о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Прямой эфир

 
 
+1
Когда-то я пришел к выводу: «Настоящих мужчин мало, потому что мало настоящих женщин».
Однако мне захотелось сделать вывод как настоящий мужчина:«Настоящих женщин мало, потому что мало настоящих мужчин».
А вот здесь можно найти оправдание современным мужчинам.
avatar

ciphronaut

  • 14 сентября 2010, 17:33
0
«В период с 10 по 13 сентября 2010 года среди воспитанников и персонала нескольких детских садов г. Тольятти Самарской области зарегистрировано 56 случаев дизентерии.
Заболевания протекают в легкой и среднетяжелой клинических формах. Госпитализировано 30 детей, больным оказывается медицинская помощь в полном объеме.
По данным эпидемиологического расследования, заболеваемость связана с употреблением инфицированной молочной продукции ОАО «Зеленодольский молочный комбинат».
В целях локализации очага проводится комплекс санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий. Организовано активное выявление больных, за здоровыми детьми, находившимися в контакте с больными, установлено медицинское наблюдение, проведена дезинфекция.
Продолжаются лабораторные исследования материала от больных, сотрудников учреждений и молочного предприятия, проб продуктов.
В отношении предприятия — производителя молочной продукции проводится проверка в рамках эпидемиологического расследования.
Деятельность детских садов временно приостановлена.
В отношении должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.
Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается.»
Роспотребнадзор РФ
avatar

peo

  • 14 сентября 2010, 20:46
-1
Зеленодольское молоко — самое лучшее, и по цене они не рвут так, как «Тольяттимолоко». По-любому тут нечисто что-то, и не со стороны Зеленодольска.
avatar

angry_hungry

  • 14 сентября 2010, 20:48
0
На самом деле, речь не о молоке — о ряженке. Действительно, это первый случай.
avatar

peo

  • 14 сентября 2010, 20:54
0
А что предпринимает Департамент потребительского рынка мэрии Тольятти и ФАС (управление по Самарской области)?
И если ничего, то зачем они нужны?

И где будущий прокурор ЕАрхангельский, который так любит пиариться, почему не реагирует на нарушения на потребительском рынке или опять ждёт отмашки от руководства?
avatar

andre

  • 14 сентября 2010, 15:59
0
Ну так засуха же, жара, картошки нет, погибла почти вся на корню, вот и дорожает…
avatar

Uncle

  • 14 сентября 2010, 16:12
0
не вижу причины дорожания
avatar

andre

  • 14 сентября 2010, 16:17
0
А тогда какую картошку выкапывал президент?
avatar

Dobrovolec

  • 14 сентября 2010, 19:43
0
Пользуясь случаем, хочу так же предложить работу студентам в возрасте от 18 лет. Центр занятости и ООО «Эковоз» предлагает работу по озеленению города. Заработная плата 4500 руб. График работы — гибкий (предпологает вторичную занятость параллельно с учебой).
Для трудоустройства необходимо обратиться в Центр занятости населения по месту прописки (при себе иметь паспорт, трудовую книжку (если есть):
Автозаводский район: 11 квартал, ул. Жукова, 30.
Центральный район: ул. Советская, 63.
Комсомольский район: ул. Коммунистическая, 36

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
33-74-98, 33-74-95 (Центр занятости)
42-08-04, 42-06-83 (ООО «Эковоз-общественные работы»)
avatar

irina_noy

  • 14 сентября 2010, 16:21
0
Спасибо за внимание! Ждем Вас на страничке комитета по делам молодежи мэрии kdm.tgl.ru.
avatar

irina_noy

  • 14 сентября 2010, 17:55
+2
Не уточните, случаной не вы участвовали в самых первых альтернативных выборах депутатов на Съезд народных депутатов СССР 26 марта 1989 года. Помнится, тогда было два кандидата, два однофамильца Денисовых, один Владимир Ильич, а вот ИО другого я запамятовал.
Если тогда участвовали именно вы, то как вы считате, что было труднее: преодолеть тогдашние законные собрания по отсеву неугодных власти кандидатов (на одном из них в Горьком отеяли неугодного коммунистической власти 29-летнего Б.Немцова) или нынешние зачастую надуманные и зачастую незаконные препоны избирательных комиссий?
И еще, как вы относитесь к нынешней системе избрания муниципального представительного органа Тольятти по смешанной пропорционально-мажоритарной системе?
avatar

Zoom-Zoom

  • 14 сентября 2010, 19:48
0
У меня язык не повернется назвать медведева или путина царем, вождем.
Пусть президент, все равно это синоним «правитель».

Хм. Губернатор с греческого «кормчий». Если же углубляться в славянские корни, тогда гу-берния (губернатор как производное) это го-верная, где го-ге-гео — земля, ну и берния-верная, то есть верный земле.
До революций у нас тоже были губернаторы, и ничего. Хорошее слово.

У слова «губИть» проверочное слово сгубить, губит, происходит от «гибель» и оно вообще никак к губЕрнатору не относится.

Слово «мэр» мне тоже не нравится.
avatar

Dobrovolec

  • 14 сентября 2010, 15:56
0
Даже если «губернатор» и не имеет общих корней со словом «губить», то оно очень созвучно с ним, что не может не воздействовать на подсознание.
Президент, в переводе с греческого, насколько я прочитал в словаре, означает «впереди сидящий».
Мэр же по-английски major, то есть больший, старший, главный (или майор).
avatar

Zoom-Zoom

  • 14 сентября 2010, 16:24
0
Про «Рот фронт» я краем уха слышал. Каков мотив отказа? Липовые члены? На сегодня по законодательству нужно не менее 40 000 членов. Реально москвичей и подмосквичей в политических партиях обычно бывает до четверти. И где эти 10 000 человек были? Почему они не вышли на стихийный митинг в связи с отказом в регистрации? Это же громадная масса людей, 10 000!
Лично я расцениваю отсутствие стихийных протестов на отказ в регистрации как подтверждение липовости регистрируемых политических партий и их оргструктур.
avatar

Zoom-Zoom

  • 14 сентября 2010, 16:28
0
Мне кажется, что время от времени нужно фиксировать согласования или договоренности.
Например, среди обсуждающих эту тему не нашлось ни одного заступника «новостей».
Да, возможно, из-за того, что дискуссия развивалась несколько в ином направлении.
И тем не менее.
1. Предлагаю «новости» ликвидировать. Раз есть главная страница, пусть она и будет новостной.
2. Чтобы пост оказывался в «хороших» и, следовательно, быстро не исчезал с главной, его рейтинг д.б. не меньше 5.
3. Количество «минусов/плюсов» в день ограничить для тех, чей рейтинг:
— от 0 до 0.5 — 5,
— от 0.5 до 1.0 — 10,
— от 1.0 до 3.0 — 15,
— выше 3.0 — 20.
avatar

shamray

  • 14 сентября 2010, 16:11
0
На последних пяти страницах, с 8 сентября по сегодня, только 3 поста с рейтингом 5 и выше, остальные — 2-4. Так вообще мало что попадет на главную.
avatar

Uncle

  • 14 сентября 2010, 16:15
0
По-моему, очень плохо так было бы. Человек, заходя на сайт, день за днем видел бы одно и то же. Вот если бы, наоборот, сперва шла вся лента, а по ссылке — только хорошие…
avatar

angry_hungry

  • 14 сентября 2010, 20:49
0
«Вот погодите жители Тольятти! Как построят огроменну современну особу экономическу зону подле вашего града и станете вы круче самой белокаменной гостей принимать, да меды с пивом распивать», вещал вещун в телевизоре. Хотите верьте, хотите нет :) А вы говорите — чужой район.
avatar

PINGvin

  • 14 сентября 2010, 15:45
+1
Предлагаю выгнать все административные учреждения Стьавропольского района за пределы г.о. Тольятти! Пусть основывают свою столицу. Может в Выселках или в Мусорках?
Хватит! Или пускай за аренду платят! :))
Пересчитать начиная с 1991 года!
Вот так, я так сказал...!
avatar

Aceton

  • 14 сентября 2010, 16:37
0
Даешь Ацетона в президенты! Или хотя бы в мэры! +1!
avatar

PINGvin

  • 14 сентября 2010, 16:50
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги