В школе, кстати, может быть и такое, что учитель не очень ответственно к делу подходит
Думаю это единственная проблема, ибо на сегодняшний день существует очень много новых технологий и техник преподавания, которые решают проблему классно-урочной системы обучения.
А я вот к репетитору не советую, с детства занимаюсь языками, прошла все возможные варианта и считаю, что самый лучший способ-это специализированная школа или курсы, во-первых, учишься в группе, а там все время приходиться общаться, а еще есть ответственность за выполнение домашнего задания(с репетитором можно и похалтурить, ему ты платишь лично), да и стыдно перед группой выглядеть глупым, еще в таких школах есть уровни, так что у тебя есть стимул двигаться постоянно. Если школа хорошая, то там и книги, и фильмы в оригинале будут, да еще и сами носители языка преподавать.
Ну и, конечно, самый лучший способ, стажировка или курсы за границей, ну или просто небольшая практика во время отдыха!
Переписка по средствам различных клиентов (icq, skype и пр.) тоже помогает!
Помню во времена популярности icq — начинал переписываться с иностранцами. Одна проблема — они не разговорчивые. Все с кем мне удалось начать беседу — те кто переехал из России за границу.
В ней своё презрение к Шевчуку высказывали: Вадим Самойлов, («Агата Кристи»); Сергей «Африка» Бугаев, художник; Борис Гребенщиков; Сергей Дебижев, режиссер; Владимир Шахрин, («Чайф»).
Менее чем через сутки появились официальные опровержения от Гребенщикова и Шахрина,
Почему-то думаю, что и Самойлов откажется…
Ну всю ж дрянь переняли козлы у коммуняк…
Ждали?
Получите!
Как бы не получилось так, что пришлось бы бояться своих желаний.
Если Vnuk прав и наши мысли имеют силу, то может получиться так, что мы навлечем протяженные проливные ливни.
Не хотелось бы.
Жаль вожатого! Сама когда-то работала и знаю, как это тяжело. Нас было четверо на отряд, но даже в таком составе мы не смогли уследить, когда дети захотели заняться шрамированием в туалете. Так что всякое бывает…
А то, что деткам обязательно надо отдыхать в кампании сверстников-это точно, особенно из неблагополучных семей, там многие из них впервые видят другую жизнь, получают ласку, едят в доволь, отсыпаются и учатся играть, да-да, многие из них никогда не знали, что дети могут играть.
А наказывать за произошедшее надо только директора, за то, что не создал условия в лагере для приема таких детей! Когда мы работали смену с неблагополучными детьми, у нас был отдельный инструктаж: к вожатым и вопитателям предъявлялись жесткие требования, два раза в день была планерка по ситуациям в отряде, контроль над детьми увеличивался в десятки раз, охранники постоянно обходили территорию, а уж о дырках в заборе вообще речи идти не могло, на свидание к родителям детей лично сопровождали, сдавали родителям, а потом снова забирали, дети постоянно были чем-то заняты, постоянные мероприятия, конкурсы, игры, просмотр фильмов, отрядные сборы, да еще и кружки всякие были! Так что судить надо директора!!!
Кстати, это был лагерь Березка.
Не люблю ходить по слякоти и по колено в лужах.
Плюс, если продлиться северный ветер, то это еще и обмерзшие конечности.
Все хорошо в меру! и это даже не просто имхо.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
kostya132