Вы пользуетесь устаревшей версией интернет браузера, администрация сайта TltTimes не гарантирует корректную работу сайта в Вашем браузере. Скачайте последнюю версию любого популярного браузера:
В Древней Греции на земле должника кредитор устанавливал табличку, означавшую, что в случае невыплаты долга земля перейдет в собственность кредитора. Эта табличка называлась ипотека. more facts...
Эх… вашу бы энергию, да в мирных целях…
А так, мне кажется, получился очередной инструмент воздействия «чиновников» на «бизнесменов», причем «по просьбам трудящихся».(пессимистично)
Непонятно почему контроль соблюдения условий договора между министерством и перевозчиком потребовал вмешательства частных лиц.
Впрочем, время покажет.
Произошло это, возможно, по банальной причине. Бизнесмены под шумок повысили тарифы, чиновники недоконтролировали, что сверх положенного. А «частное лицо», ездя каждый день и тратя свои личные деньги, переплачивать не захотела, изучила нормативную базу и заставила как минимум поднять задницу и пошевелиться и тех и других.
А я не о нежелании :)
Одного желания бороться (да и, собственно, самой борьбы) со следствиями мало, это как в математике — необходимое, но далеко не недостаточное условие.
Я согласен, пример, конечно, показательный. Да и в контексте задачи ваша «протеже» добилась максимума возможного (своего).
ps. бюрократический «аппарат» ddos'ом жалобами не свалить :) У «них» к этому иммунитет.
Не знаю, по-моему в моих комментах настолько разжёвано что к чему, что трудно не понять сути. Я не довольна жизнью, потому что мне мешают жить нормально. Я не мреднюю в садик, например, в моём доме есть дсотаточно игрушек и ребёнок нормально развивается. если бы мне неприходилось отсуживаться — занималась бы ещё больше ребёнком вообще. так вот, всё хорошо и я довольна, но! вдруг, например, мне звонят и угрожают, что если я не отдам ребёнка в детсад, то меня лишат родительских прав. Понятно теперь? вот представьте вы живёте и довольны своей жизнью. А тут вдруг в неё вторгаются потсоронние люди вам, совершенно посторонние. И нарушают ваши права. Вам наверно повезло с родствениками. но поверьте, если бы не повезло, например с мамой, она могла бы хоить и клепать на вас всякие сообщения, заявления, завлять, что вы плохая мать и вас надо лишить прав, хотя ни вас, ни вашего ребёнка допустим, она лет 5 не видела в глаза и не знает, как вы живёте. потом посторонние люди идут и распространяют сплетни по вашему подъезду, например и собирают данные о васспрашивают, ходят ли к вам мужчины и вообще, сколько вы зарабатываете и так далее. А вам, вместо того, чтобы нормально жить приходится отсуживаться. проходит время и всё начинается всё с начала. как вам такая жизнь? и при чём здесь образование высшее и всё прочее? Я довольнасвоим выбором и пока мне жить не мешают, я живу припеваючи. Но это уже длится 6 лет. С органами. А до этого, например, октрываешь дверь, а там оголтелые «мамины» родственники, которые держат тебе руки, а другие находят в квартире спрятанные документы и отбирают их для своих целей, заставляют расписываться в каких-то бумажках. В милицию? В милиции «мама» уже побывала, там говорят, что не 16 лет, а 36 и с «мамой» конфлииктовать ка-бы не с руки. Заворачивают заявление. Идёшь в прокуратуру и спрашиваешь в жалобе, то органам надо от тебя. там олтчвечают, что я состою в конфликте с мамой дадада — так и отвечают, поэтому вот органы держат меня на контроле. есть ведь бумаги соответствующие. С таким вот овтетом. А оспаривать эху херню некогда, потому что рожаешь и нянчишься и занимаешься детьми и работаешь, вроде бы живёшь. А со стороны органов начианется дальше травля, хотя есть решение суда даже, что у них нет оснований для преследования меня и семейные конфликты не поддаются правовому регулированию, то есть судам по лишению меня род. прав, только потому что я с этой сумасшедшей в конфликте. короче вот так. Теперь-то ясно? Представьте, что вы так живёте. И причём здесь образование и прочее, тут бы целым и живым остаться за все 36 лет вообще.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
чтобы тепло сохранять.
vazm6