о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+1
Понимаете, большинство органов власти работают по т. н. «принципу минимизации геморроя»: они не делают того, что должны делать, если возможные неприятности не перевешивают приятность от бездействия. Наша задача — подсыпать немного перцу так, чтобы спокойное сидение на стуле стало некомфортным и возникла непреодолимая жажда деятельности. Так же и некий воображаемый начальник ГИБДД: если у него не будет жалобы в таком виде, что факт её поступления легко будет доказать, то он и не будет шевелиться. Показателен один из примеров в суде: на приёме судья заявление раскритиковал, сказал, что принять его ну никак не может с такими формулировками. А когда я это же заявление отправил по почте заказным письмом с уведомлением о вручении — принял к производству без писка. Ведь тут уже нужно писать определение об отказе в принятии к производству, мотивировать, да и есть шанс получить на орехи от председателя за незаконынй отказ.
avatar

Gutt

  • 24 декабря 2010, 15:16
0
Весь вопрос в том, готовы ли Вы тратить бумагу, тонер, деньги на почтовые расходы и немного времени на хождение по повесткам в суд

Чесно говоря я еще сам не знаю ответа на этот вопрос :)
«Минимизауция гемороя» свойственна не только органам власти :)))
А Вы не могли бы разъяснить хотябы что, как и в каой форме куда подается. Вдруг решусь :)
avatar

werewolf

  • 24 декабря 2010, 15:46
0
Смысл у тех, на кого вы жалуетесь. Вы — герой, что-то до вас никто не обращал и не писал, вам не кажется. Вы можете стать помехой тем, на кого вы жалуетесь.
avatar

Belozerova1

  • 24 декабря 2010, 16:15
0
Экономика раньше не привлекала, сейчас периодически возникает интерес. Это связано с практико-ориентированными задачами по математике, которые призваны помогать при её изучении.
avatar

ermolaev

  • 24 декабря 2010, 15:54
0
Под негласным мнением я понимаю «сарафанное радио»! Надеюсь, так понятнее!
avatar

ermolaev

  • 24 декабря 2010, 15:55
0
Уважаемый Артем, я понимаю, Вы очень осведомлены об образовательном процессе в ТГУ, особенно – моей деятельности. Не вижу смысла обсуждать такие частные вопросы. О своей методике работы с указанными Вами студентами могу поделиться лично. Хочу отметить также, что в настоящее время идет зачетная неделя, которая и определяет специфику организации занятий, но ни в коем случае – их отмену. Между тем, организационно непросто совместить проведение занятий с ответами на вопросы здесь.
avatar

ermolaev

  • 24 декабря 2010, 15:58
0
Нет, не так рано! Уважение (первично) и любовь к математике постепенно прививались в школе. У меня был очень замечательный учитель математики Николай Григорьевич Бабрышов. Многое благодаря ему!
Родители стараются не вмешиваться в процесс обучения ни на каком из его этапов. Их роль заключается во всякого рода поддержке!
Хочу подчеркнуть ещё раз, моя научная область – методика преподавания математики. Она является смежной с «чистой» математикой. Поэтому своих математических доказательств я не имею. Есть методические!
Я человек верующий!
Если же рассматривать мир с научной точки зрения, то здесь применима больше физика.
avatar

ermolaev

  • 24 декабря 2010, 16:02
0
Спасибо Вам! Обязательно передам!
Первый вопрос — достаточно сложный! Основная сложность, на мой взгляд, — «на имеющейся базе». Я так понимаю, Вы указываете на реализацию организационных мероприятий. Здесь необходим подробный анализ ситуации, а также ожидаемых результатов. Сейчас не готов ответить!
Что касается второго вопроса — думаю, с этим стоит обсудить при личной встрече.
Спасибо за интересные вопросы!
avatar

ermolaev

  • 24 декабря 2010, 16:13
0
Вот об этом и речь. А тактико-технические данные арбалета мне, конечно, известны. Но дальность до 120 метров — неактуальна. Это больше спортивное, а не боевое оружие. Ясен пень — если попадет в корпус, то внутри все переколбасит. Так ведь я и алюминиевой вилкой по глупости могу делов наворотить…
avatar

slavasmirnov

  • 24 декабря 2010, 15:10
0
Вот это — трезвомыслящий подход к делу человека, знающего цену бутылке виски!)))
В смысле, я со всем согласен.
avatar

mihail

  • 24 декабря 2010, 15:19
0
Кстати, от виски голова точно не болит:))) Рекомендую всем Jameson!!! Когда нужно уменьшить градус- просто добавь лед:)))
avatar

NLitvinov

  • 24 декабря 2010, 15:24
0
Виски — не знаю, а вот коньячок хороший, да в умеренных количествах тоже похмелья не приносит…
avatar

BlackCat

  • 24 декабря 2010, 15:30
0
А у меня, коллеги, другая проблема. Почти 10 лет назад решил приостановить членство в РККА (российский клуб конченых алкоголиков). На время. Прошли годы. Не могу начать. Что делать?
avatar

999

  • 24 декабря 2010, 15:43
0
курить электронно, потом женщин целовать в телевизоре:))))

))))))не магу.
avatar

Belozerova1

  • 24 декабря 2010, 15:56
0
У самого силы воли не хватает. Пойду к доктору. Наверное.
avatar

999

  • 24 декабря 2010, 16:01
0
Надо выпивать на сытый желудок, предпочтительнее жирная пища с маслом, в хорошем настроении, в компании хороших людей, не смешивать разные напитки, а напитки, в свою очередь, должны быть качественные, снеиспорченным срокомгодности и правильным местом хранения и тогда всё будет хорошо.
avatar

Belozerova1

  • 24 декабря 2010, 16:08
0
Слова-то Вы правильные говорите, а сами таксисту машину испачкали. Мне трудно доверять такому эксперту.
avatar

999

  • 24 декабря 2010, 16:14
0
Не стоит путать знания с разумным поведением, умение мыслить — с умением пользоваться информацией.Нельзя получать информацию только из wiki, так как оценочное начнёт преобладать над информативностью.А ставить местечковое учебное заведение в некую логическую цепочку с Леонардо, это просто….
Классическая софистика: неверный посыл порождает неверный вывод.Читайте, читайте много, читайте очень много. И тогда возможно в головах начнутся «средние века», а там до «возрождения» буквально рукой подать.Возрождения уметь соображать.)
avatar

evr62

  • 24 декабря 2010, 15:30
0
А вы меня ни с кем не путаете? )
Спасибо за отзыв)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 24 декабря 2010, 15:32
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги