В сентябре прошлого года в непосредственной близости от остановки общественного транспорта «Восточное кольцо» одна из жительниц Тольятти подверглась нападению стаи из восьми бродячих собак. После этого пострадавшая длительное время находилась на лечении, перенесла шесть хирургических вмешательств. Выписавшись из больницы, женщина обратилась в суд с иском о возмещении вреда, причиненного здоровью.
Суд Автозаводского района Тольятти требования удовлетворил частично: в ее пользу взысканы расходы на медицинские препараты и компенсация морального вреда в размере 30 тысяч рублей.
Данное решение было обжаловано Прокуратурой Самарской области. В представлении прокурор потребовал увеличить компенсацию морального вреда до 150 тысяч рублей. Определением судебной коллегии областного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, сообщает «SamRu.ru». tltnews.ru/tlt_news/16/12002/
Вчера наблюдал из-за стекла стайку бродячих собак, не дававших пройти женщине. У них свадьба была. В центре города.
К сожалению, в репертуаре публицистики у нас мало. А из того, чт оесть это — публицистика военных лет, материалы Валентины Распутиной, статьи Льва Толстого, такие как «Верьте себе» (обращение к юношеству) и др.
Здравствуйте, qwerty_asdf!
Безусловно, основной костяк, как вы говорите составляет «старая гвардия», однако, хочется отметить, что в нашем театре есть и молодые участники. Сейчас, на базе нашего театре была организованна молодежная группа, в которую вошли девушки, которые занимаются в нашем театре более 7 лет, и юноши, которые пришли совсем недавно. Набор в эту группу продолжается!
Если, заинтересовало, то премьера, в которой задействованнй участники этой группы состоится 25 декабря в 19.00. Будем рады видеть!
Мы больше предпочитаем называть себя «любителями»! Хотя, кому, как нравится! Однако, стоит сказать, что буквально в октябре этого года, наш театр в очередной раз защитил звание «народного»!
Здравствуйте, Ded_Pikhto!
Наш театр в Тольятти существует уже более 35 лет. Постановок, как таковых у нас мало. В основном это чтение со сцены классики, современной поэзии и прозы. Концерты проходят каждую субботу, и отличаются своей индивидуальностью. Программа всегда разнообразна, и заинтересовать может человека в любом возрасте.
Я не назвала бы это «условными читками», ведь прежде чем выйти на сцену, нужно тщательно подобрать материал, выучить его, пропустить его через себя, чтобы зритель поверил, заинтересовался, у него появилось желание прочитать то или иное произведение…
Конечно, Валентин! Прошу прощение за опечатку. Просто в голове вспомнилось столько публицистики, которую мы когда то делали, что тут не мудренно ошибиться. Еще раз, не оббесудьте!
Ограничен, но проживать вместе с ним по месту его прописки имеет право и много чего, на то он и опекун. Плюс в ситуации, когда он сам курит законы, то возможно вообще всё.
Расширить свою жилплощадь за счёт имущества опекаемого, якобы для улучшения его жилищных условий. с сохранением его доли разве он не может? Впоследствии, по достижении опекаемы 18 лет разве нельзя его выселить? Если сейчас б. хулит дочку, выставляет её неадекваатной, психбольной, отправляла в интернат, заявляла, что отказывается от неё, потому что она — плохая якобы не хотящей учиться — что же она потом бы с ней сделала?
И вообще, полно детей, пропавших без вести из детдомов. Что помешало бы жестокой б. сделать афёру с той в опеке, кто вообще пошла на всё это изначально? Расширить себе жилплощадь, ребёнка сдать в интернат ии детдом? Потому что, как она заявляет — не справляется.
Мне отчим говорил, чтобы я ни в коем случае не соединяла с ней квартиры — с этого вообще всё и началось. Мой ребёнок бы вырос и она бы его всё-равно выселила.
Раньше много детей было упрятано в детские колонии, тюрьмы. ЮЮ типа для того нужна, по идее, чтобы детей туда не отправлять, а судит ьродителей за то, что они не понимают своего ребёнка, не любят. Серьёзно. Разве в СССР было мало колоний детских всяких?
Скажите, в системе распределения каким образом можно организовать кидок на жилплощадь?
Я о чём и толкую: поэтому раньше было меньше, совсем не было бездомных детей. Раньше прав не из-за чего лишать было, квартир не было. Дети жили с алкашами.
Сейчас, когда кидок на квартиру, лишают прав поголовно всех. Алкашей вообще кидают бандиты на квартиры, дети на улице поэтому бездомные!
К тому, что и почему и как стало больше бездомных детей.
Дети наверно вообще сбегают из детдомов и живут на улице. Может, по документам там числятся, а на самом деле-то их там нет.… Вместо них другие квартиры получают… Кстати. Но это уже другая история, я думаю.
… Вот как в прошлом году два месяца якобы мои дети были в приюте. Их там не было! Ни старшей, ни средней. Третьей я была беременная тогда. Документы? Вкурите: ц. семья, подал списки детей, направленных в госучреждения, я лично их видела. Как? Смотрю — денег нет, 2 месяца не получаю детские пособия. Ну, пошла разбираться в соответствующий департамент, не ц. семья — и меня огорошили, что уже как 2 месяца мои дети в приюте) это не была ошибка или опечатка. Это был акт.
Я всё думаю, 2 месяца государство финансировало приют якобы на существующих там детей, которых там не было. То есть, отчисляло им мои 500 рублей. потом. помещение детей в госучреждения требует финансирования. Куда деньги -то делись, ведь их мне потом вернули. А финансирование в приюте? Там у них своя смета, койко-место и питание, мрак!
Как вы думаете — Андреев — счастливчик или лузер?)) С одной стороны — дали министерское кресло, с другой — лишили возможных претензий на мэрское кресло.
счастливчик. лучше синица в руках, чем журавль в небе. тем более мэрское ему бы и так не дали. а претендовать он и теперь может — да и возможностей больше.
будем надеяться. Ввиду отсутствия таких людей, как Иглин — которые действительно больше всего думают о городе, а не о собственном благе — остается надеяться на порядочность таких, как Андреев.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Суд Автозаводского района Тольятти требования удовлетворил частично: в ее пользу взысканы расходы на медицинские препараты и компенсация морального вреда в размере 30 тысяч рублей.
Данное решение было обжаловано Прокуратурой Самарской области. В представлении прокурор потребовал увеличить компенсацию морального вреда до 150 тысяч рублей. Определением судебной коллегии областного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, сообщает «SamRu.ru».
tltnews.ru/tlt_news/16/12002/
Вчера наблюдал из-за стекла стайку бродячих собак, не дававших пройти женщине. У них свадьба была. В центре города.
VELOTLTLOVE