Я предпологаю, что мужчине нужен всётаки чуть больше, чем женщине, но это не догма. Однако, проголосовал за «Одинаково обоим нужен», потому как и женщине он нужен тоже!
А в этих центрах проводят первичную диагностику, чтоб узнать на сколько необходимо ребенку «доразвиться» и применяют ли там индивидуальный подход или всех под «одну гребенку» развивают (надо, не надо — программа написана значит работаем)?
Как правило, для детишек от 1,5 лет программа корректируется в процессе работы. То есть, когда группа сложилась, и выделяется какой нибудь малыш, явно не успевающий за другими, специалисты сразу же обращают внимание родителей на этот факт. Плюс возможны индивидуальные дополнительные занятия. В общем это уже на усмотрение самих мам и пап.
Я лично выступаю ЗА такие центры. Цены в них приемлемые, а занятия по развитию никогда лишними не будут. Ведь там это всё проходит в форме игры, а не уроков. Плюс ребёнок успешнее социализируется, так как с маленьких лет находится в обществе своих сверстников. Потом в том же садике ему будет уже вполне привычнее и легче.
Сейчас в некоторых школах держатся большие штаты бухгалтеров. К чему бы это? С появлением 1С один бухгалтер может справиться со множеством задач. А зарплата бухгалтера думаю на уровне (если не больше) с зарплатой учителя.
В менее клинических случаях — попроще: использование того вида транспорта, которого достаточно для решения стоящей задачи.
То есть, грубо говоря, вы можете ванну наполнить кипятком, но купаться, скорее всего, предпочтете в теплой воде. А правильнее (если искомый результат — чистое тело) использовать душ (затрат воды меньше, результат тот же).
Как человек, много проводящий времени в транспорте, замечаю, что каждый 2ой (хорошо, каждый 3ий) едет один (одна) в машине. Вот если бы они брали попутчиков, то не было бы громадных пробок, из-за которых возникают дтп, из-за которых «стиль» поездки газ-тормоз, из-за которых идет загрязнение воздуха выхлопами.
Вообще тут обсуждаются фильмы и книги, но лично я ратую за расширение! Только не в рамках данного блога, а например создать специальный «Геймерский» блог :-)))
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
CaptainObvious