А сколько «наших» бюджетных денег тратится на «служебные» командировки, которые происходят практически каждую неделю, а? Перелеты, проживание (отели люкс — однозначно), суточные и т.д.Пушок с Кирпичем (естественно со свитой своей)эти сраные 20 лимонов тратят за полгода на никому кроме Их самих ненужные «отдыхи» за границей.Вот жопошники!
При уважении к Вашей активности, Татьяна и гражданской позиции, думаю, что этакое «Митрич» и «Дмитрич» — не меньшее хамство и панибратство. Приходилось близко работать с Николаем Дмитриевичем, С Сергеем Жилкиным и со Степановым А.А. Но никого из них даже за глаза — на Ты или так легонько. Прочла Ваши комментарии -просто досадно. А Слава Смирнов — молодец!!!
Открою секрет. Если приписываемые слова или факты ничем не подтверждаются, то это называется п… здеж.
Но факт остается фактом. Качество преподавания в ТГУ с приходом новых преподавателей ухудшается.
Угу. А в ТАУ, надо понимать, год от года растет? Или я что-то из фактологии упустил?
Но мне приятно думать, что преподаватели такого уровня так говорили.
Только что выяснилось, что вроде и не говорили… А если и говорили, то и вроде не они. А вообще дам совет — думай, что так считает Криштал. Прикинь, на каком уровне!
П.С. Для справки. В прошлом году выбирали ректора ТГУ. В числе претендентов был ректор ТАУ Богданов. Напомнить, какой процент голосов по результатам выборов он набрал?
Вот и думай: зачем ректор успешной академии решил стать ректором неуспешного ТГУ?
Почему, считая, что в ТАУ учат жизни, преподаватели ТГУ не поддержали кандидатуру Богданова?
А вот мнение постороннего человека… Поясню, под «последователями» он имеет ввиду последователей Щедровицкого, речь в разговоре шла о нем.
О, подходим к самому интересному. У меня язык не повернётся назвать их последователями. Ученики — да, причём способные. Смотрели «Убить Билла»?..
Я поступил в банк-колледж, когда там методологов ещё не было. Появились они в 1993 году в вытянутых свитерах, небритые, и вились вокруг банк-колледжа, организовывая на соседних турбазах так называемые деловые игры. Им удалось прополоскать мозги президенту банк-колледжа — Игорю Богданову, после чего в 1994 году внедрились в структуру управления, и элитарное учебное заведение было быстро и просто развалено. Талантливые элитные преподаватели, которых собирали по всему городу, были выдавлены, их место заняли сами методологи и стали вместо госпрограммных предметов преподавать своё учение (неважно при этом, по какому предмету стояла лекция в расписании). Учреждённая на базе банк-колледжа МАБиБД (то, что потом стало ТАУ) с её университетом уже была фикцией изначально. Среди преподавателей — ни одного кандидата или доктора наук, был лишь один профессор по биологии. Многие студенты стали выражать возмущение, какого хрена этот театр, причём за приличные деньги? Собрали всех и объявили, что учиться мы можем идти… в библиотеку, а у них другие задачи. Всё, что говорится в прессе об академии, всё, что говорится родителям на собраниях, направлено на то, чтобы эти самые родители платили деньги. Кого не устраивает, документы можно получить на кафедре. Кстати, америкосы уже через два года просекли это дело и отозвали свою аккредитацию. Тогда МАБиБД исчезла, переименовавшись в ТАУ. До сих пор там лекции ведут студенты курсом выше. Есть даже аспирантура, которая клепает кандидатов как пирожки. Идеологически студентам прививается главная мысль: вы, ребята — элита, голубых кровей. Вы должны и имеете полное право без тени стеснения эксплуатировать остальное стадо на своё благо. Представьте себе 18-летних отпрысков-мажоров, которые и так весьма далеки от адеквата, которым в голову настоятельно вбивается эта уродливая в своей сути установка. Банк-колледж я окончил, в университете при МАБиБД отучился полтора года, после чего забрал к едрене фене документы и перевелся на аналогичную специальность «Финансы и кредит» в Татищевский. Но это уже другая история...
Очень может быть. В 60-е в России, как и во всем мире, происходило брожение умов. Многие вещи из философии, психологии, социологии и других общественных дисциплин (которые, впрочем, еще достаточно молоды) переосмыслялись. Часто преимущество получал тот, кто предлагал максимально удаленный от прошлого взгляд на вещи: «Мы наш, мы новый мир построим...» (до основания, а затем?)
Процесс продолжился и позже, когда вся страна с радостью пробовала сникерсы и окорочка. Правда, жвачки и физической, и идеологической наелись быстро. Но отдельные оазисы «пира мысли» остались. Технология используется простая, известная еще с дофеодальных времен: приходим к готовому и клеим ярлык. Затем объявляем готовое своим. На уровне психотехнологий же используются очень примитивные и прямолинейные вещи, несмотря на бурное развитие исследований мозга и прикладной психосоматики.
angry_hungry не понижает уровень дискуссии. Говоря научным языком, он использует технологию нейролингвистического программирования «Зеркало» для формирования у публики направленного когнитивного диссонанса, провоцирующего активность речевого центра.
Сергей Федорович Жилкин (СФЖ) – человек незабываемый. Я первый раз его увидел в году 90-м.
Худощавый очкарик, с басовитым голосом «в нос», обаятельной улыбкой и заразительным смехом. Всегда с какими-то засученными рукавами, одновременно делает несколько дел, подкупающе внимательно умеет слушать собеседника, свободно висящий галстук и свободная энергичная походка дополняют образ.
Вообще, с ним хотелось дружить и общаться. Но он иногда действительно «охладевал» к проектам и людям их носителям, в этом был скорее поиск лучшего варианта, а не «поддержка балласта и баланса отношений». Со временем отлетевшие от СФЖ «люди-астероиды» снова возвращались в его орбиту.
Еще СФЖ мог сказать – «Нет». С этого «Нет» его нельзя было уже столкнуть или купить посулами. Любил вникать в некоторые мелочи, поддерживать удачные шутки, но обычно, самыми любимыми мыслями становились его собственные, незаемные мысли.
Тут уже говорили об ответственности. СФЖ ее на себя брал по полной, и этого окружающие не могли иногда понять. Он не был простачком, умел лавировать и ловить попутные ветры, но с хитринкой и после «всех галсов» всегда выруливал к желаемой точке.
А если вспомнить время-начало 90-х? Можно многое вчинить в вину руководству города и завода в то время. Ситуация была непредсказуемой. Тут гайдаровские реформы, «урсовские талоны», бесталонные и обиженные государственной властью бюджетники. И четкая позиция Жилкина в августе 91 –го в ГКЧП. Позиция твердая и понятная. Стало ясно, что Жилкин – действительно лидер. И он это лидерство подтверждал. Ошибался, снова собирался и действовал, а не прикидывался «настоящим хозяйственником, на котором город держится.»
Когда стал главой администрации Автозаводского района- забот стало больше. Вспомнить только эти «бодаловки» с учителями, встречи и чаепития с журналистами. Став мэром СФЖ не расслаблялся. Только вот излишне доверялся людям из ТАУ и Волкову. Хотя ему просто нужна была надежная теория, разделяемая более чем 5 людьми. Самостоятельности у него хватало. Если уж и есть достойный, кто должен стать Почетным гражданином – это СФЖ.
Яркий, Интересный Человек, Руководитель, Горожанин, Личность …за которого не было стыдно раньше. Не стыдно до сих пор…
Первый в чем-то лучше будет (с учетом абсолютной простоты, если не примитивности сюжета), более сжато, скомпонованно и…
Специально для любителей «побояться») Но в кино этого могут и не дать — публики много, атмосфера не та.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Ajaxis