Мне кажется, художественное чтение в наши дни утратило свою былую коммуникативную составляющую. Появились новые возможности, иные средства коммуникации (тот же интернет). Да и армия читателей радикально убавилась. Это я вам говорю как писатель, издатель и библиофил. На всей российской эстраде в этом жанре остался только народный артист России Александр Филиппенко — он, к счастью, все еще собирает полные залы. А как быть менее статусным коллективам и персонажам? Осенью на одном театральном фестивале видел полуторачасовое выступление одного чтеца из глубочайшей провинции. Он читал поэтическую композицию на военную тему. В принципе, молодые зрители посмотрели его выступление с интересом. По отзывам: «Словно окунулись в атмосферу сельских клубов 1970-х годов». А что? Экзотика! Интересно!
«ПС» не воевала с Пушковым. А здание редакция покинула потому, что муниципалитет решил устроить тендер — кто больше заплатит за аренду? В итоге теперь помещение пустует, а расходы по его обслуживанию несет саммуниципалитет. Красавчеги!
1. Миссия всего одна, правда, сформулированная 4 сочетаниями.
2. Миссия взята из Стратегического плана, чтобы не подвергать сомнению работу более 9000 человек)
3. Задача не состоит в стандартности/нестандартности. Задача — найти правильные слова.
4. В отличие от некоторых других пользователей портала, кои «знают как надо, но сурово молчат», мы посчитали возможным выйти со своей формулировкой «в люди». «Один раз живем, чего стесняться-то?» (С) Радио Ваня
Зачем пытаться склеить разбитый кувшин, когда можно купить новый?
Вообще, мне понравилось на эту тему такое описание-сравнение, когда предлагают представить себя в жмущих ботинках. Потом предлагают снять их и пойти свободно, босиком…
У меня другая проблема: дохлые лошади гонятся за мной. Куда-бы её вообще деть, чтобы не спотыкаться об неё каждый раз или не поддаваться преследованию?
Во-первых, для устрашения посадят некого Ивана Пупкина, например, за долг в 10 тысяч (будут транслировать на каждом канале несколько раз в день), потом типа найдут «выход»: индивидуальные счетчики, индивидуальное отопление, котельные и т.д. и т.п.
Во-вторых
Но вместо привычных резолюций, митинг принимает решение о том, что его участники прекращают с 2011 года платить по новым тарифам. Собираются подписи присутствующих.
Митинги должны быть массовыми.
Либо по принципу волна (цепочка): сегодня в одном городе, завтра в 3х, послезавтра в 10.
В-третьих, на митинги подаются заявки. Сверху могут «зарезать».
1 За долги не сажают. Это сфера гражданских отношений. Сажают за неуплату налогов.
2 Массовость и согласование — проблема организаторов. Поэтому и предлагаю КПРФ. Не обязательно собирать сразу 10 тысяч в Тольятти допустим. Прийти может и 1 тысяча. Остальные присоединятся потом.
Должен быть разумный компромисс. Если платить по 100 рублей — отрасль рухнет.
Реально квартплата должна составлять примерно 10% от дохода. За это и надо бороться.
Мое дело — предложить идею. Дело политиков — ее реализовать при общей поддержке. Если партиям это не интересно, то я просто лишний раз убежусь, что все они пустозвоны.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
slavasmirnov