Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
какое отношение это имеет к делу буданова?
если вы таким образом оправдываете его преступление (самосуд), то таким образом можно оправдать и самосуд над будановым.
люди вообще хуже зверей
все люди, с которых сняли запреты и ограничения, в виде милиции и законов
как пример — революция 1917, когда «недочеловеков» — интиллигенцию и офицеров — жгли в топках, резали, топили полными баржами, расстреливали целыми толпами
Короче, как показывает практика — всех партизан нужно было стрелять и вешать. Ибо днем они — мирные граждане, а ночью — яркие предствители бандформирований. Какая уж тут женевская конвенция?
P.S.: Погуглите материалы — что делали повстанцы с мирным населением в т.ч. своего этноса. Вы охереете просто от такой инфы.
P.S.P.S.: Я не обеляю Буданова. Но, если кто не понял — это был человек войны, и действовал он по законам войны. Если бы он совершил подобное в мирное время и на мирной территории (захват снайпера-возможного снайпера-человека знакомого со снайпером) — конечно, его нужно было бы судить по законам мирного времени. По гражданским законам.
Обратите внимание: когда Буданова все же решили посадить — все военные, все до единого, как могли, отмазывали его. У нас армия преступная? У нас государство преступное? А вот хуюшки!
Блин, ну почему эти правозащитники все время защищают не наших обескровленных и кем-то опозоренных бойцов, а тех, кто стреляет в наших солдат?!
P.S.: Погуглите материалы — что делали повстанцы с мирным населением в т.ч. своего этноса.
Не совсем документальное, а художественное свидетельство, но «основанное на реальных событиях»:
Я видел такие ужасы… ты и сам их видел. Но ты не вправе называть меня убийцей. Ты вправе убить меня. Ты вправе это сделать… Но ты не вправе осуждать меня. Тем, кто не знает что такое «ужас», невозможно объяснить словами, что такое «необходимость».
Ужас. У ужаса есть лицо…. И ты должен подружиться с ужасом. Ужас и моральный террор — вот твои друзья. А если нет, тогда они страшные враги. Это настоящие враги.
Помню, когда служил в Спецназе… Кажется это было сто лет назад … Мы пришли в поселок, чтобы сделать детям прививку. Мы ушли после того, как сделали всем детям прививку от полиомиелита, а этот старик — он бежал за нами и плакал. Его глаза заливали слезы.
Мы вернулись и увидели, что вьетконговцы уже побывали здесь и отрубили все руки со следами прививок. Там была целая гора… Целая гора детских рук. Помню я… я… я заплакал… Я выл как старуха. Я хотел вырвать себе зубы. Я не знаю, что мне хотелось сделать. И я хочу помнить об этом. Не хочу забывать никогда.
А потом я понял… это было как выстрел… словно бы меня прострелили алмазом… словно бы алмазная пуля пробила мне лоб. Я подумал: Боже… насколько все это мудро. Мудрость, воля для такого поступка. Безупречная, подлинная, цельная, прозрачная, чистая.
Стало понятно: они сильнее нас. Потому что они смогли поступить так, не будучи при этом чудовищами… Это были обычные люди… подготовленные солдаты… люди, воевавшие со всей самоотдачей, у которых были семьи, дети, которые любили… Но у них была сила… сила так поступить.
Будь у меня десять дивизий таких людей, наши трудности давно были бы позади. В твоем распоряжении должны быть люди, которые знают, что такое мораль… и в то же время способные задействовать свой природный инстинкт убийц без чувства… без страсти… без осуждения… Без осуждения. Нас губит именно осуждение.
Меня беспокоит, что мой сын может не понять, кем я пытался стать. И если меня убьют, я бы хотел, чтобы кто-нибудь поехал в мой дом и все рассказал моему сыну, обо всем, что я сделал, обо всем, что видел. Потому что больше всего на свете я ненавижу зловоние лжи.
И прочитала и посмотрела. Как в начале заметил angry_hungry — книга сильнее.
Если бы не прочла, я бы не поняла о чем фильм… хотя и после просмотра (стараясь не ассоциировать с книгой) я плохо поняла, зачем создатели фильма нарезали ярких моментов из книги (на кинопоиске правильно написали: клип) и не привязали к главному герою? В общем, в очередной раз убедилась, что лучше читать :)
Жду следующей «битвы» книга vs экранизация по книге Оруэлла 1984.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Shadow