Умозрительные выводы немногого стоят. Транспортные проблемы в городе существуют — см. статистику по ДТП и публикации пробкам.
Темп роста количества автомобилей, насколько можно судить по данным вот здесь: www.gks.ru/dbscripts/Cbsd действительно уменьшился (но данные приведены по области в целом).
Значение показателя «Обеспеченность населения собственными легковыми автомобилями (на конец года; в расчете на 1000 населения), штука, значение показателя за год» по области:
2006 2007 2008 2009
205,2 220,4 234,1 236,8
Но есть еще параметры, определяющие ситуацию в городе, к примеру:
1. Интенсивность использования транспорта (а это определяет, в т.ч. рост количества парковочных мест в городе)
2. Количество пресловутых «молодых водителей»
3. Количество автомобилей, оформленных на организации.
4. Сезонность использования транспорта
5. Кривая аварийности (хотя бы вроде вот такого: 83.234.171.56/pbdd/RegionReview.aspx?id=36&rnd=343/59/23/22/12/110)
Поэтому, на мой взгляд, данный материал на аналитический не тянет никак.
А вот от редакции портала было бы интересно увидеть аналитический материал, учитывая наступающий мимо День без машин: www.velotransunion.ru/wcfd
Статистика, во-первых, дана по области, а не по городу.
Во-вторых, прирост и в ней стремится к нулю (хотя можно объяснить кризисом).
В-третьих, это все-таки разные проблемы: когда нет места для парковки именно у собственного подъезда или когда его вообще нет.
я поступила в 2003, была бюджетницей, отличницей, и никакой повышенной стипендии не было, уж поверьте! Наоборот, к тому времени был какой-то указ, который все стипендии уравнял, единственным исключением являлись социальные стипендии.
Да, если честно, в университете обстановка ухудшается с каждым годом, Кропачев сделал столько странных перестановок, что некоторые факультеты существуют в подвешанном состоянии, до первого сентября многие мои знакомые преподаватели не знали, работают они вообще или нет, ведь теперь с ними стали подписывать контракты на один учебный год. Кстати, и зарплату им урезали… как дальше оставаться со своимим студентами и жить на такую зарплату они не знают… Единственное, что изменилось в Университете к лучшему-это внешний вид, его постоянно ремонтируют, но это, к сожалению, лишь показуха…
Все-таки Вербицкая была хорошим ректором!!! Старалась и радела за университет!
Наверняка замнут все разбирательства. Поставки продуктов в образовательные учреждения скорее всего жутко коррумпированы, и пускают на это дело только «своих пацанов». Ну а со своих и спроса нет никакого, если что.
Согласен с Витаминкой!
Это зависит от воспитания. Грубо говоря, где-то в семьях со столовыми ножами едят. А где-то пап или мама тоскают с работы(с завода например) всё, что «не ровно лежит», и дети в семье всё это видят. Получается, как некая норма поведения.
Как вы думаете, когда этот ребёнок вырастит, как он будет поступать????
хрен с ним «Кто», но пусть будем минимальный выбор за что: лажа, офтопик, слэнг, жаргон, и т.д. тогда минусуемый может набирать эти штрафы, а может поправляться.
В ином случае эти все минусы и плюсы выглядят как сговор одних против других, причем тайный… что отпугнет неофитов
Не очень понял… Вы предлагаете «разнообразить» «репутацию» пользователя, добавив к существующим «рейтингу» и «силе» дополнительные показатели «оффтопик», «жаргон», и т.д., и плюсовать или минусовать по этим показателям раздельно?
Или установить правило, что мол «минусовать только за оффтопик, жаргон, и т.д.»? Но как Вы сможете обеспечить выполнение этого правила?
Насчёт того, как выглядят эти минусы и плюсы и кого они отпугнут… на многих ресурсах действует подобная система рейтинга, действует успешно. Конечно, от злоупотреблений никто не застрахован, но полностью исключить возможность злоупотребления пока невозможно.
Он давно напрашивается, уже было много постов, в которых авторы просили совета.
«Отклик и реальный интерес потенциальных поставщиков услуг» появление этого блога навряд-ли вызовет, но содержимое сайта упорядочить поможет.
Согласен это может усложнить рейтинг, но может его не выносить в общую считалку — но получивший минус, все-таки продолжаю так считать, должен понимать за что он его удостоился, меня к примеру не устраивает фраза «вот таково мнение большинства», но поскольку я для ресурса человек посторонний, в принципе наставить не буду
Ну значит бомбоубежища Тольятти пополнятся новыми ртутными экспонатами.
Прием и первичное хранение ламп происходило в одном из бомбоубежищ. По мере заполнения бомбоубежища (когда количество ламп достигало 50 — 60 тыс.), лампы перевозились на «Даниловский-1». Таким образом, на полигон, предназначенный для отходов 4 — 6 класса опасности, завозились отходы 1 класса. Для справки: во всей Самарской области нет ни одного полигона, предназначенного для утилизации отходов 1 × 2 классов опасности. Всего, по данным следствия, на «Даниловском-1» было утилизировано более 500 000 люминесцентных ламп
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Темп роста количества автомобилей, насколько можно судить по данным вот здесь:
www.gks.ru/dbscripts/Cbsd действительно уменьшился (но данные приведены по области в целом).
А вот от редакции портала было бы интересно увидеть аналитический материал, учитывая наступающий мимо День без машин:
www.velotransunion.ru/wcfd
VELOTLTLOVE