о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Если бы Всё так было, то и споров бы небыло… однакож
avatar

Joker35

  • 21 июля 2011, 00:54
+1
Я вижу тут два варианта.

Первый вариант — президент Лукашенко — диктатор, подлец и злодей, вернувший белорусов в 1937й год.

Второй вариант — кто-то очень могущественный и хитрый хочет, чтобы весь мир считал Лукашенко диктатором.
avatar

PINGvin

  • 20 июля 2011, 23:11
+1
Скорее вариант третий и наиболее правильный. Идеологическими вопросами у Батьки отродясь ведают идиоты. Как и у нас.
avatar

mihail

  • 20 июля 2011, 23:15
+5
А не погуглить ли вам статистику в инете — кто в братской республике поддерживает т.н. оппозицию?

93% населения не поддерживают ее. Если вам лень гуглить — я и сам могу вам, лентяям, подыскать материалы.

Я только не очень понимаю, почему российские СМИ так рьяно поддерживают западеньцев?

Несколько лет назад я общался с представителями ярко выраженной оппозиции. Они очень обижались на Россию: почему она не помогла им свергнуть диктатора Лукашенко? Когда я говорил им, что они — суверенное государство, и Россия туда не смеет вмешиваться, они отвечали: но у вас же Путин есть! При этом все эти «оппозиционеры» били ярко выраженно ориентированны на Великобританию и США.

Не трогайте батьку! Руки прочь от него! Когда падет и этот последний плацдарм — в России не будет ни молока, ни мяса, ни текстиля, ни тяжелой техники… А главное: НАТО будет дышать нам уже в самую жопу.

Вт вы такие умные сидите и рассуждаете о демократических свободах. Но ни хера, блядь, не помните про 1941-й год. Прибалтика перешла на сторону врага. А Украина и Белорусь стали буфером. Вот потому-то у нас сейчас в окрестностях и нет послевоенных разминирований, последствий давнишних бомбежек, братских могил и «черных копателей».

Про все вы забыли, суки, про все…
avatar

slavasmirnov

  • 20 июля 2011, 23:33
+3
На месте белорусских идеологов я бы не песни запрещал, а снял бы для этих баранов, которые в ладошки на площадях хлопают несколько фильмов про красивую жизнь в России. Про бомжей, про платные медицину и образование, про безработицу, про олигархов…
avatar

mihail

  • 20 июля 2011, 23:39
+4
mihail, ты же все равно пишешь книгу о батьке. Давай-ка когда завтра утром наши либералы проснутся — дадим им отпор. Ибо не@ер на «которых принимать за образцы» замахиваться!
avatar

slavasmirnov

  • 20 июля 2011, 23:43
+1
Утро начнется — и ты все сам увидишь. Дело уже не в либералах. А в придурках. Подверженных пропаганде.

О, как я обожаю пропаганду!
avatar

slavasmirnov

  • 20 июля 2011, 23:50
+1
Слава, что же такое? никакой пропаганде не подвержена, живу анахоретом, не ведая страстей…
Это же неправильно?
avatar

Visson

  • 21 июля 2011, 00:01
0
Время Луки заканчивается. Даже трусливо-инфантильный белорусский народ уже с трудом его терпит. Сколько он еще протянет — 3 месяца или 3 года — непринципиально. Уйдет он оплевываемый народом, как не давший ни демократических свобод (зрелищ), ни повышения уровня жизни (хлеба). И чистота на улицах, и низкое расслоение между богатыми и бедными, и низкая преступность не отвистуют вышеуказанные главные минусы.
В 2012 у нас к власти вернется Вовик, и Луке станет еще тяжелее, так как низкорослый утконосый Вовик вообще не любит крупных видных мужиков.
avatar

Zoom-Zoom

  • 21 июля 2011, 00:38
+1
Даже трусливо-инфантильный белорусский народ

Працие и дзянькую вам, паньству, от лица всего братского белорусского народа — именно за эти слова. Вот такие вы, блядь, заступнички наших братьев.
avatar

slavasmirnov

  • 21 июля 2011, 01:46
+1
Ну вот, первую попавшуюся ссылочку нашел:
lenta.ru/news/2011/07/18/noprotests/

Подавляющее число граждан Белоруссии (95,6 процента) не намерены даже «в исключительных обстоятельствах» выходить на акции протеста, сообщает «Интерфакс-Запад».

Такие данные в ходе телефонного опроса, проведенного в июне 2011 года, получил Информационно-аналитический центр (ИАЦ) при администрации президента Белоруссии.

Почти 60 процентов респондентов «довольны своей жизнью» даже в условиях экономического кризиса в Белоруссии.

Число неудовлетворенных жизнью с мая 2011 года, если верить опросу ИАЦ, даже снизилось на 4,5 процента и составило 39 процентов.

Еще 9 процентов белорусов в условиях кризиса отметили улучшение своего материального положения.

За месяц, прошедший с мая 2011 года, на 6,5 процента увеличилось и число граждан, уверенных в своем будущем. Неуверенных стало меньше на 5 процентов. Точных данных по этому вопросу агентство не приводит.

81,5 процента опрошенных слышали о том, что государство ввело ограничения на беспошлинный вывоз за рубеж продуктов питания, потребительских товаров и автомобильного топлива, и более половины одобрили это решение.
avatar

slavasmirnov

  • 21 июля 2011, 02:12
0
Да отвратный он фашист, как и большинство фашистов. Весь рост экономики, который начался при Ельцине и благодаря Ельцину, похерил.
avatar

Zoom-Zoom

  • 21 июля 2011, 03:32
+1
Хорошая статья. На самом деле уровень жизни при Путине, конечно, вырос, но не у всех. Он вырос у менеджеров частных и государственных компаний, у госслужащих и муниципальных служащих, у пенсионеров, у некоторых особо ушлых специалистов. В совокупности это приблизительно половина россиян. У второй половины особенного роста уровня жизни нет.
Что касается цен на жилье, они обычно меряются в количестве средних зарплат в конкретном городе за 1 кв.м жилья среднего качества в этом городе.
В Тольятти это в среднем порядка 2 СЗП за квадрат. В мире цены обычно колеблются от 1 до 2 СЗП за квадрат, притом цена в 2 СЗП обычно в столичных городах или туристических центрах, к которым отнести Тольятти нельзя.
В Москве сейчас квадрат стоит порядка 3,5 СЗП за метр, и это следствие громадной коррупции.
avatar

Zoom-Zoom

  • 21 июля 2011, 03:42
+1
Ну, аналогичных случаев не было. Но тоже есть что рассказать.

P.S.: Извиняюсь: а вы в свое время к педиатру обращались, или к психиатру? Без обид, ладно? Мне интересно просто.
avatar

slavasmirnov

  • 21 июля 2011, 02:42
+1
Я его справшивал. Говорит -здоровья нет. Дальнобойщиком проработал долго. Зубы, сердце и руки -золотые.
А вот дыхалка подводит. И ведь самое главное, что эти клумбы крашеные для цветов, из покрышек -это ведь каой бизнес?
Я предлагал и на «Музейнм пикнике» ему выступить. Но, старая школа. Тут подход и уважение нужно…
А у нас — раз и сперли…
Зато у нас Интернет. Пусть теперь эта б… похвалится где нибудь.
Главное, чтобы невинные не пострадали. Эпигоны и последователи.
А, «Покрышконда» — это мне понравилось.
Можно премию учредить под таким именем. «За экологическую жизнь». И Щароновым, из бронзы, сербра и
золота заказать!

Ну, как идея?
avatar

Aceton

  • 20 июля 2011, 23:19
0
После покрышек — бронза, серебро и золото? Ну-у, не знаю…

Подобные дворовые скульптуры я бы себе точно на дачу стырил. Из бронзы хотя бы. Ну — рука бы у меня дрогнула…
avatar

slavasmirnov

  • 20 июля 2011, 23:36
0
Или наоборот, кто-то из следователей как-то невзначай обронит фразу:«Там рядом был П. Вот если бы он оказал первую помощь...»
Другой стороны у этой проблемы нет, gav.
Да и не проблема это вовсе.
avatar

syur_03

  • 20 июля 2011, 23:11
0
Хочется увидеть, как Вы это представляете подробнее. В жизни я такое видел. Выглядело так: «Открываю ему пальцами рот, и пальцами другой руки, обмотанными платком (полотенцем) ковыряюсь у него во рту, что-то пропихивая дальше, а что-то вытаскивая наружу».
avatar

syur_03

  • 20 июля 2011, 23:15
0
Типичных ошибки две:
1. Не оказание вообще никакой помощи.
2. Неправильное оказание помощи (с ошибками, порой грубыми).
И в том, и в другом случаях люди умирают.

Как это делать правильно? — собственно и есть основная тема этого блога.
Это первая часть понимания. Вторая часть — практика, это совсем другое понимание. Это подтверждают все (без исключений), кто прошел практику (тренинг).
Те, кто не попробовал это делать ручками (а только виртуально, на словах) этого не поймут. Жаль, но факт.
avatar

syur_03

  • 20 июля 2011, 23:21
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги