3
Свои рекомендации напишите на листке А4 и повесьте у себя дома в уборной-туалете. Вы прикидываетесь про уборную и туалет, кстати? В том же СССР было принято говорить: «Можно выйти» или: «Я отойду в уборную» или «Я отойду на 5 минут», но не «туалет» почему-то и поэтому я и сказала: «туалет по-русски», имея ввиду «попросту говоря», потому что в РФ настолько простые люди, что вот на этом сайте в теме про то, что почему в Тольятти люди справляют нужду прямо на улице некоторые комментаторы просто писали слово: «ссать в кусты».

«По-русски говоря» это значит — «попросту говоря», т.е. говорить любые грубые слова и выражения. Туалет в нашем обществе принято считать грубым словом, поэтому и «по-русски». Вам что всё разжёвывать надо, вас кто воспитывал? Как вы, пардон, проситесь в туалет среди незнакомых вам людей, в общественных местах?
avatar

Belozerova1

  • 25 августа 2011, 15:46
0
вечерние туфли и босоножки на высоченных каблуках.
Забыла добавить: на пляж такая обувь на каблуках недопустима.

попробуйте, пройдитесь по песочку на кублуках)))))
avatar

nazxul

  • 25 августа 2011, 15:52
-2
Благодаря нетруду колхозников в стране, ещё в СССР молоко стало дефицитом. В мороженое вместо молока в СССР стал добавляться растительный жир, учите матчасть. Благодаря нетруду колхозников на элеваторах ещё при СССР гнило тоннами зерно.

Благодаря вашим колхозникам, которых ВЫ имеете ввиду в стране дохнут животные на фермах, в яйцах бруцелёз, в молоке дифтерийные палочки. Благодаря вашим колхозникам в стране неурожай и дорогая цена на мясо, зерно, крупы и молочку.

Колхозники — они и в Африке колхозники.

А теперь «слушайте сюда»: булочки и молоко, которое я покупаю в современных супермакетах, в которых свежо и чисто и не летают мухи, как в сельпо и буфетах СССР — эта продукция произведена не колхозниками, а предпринимателями России. колхозов давно уж нет, РФ на рыночной экономике, конкуренция делает своё благое дело: море продуктов высокого качества по любой цене, как отечественного производства, так и импортного.

Заседание закрыто, товарищ?
avatar

Belozerova1

  • 25 августа 2011, 15:53
0
В том же СССР было принято говорить: «Можно выйти» или: «Я отойду в уборную» или «Я отойду на 5 минут»,

«Я отойду» никогда не говорили. Ну, вернее, грамотные не говорили. «Отойти», по-русски, если что, означает умереть.

имея ввиду «попросту говоря»

попросту говоря, как раз и будет «уборная», ибо так она называлась в деревнях. в городах именовали либо «клозетом» на немецкий манер, либо «туалетом».

Туалет в нашем обществе принято считать грубым словом

Это в каком таком обществе подобное принято?
:)))))
Ну-ка, удивите меня!
Как вы, пардон, проситесь в туалет среди незнакомых вам людей, в общественных местах?

зачем мне проситься у незнакомых мне людей в туалет?
avatar

nazxul

  • 25 августа 2011, 15:57
+1
кроме переживаний кто в чем одет, у кого какой микияж

Ну я ж говорил:
и знание русского языка тоже о-очень редко связаны с молодыми журналистами.

avatar

Aspeed

  • 25 августа 2011, 16:01
+1
На самом деле не очень приятно, когда во время торжественной речи кто-то из слушателей выражает свое пренебрежение… любым способом: спит, ковыряется в носу, ищет ресницы, ну и все такое… даже как — то все равно, что Пушкову неприятно (он же мэр?):) а за почетного гражданина обидно, для него это был, скорее всего, трепетный момент… хотя не факт что он заметил вообще эту журналистку…
но зачем поднимать из этого столько шума? столько проблем в городе всяческих, а в самарское обозрение нужно сообщить именно о подобной ерунде? возникает ощущение что в мэрии очень скучно, и они ищут чем бы себя развлечь и как бы создать видимость деятельности,… не говорю активной… вобще хоть какой-нибудь:)
avatar

Eremeeva

  • 25 августа 2011, 16:05
0
Благодаря нетруду колхозников в стране, ещё в СССР молоко стало дефицитом.

Именно поэтому в школе его насильно в детей вливали, да?

мороженое вместо молока в СССР стал добавляться растительный жир, учите матчасть.

белозерова еще и эксперт в области пищевых технологий? это какой растительный жир добавляли в мороженое вместо молока? подсолнечное масло?

вашим колхозникам, которых ВЫ имеете ввиду в стране дохнут животные на фермах

пока они дохнут, благодаря эффективному руководству членов партии «Единая Россия». Как в Ульяновской области, например.

Благодаря вашим колхозникам в стране неурожай и дорогая цена на мясо, зерно, крупы и молочку

в хозяйствах цены на закупку копеечные. А в магазинах они растут в десятки раз. как-то получается, что растут они благодаря жадности эффективных чиновников, сторонников партии «Единая Россия» и поставленных на руководство Путиным.

та продукция произведена не колхозниками, а предпринимателями России.

т.е. это предприниматели России садятся за руль трактора, пашут землю, потом по жаре жнут зерно, перемалывают в муку?
дурь свою зачем так откровенно демонстрировать, белозерова?
колхозов давно уж нет, РФ на рыночной экономике

Мдя, дурость она сразу видна…

море продуктов высокого качества по любой цене,

Ага. Картошка из египта, мясо из Бразилии, фрукты из израиля. лепота…

Заседание закрыто, товарищ?

ну да, чего с дурочкой спорить?
avatar

nazxul

  • 25 августа 2011, 16:08
+1
Вы считаете громогласный прилюдный разнос постороннего человека никчемным околочиновником пустым поводом? Однако! У медали две стороны. У этой ситуации тоже. Как бы себя не повел журналист — сотрудница мэрии себя повела в разы менее этично!
avatar

PINGvin

  • 25 августа 2011, 16:08
+1
Пришлось менять квартиру от греха

Слава «славным строителям молодого, динамично развивающегося» города!

avatar

Aspeed

  • 25 августа 2011, 15:40
0
Тут кто-то поклоняется Яркену...?

Таки учите матчасть! Выборы на носу, все поклоняются потенциальным носителям выборного бюджета
avatar

Aspeed

  • 25 августа 2011, 16:04
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги