Здесь где-то было высказано предположение почему желтая. Потому что завод потихоньку сливает Рено. Вот и идёт такая легкая вакцинация желтых вазов в сознание.
Думаю, что это большое мужество наступить на горло собственным страхам и отпустить ребенка в мир. Позволить ему самому выбирать, любить и уважать кого-то еще, кроме родителей. Ведь все мы в большинстве своем ужасные собственники. Мне кажется, ребенок, уже родившись и отделившись телесно от матери приобретает хороший имунитет и живучесть. Нужно просто верить в него!!! А себя чуть остудить в своем культе личности по отношению к чадам. Говорю как не просто психолог, как мама, совершавшая кучу ошибок на пути взросления дочери.
Не знаю, нужно ли здесь спорить. Похоже, Аvdrug имеет жесткие позиции, с которыми трудно спорить, тем более, что у него лучше получается позиция «давать советы». Можно было бы даже, говоря научным языком, провести контент -анализ комментариев Аvdrug, где самым часто встречающимся словом оказалось «должны». Но феномен в другом. Трудно предугадать, как ситуация обернется. Помимо профессиональной практики, я — мама. Уже писала о своей дочери и музыкальной школе. Так вот школа была спорная. Директор мог ребенка выгнать с концерта только за то, что колготки были не цвета загара, светлее, чем у всех, что не было банта или же туфли оказались темно-коричневыми, а не черными. Скандалы, перфекционизм. Но ребенок хотел петь, играть на скрипке. Любила музыкальную школу до безумия. Учитель пения не признавала талант, не давала солировать. Говорила — голос слабенький. Сколько я уговаривала свою девочку — давай бросим музыку, зачем столько переживаний. Но нет же, слезы были по-другому -мама, я хочу!!!
Я всегда занимала позицию — ни в коем случае не конфликтовать с педагогами, потому что понимала — все аукнется девочке. Просто насколько могла — выполняла требования учителей, объясняла, успокаивала, поддерживала. Дружила с другими родителями, вытаскивала детей в гости, на природу. Результат — дочь работает в Мариинском, поет чудесно, я ею горжусь. Теперь понимаю, что с одной стороны требования педагогов, их взгляды, увлеченность — именно то, что заставило поверить в музыку, с другой стороны — конфликты, стрессы, оценки, порою даже несправедливые — стимул к росту, к желанию доказать, к развитию рекбенка. Судите сами. Как угадать??? Что именно даст толчок к развитию личности?
Пресс-Волга? Завтра с Фёдором созвонюсь, пообщаюсь. По-моему, это какой-то бред (не зависящий от Фёдора, ни в коем случае). И мотивация, и ситуации были абсолютно разными. Или опять для отчетности хотят «назначенных преступников» предъявить? Я в курсе, что по прошествии многих лет некоторые дела (особенно Иванова и Сидорова) вновь подняли. Но это дежурная процедура. Теперь что, всякий раз, когда начнут подталкивать ментов — они будут рассказывать о все новых и новых раскрытиях преступлений? Я многого не знаю. Но данная ситуация мне кажется некорректной.
P.S.: Андрей Уланов, редактор «Тольятти сегоня», убит в 1995 году — дело не раскрыто. Николай Лапин, редактор… (у него было с десяток коммерческих и инфрмационных газет, все названия не помню), убит в 1996 году — дело не раскрыто. Плюс до сих пор не объяснена ситуация со смертью руководства «Лада-ТВ» — Ивановым и Логиновым (один убит, второй «якобы убит»).
Подрастают же дети, они видят все происходящее вокруг
Как бы наивно и боянисто не звучало, начинать с себя. Не распускаться, не позволять себе мошенничать под предлогом «бизнес есть бизнес», под тем же соусом спекулировать на чужом и общем горе, быть безучастным и равнодушным к происходящему и ничего не делать, лишь потому что ничего нельзя изменить, бесконечно погружаться в пучины депрессии и алкогольно-наркотического забытья и, конечно, разговаривать с детьми, по честному обо всем и о несовершенстве, и о несправедливости, и о том как оно должно было бы быть и как сложно все изменить, и что пусть малое, можно сделать уже сейчас, в объемах и словах доступных возрасту, а потом дети вырастут и сами определятся со своей моралью и принципами, только диктуемое внешними условиями не будет преобладающим. Да в данный момент один-сто-тысяча человек, не смогут кардинально все изменить, но вода камень точит и по крайней будет не стыдно себе в глаза смотреть. Мне так кажется.
Так я про это же и говорю: по ощущениям, грядет новая порция «назначенных преступников». Типа — «зона по договоренности». Мы вам — зону, от нас вам — бонусы, сладенькие мои.
Жень, мое удивление относилось не к публикации — а к источнику информации. Может, я просто некорректно выразился. Тут выражусь конкретней: по моему субъективному мнению, источник информации нес бред, сказал неправду, предоставил недостоверные сведения. Так пойдет?
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Ded_Pikhto