В последнее время моей настольной книгой стала «Что сделал бы Google?» Джеффа Джарвиса. Позже, возможно, расскажу о ней в «Додыре».
Пример оттуда. Автор купил у Dell ноутбук, приплатив еще и за доп. гарантийное обслуживание. Пропускаю его мытарства и страдания, не выдержав которые он в своем блоге разместил пост «Dell — отстой!». Через несколько дней что-то подобное написали еще несколько человек. А уже через несколько недель при наборе в любом американском поисковике слова «отстой» на первой строке выдавалось словосочетание из его поста. Кампания хранила молчание. Но когда эту ситуацию описали некоторые из ведущих бизнес изданий США и акции Dell рухнули, кампания стала принимать меры, но репутации ее был нанесен жесточайший удар.
Поэтому я уверен, что и от нашей позиции, сколько бы человек ее не поддержало, толк будет. В первую очередь, для нас самих.
Ура у меня тоже началась паранойя. Сегодня смотрел с ребенком очень замечательный фильм и вдруг поймал себя что ржу ну совсем как идиот над одним вроде бы ничем не примечательным эпизодом. Ребенок потребовал объяснений, а я полез на сайт вот сюда :) Предварительно выдернув этот эпизод, чтобы и вы тоже малость впали в некторый экстаз :) Волки пастухи стадо пожары :) from AHA on Vimeo.
Можете в писательскую организацию зайти (ул. Ленина, 77, собираемся по средам с 17.00) — там полно всякой литературы, можно либо что-то принести, либо что-то взять. Список выкладывать не буду — не осилю.
Да пусть пользуются, не жалко:))
Кстати сказать, «Реквием по мечте» очень здорово снят и, если не считать того, о чём я уже говорила, — отличный фильм.
Правда поделена на категории (горькая, шокирующая, открытая и пр.) для манипуляций. Правда она — ПРАВДА.
Так о том и речь. Просто некоторые люди (я сейчас не конкретно о Ревиеме по мечте, а в целом) могут включать в фильм шокирующие элементы не ради правды, а ради того, чтобы потом все об этом фильме и говорили. Таким образом, некоторые играют на низменных человеческих чувствах — на желании увидеть что-то мерзотное, на желании увидеть жестокие вещи какие-то. Иначе, зачем снимают «Пилу»? Ради правды что ли? Какой правды?
И, кстати сказать, кино — это такое искусство, где не обязательно показывать на экране, как человеку отрезают руку, чтобы зритель понял, что герою отрезали руку. Моё мнение, никто не обязан с этим соглашаться.
Но остаюсь при своем мнении, что отсев фильмов в не пригодные для просмотра — не благородное дело. Слишком субъективно это.
Возможно, я неудачно выбрала заголовок. Целью моего топика было поделиться своими ощущениями по поводу моих нелюбимых фильмов и услышать мнение читателей по поводу того, какие фильмы и по каким причинам не нравятся им.
Субъективно — ну да. А что не субьективно? Уверена, что не рекомендовать к просмотру не более субьективно, чем рекомендовать.
Это офис общественной творческой организации. Там, помимо всего, есть и библиотека (несколько стелажей). Кто желает избавиться от ненужных книжек (любых) — могут их принести или привезти. Если кого-то заинтересуют книги, имеющиеся в наличии — можно покопаться, что-нибудь выбрать и взять безвозмездно. Я пару лет назад привез туда шесть легковых автомобилей с книжками: после ремонта они стали выживать хозяев из квартиры… Иногда, наоборот, что-нибудь прихватываю из писательской организации домой — в основном книжки советского периода.
ещё раз спрашиваю: у кого идеалом фигурировал пиночет? у какой элиты?
что-то пока ни на один вопрос не ответили.
совок был по уши в долгах. магазины пустые были.
Как же эти убогие немцу пасть порвали...., а потом в лаптях в космос забрались первые?
Не сторонник криптоистории, но категорически не уверен, что не будь большевистской заразы и то, и другое не произошло бы раньше. Первое бы точно. И даже не стану напоминать с какой разрушенной армией мы того немца встретили…
Артем, лет то Вам сколько, в 91 Вы были вменяемы? 93-м?
Магазины были пусты не из-за долгов, а из-за разбалансирования финансовой системы. Внешние долги были даже меньше выданных кредитов, просто кредиты низкого качества.
Штаты пока живут с куда большим и внешним и внутренним долгом. Совокупный внутренний долг и обязательства перед пенсионерами под 50 триллионов циферку рисуют, которые рано или поздно придется отдавать.
Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе,
об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт
обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)
Пример оттуда. Автор купил у Dell ноутбук, приплатив еще и за доп. гарантийное обслуживание. Пропускаю его мытарства и страдания, не выдержав которые он в своем блоге разместил пост «Dell — отстой!». Через несколько дней что-то подобное написали еще несколько человек. А уже через несколько недель при наборе в любом американском поисковике слова «отстой» на первой строке выдавалось словосочетание из его поста. Кампания хранила молчание. Но когда эту ситуацию описали некоторые из ведущих бизнес изданий США и акции Dell рухнули, кампания стала принимать меры, но репутации ее был нанесен жесточайший удар.
Поэтому я уверен, что и от нашей позиции, сколько бы человек ее не поддержало, толк будет. В первую очередь, для нас самих.
999