о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
0
Так ответы от Деда поспевают прямо к Новому году.
avatar

Crossford

  • 18 ноября 2010, 11:01
0
Ну, не такие и удивительные :) Всё лучшее — детям!
avatar

Crossford

  • 18 ноября 2010, 11:03
0
Это самое конструктивное, что можно сделать. Хотела посчитать, сколько раз со страниц сайта Вас попросили рассказать, если есть о чем. А Ваши комментарии по поводу отношений взрослых и детей мне очень даже нравятся. Я не один + поставила. Так что не обижайтесь. Мы очень Вам рады и ждем информации. Кстати, если если есть предложения по теме образования с кандидатурами интересных дежурных — милости просим.
avatar

Irina

  • 18 ноября 2010, 12:06
0
ы почитай как они решили снизить
selehin.livejournal.com/4146.html
avatar

selehin

  • 18 ноября 2010, 10:58
0
Я думаю, что на шутки про наши автомобили АвтоВАЗ нарывается сам, выпуская автомобили, над которыми шутит страна. В «семидесятых» же годах была популярной шутка о том, что с вазовского конвейера нечаянно сошёл «Мерседес-Бенц», который рабочие собрали из оставшихся деталей, за что и получили нагоняй от начальства.
Если говорить, о чём ещё можно шутить, то, вспоминая начало становления Тольяттинской Лиги КВН, проще сказать о чём перестали шутить ребята со сцены – ушли в никуда «шутки ниже пояса», «пьяные мужики», шутки про рекламные ролики на ТВ.
Лига стала более интеллигентной, более профессиональной, более социальной, более доброй, я бы сказал. Кроме того, каждая игра – шоу в хорошем смысле этого слова! И, поверьте, нет темы, на которую «не прошлись» бы ребята.
И каждый раз они находят что-то новое… и каждый раз они заставляют смеяться… и каждый раз я получаю удовольствие от увиденного.
Приходите, если не были!
avatar

beaver

  • 18 ноября 2010, 11:03
+1
вопрос: не кажется ли Вам, Игорь Николаевич, что КВН это все-таки процесс, а не результат. Можно ведь и не попадать на экран телевизора, да даже на сцену ДК и тем не менее творить, «научиваться», общаться… и т.д.
avatar

100z

  • 18 ноября 2010, 11:15
+1
Здравствуйте, Unrih.

Я изредка смотрю Comedy Club, крайне редко смотрю «Аншлаг», с удовольствием смотрю Comedy Woman, когда это удаётся. Надо не забывать, что всё это коммерческие проекты и они должны себя окупать, это работа для сотен, если не тысяч людей, которых не видно в кадре. У каждого из этих проектов свой формат, своя аудитория и в рамках всего этого происходит и конкуренция, и сотрудничество. Это нормально.

Конечно же КВНом движут люди. Но для того, чтобы играть в КВН нужно обладать целым рядом талантов, которые ещё более развиваются в процессе игр. А развиваясь, эти таланты развивают КВН… Так что получается, что вечный двигатель получается!

Научиться быть смешным? А зачем? По-моему, все люди стремятся к тому, чтобы НЕ казаться смешными. Чтобы быть успешными, чтобы быть замеченными, чтобы быть не такими как все, чтобы быть оцененными и доказать, что они лучшие! Некоторые для этого играют в КВН. Всему миру известный Григорий Перельман, например, отказался от премии в миллион долларов за гипотезу Пуанкаре… Не смешно! Никуда не годный, потерянный для КВНа человек!
avatar

beaver

  • 18 ноября 2010, 11:34
+1
Поднимают ли сегодня тольяттинские КВНщики темы, действительно актуальные для города?
Предлагают ли решения?

Если да, то, пожалуйста, приведите примеры.
avatar

Doverie728071

  • 18 ноября 2010, 11:37
0
Нет, не кажется — я точно знаю, что КВН это процесс. Процесс вечного творчества и самовыражения, позитивного восприятия жизни, активной жизненной позии.
Если человек хоть раз вышел на сцену, он навсегда это запомнит. Этот страх, этот драйв, этот адреналин! На это «подсаживаются» многие.
Видели бы вы глаза одного из «старичков», который после длительного перерыва вышел на сцену в состоявшейся пару дней назад КВНовской «Битве поколений» — в них был и восторг, и ужас, и счастье от пережитого! Это здорово. Наверное, надо чаще смотреть людям в глаза.
avatar

beaver

  • 18 ноября 2010, 11:46
0
Добрый день Игорь Николаевич. Хотелось бы Услышать Ваше мнение о праздничной игре. Мнение чуть более подробное. Что понравилось, что может быть резануло слух или глаз. Не скупитесь на эмоции, Ваше мнение очень интересно.
avatar

superputin

  • 18 ноября 2010, 12:09
+1
Вы действительно считаете, что КВНщики должны предлагать решения? Правильно ли я понимаю, что имеющиеся институты законодательной и исполнительной власти, муниципального, федерального и государственного уровня и предлагаемые ими решения Вас не устраивают? Если так, то Вы, батенька шутник!
А что касается «поднятия» тем, то я отвечал на подобный вопрос выше. При этом ещё раз готов отметить то, что ребята стали мыслить гораздо шире, чем только городские проблемы. Именно это способствует тому, наши команды успешно выступают в других лигах Союза КВН, что к нам в Тольятти приезжают команды из других городов, как для участия в сезоне Тольяттинской Лиги, так и для игр в рамках Лиги Поволжья.
avatar

beaver

  • 18 ноября 2010, 12:18
+1
технология «30/70» привела к появлению материала в электронном виде, организации самостоятельной работы.
не только кафедр, слияние факультетов и университетов.
особенно к кришталу была неприязнь. а вообще жилкин сам технарь.
avatar

artyom

  • 18 ноября 2010, 11:03
+1
«технология «30/70» привела к появлению материала в электронном виде, организации самостоятельной работы.»

Учить самостоятельно сложные технические дисциплины типа сопромат, ТОЭ, металловедение НЕ возможно.
Ни один нормальный, уважающий свою репутацию вуз такой туфтой не занимается.
Квалифицированный преподаватель, объясня сложные физические процессы, например проходящие в транзисторе,
переходит на такие наглядные аналогии, что изложи он их в официальном методическом материале, сторонний проверяющий,
в лучшем случае пальцем у виска покрутит, а студентам смысл процессов становится понятен. На сессии остается дело за малым
перевести понятое на официальный технический язык.

«а вообще жилкин сам технарь.»

Пардон за баян:
Из него такой же технарь как из меня балерина.
Вон сегодняшний дежурный по городу говроит что Жилкин — КВН-щик.
avatar

Savage

  • 18 ноября 2010, 11:38
+1
«кого конкретно сократили? „

Под сокращением мы понимаем официальную формулировку в трудовой
или создание условий для выдавливания преподавательского состава?
avatar

Savage

  • 18 ноября 2010, 11:45
+1
кого конкретно выдавили? на самом деле, наоборот, привлекли.
avatar

artyom

  • 18 ноября 2010, 11:59
+1
всё как раз наоборот. в наиболее успешных вузах организована самостоятельная работа. что вы называете туфтой, непонятно.
в ком проблема: в преподавателе или в проверяющем? а если проверяющий к нему на лекцию придёт? а если записать объяснения преподавателя на видео?
вам покажется наверное странным, но можно быть и технарём и квнщиком одновременно.
avatar

artyom

  • 18 ноября 2010, 12:10
0
«всё как раз наоборот. в наиболее успешных вузах организована самостоятельная работа.»

В каких например?
И на каких дисциплинах и в каких пропорциях?
Самостоятельная работа всегда была в т.ч. и в СССР но надо отдавать
себе отчет где конкретно и в каких объемах ее вводить.

«но можно быть и технарём и квнщиком одновременно»

В виде исключения, но СФ таким исключением не был,
я своим, а ранее его преподавателям пока верю.

avatar

Savage

  • 18 ноября 2010, 12:21
0
Конретные фамилии я называть здесь не буду,
но как «почистили» ту же кафедру металловедения,
я уже Вам кажется приводил пример.
Я не понимаю с чем Вы спорите с тем что почти все
технари и особенно на его «родном» электротехническом
считают что Жилкин гнобил их кафедры? Они не правы?
avatar

Savage

  • 18 ноября 2010, 12:27
-1
Лучший перевод — Муравьева и Кистяковского. Остальное — не так впечатляет. Особенно сильная путаница там в фамилиях и именах у других переводчиков.
avatar

Ecologist

  • 18 ноября 2010, 11:45
-1
У меня на полке уже семь лет стоит и периодически перечитывается вот это издание:
Букинистическое издание
Издательства: Эксмо-Пресс, Яуза, 2001 г.
Твердый переплет, 992 стр.
Переводчики: Владимир Муравьев, Андрей Кистяковский
avatar

Ecologist

  • 18 ноября 2010, 11:54
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги